Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

> National Treasure, 2004, Сокровище нации

Nightmare
post Вторник, 11 Января 2005, 8:44
Сообщение #1


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1928
Регистрация: 10 Дек '01
Откуда: Мой адрес не дом и не улица ...



2 Юзер   Цитировать


National Treasure / Сокровище нации
user posted image

Любителям адвентурных фильмов понравится точно. Сюжетец конечно бредовый.
Я даже представил себе, а возможно в России снять нечто подобное? Ну, к примеру, ходит слух, что под Спасской башней кремля зарыты несметные сокровища татаро-монгольского хана Батыя. И вот однажды, маньяк-историк, Антон Городецкий узнаёт первый ключ, что разгадку надо искать на лычке шапки Мономаха. Сказано-сделано. Бригада монтёров из мосгорсвет'а крадёт артифакт. ФСБ на ушах! Следователя конечно будет играть Балуев. Но на лычке только полустёртое клеймо фабрики Большевик. Что делать? Рыть дальше! Обработав лычку берёзовым отваром и записав выступивший код, наш герой понимает, что ему надо читать переписку князя Игоря с царём Борисом. Путь его лежит в Ярославль за следующем ключём. Там он находит чудо-лапти, по размерам которых он определяет точные координаты клада. И снова в Москву, к кремлёвской стене. Нажав на нужный кирпичик Городецкий попадает в потайной туннель и далее, через терни к звёздам, вперёд к потайной комнате. А там... сокровища буржуйского на великие тыщи упрятано! Но наш герой не дурак, зачем ему всё! Надо всё отдать государству и забрать полагающиеся 25 процентов, решает он. В общем практически конец фильма. Городецкий возвращает сокровища, Балуев закрывает дело, страна облегчённо вздыхает и на время слезает с нефтянной иглы. Все счастливы.

Занавес!

ЗЫ (из дополнительных материалов в режиссёрской версии):
- А премию куда денешь?
- На полагающуюся мне по закону премию я, по совету друзей, решил приобрести автомашину Москвич.


--------------------
Если у вас нет паранойи, то это ещё не значит, что за вами никто не наблюдает...

http://bsa79.com.ru/avatar/girls_die.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Nightmare   National Treasure, 2004   Вторник, 11 Января 2005, 8:44
tarakan   (тут и дальше по тексту) Я сабж не смотрел, но по...   Вторник, 11 Января 2005, 11:27
starsoft   2 [user]tarakan[/b]: Ну если за основу брать тольк...   Вторник, 11 Января 2005, 13:07
iplotnik   Я тут про него писал.   Вторник, 11 Января 2005, 14:17
Nightmare   2 [user]iplotnik[/b]: не следует воспринимать этот...   Вторник, 11 Января 2005, 14:59
iplotnik   А я и не воспринимал. Напрашиваются определённые в...   Вторник, 11 Января 2005, 15:26
tarakan   наличие карты уже выбивает "Остров Сокровищ...   Вторник, 11 Января 2005, 17:02
DeMoN   а мне понравился.. я в кинотеатр на него недавно ...   Суббота, 22 Января 2005, 16:39
kuchin   Мне тоже понравился.   Суббота, 22 Января 2005, 19:34


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Суббота, 21 Сентября 2024, 4:25