Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> DVD Box, jewel, slim,..

tarakan
post Вторник, 21 Декабря 2004, 16:51
Сообщение #1


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 865
Регистрация: 26 Янв '02
Откуда: пгт Мунхено



2 Юзер   Цитировать


Задумал я скаченный ДВД и записанные на болванки складывать в ДВД боксы и распечатывать к ним коверы. Прикупил пару для пробы, понравилось.
Далее, когда задумал закупить штук 100 ДВД боксов (шоб дешевле) оказалось что их несколько видов, причем разница (помимо крепления) еще и в толщине коробки. Я видел коробки Слим толщиной 7 мм и джевел тощиной 15 мм. Помимо этого встречал так же каких-то мутантов 9 мм, 11 и 13 мм.
Понятное дело, что разница в толщине определяет только две вещи - сколько ДВД станет в ряд на полке и какая часть боковой надписи будет видна.
Коробки 7 мм станет больше всего, но я посмотрел на некоторые коверы, там явно останется только полавина от боковой надписи. у 15 мм с надписями все нормально, только их станет в ряд в два раза меньше.
Вопрос тем, кто этим делом занимается уже какое-то время и имеет опыт в выборе боксов.
Посоветуйте, как оптимальней всего?

И про крепления тоже, по прокатным ДВД замечал, что некоторые крепления через время сыпятся, а некоторые сохраняют свою функциональность.

PS В это теме можно так же обсудить любые вопросы касательно ДВД боксов.


--------------------
Expect No Mercy!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tolyan
post Вторник, 21 Декабря 2004, 18:52
Сообщение #2


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 101
Регистрация: 18 Фев '04



2 Юзер   Цитировать


Смотря как и где ты их хочешь хранить. Если на полке и на виду то бери стандартные 14мм. Слим лайн 7мм в больших колличествах выглядит как идиотизм в цвете (говорю из опыта). Ну это мое мнение. Да и плюс не будет гемороя с коврами.
За стоимость 7мм коробок что значительно больше стандартных можно приобрести 14мм боксы от Amaray которые считаются самыми лучшими. (лучшего "push button" я нигде не встречал). Amaray у нас тут идет по примерно 100/24 евра.
Толстых коробок с почным полиэтеленом как в видеотеках в продажах к сожалению нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tarakan
post Вторник, 21 Декабря 2004, 21:07
Сообщение #3


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 865
Регистрация: 26 Янв '02
Откуда: пгт Мунхено



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoTolyan:
QUOTE(Tolyan @ там)
Слим лайн 7мм в больших колличествах выглядит как идиотизм в цвете

могу себе представить smileold.gif
QUOTE(Tolyan @ там)
За стоимость 7мм коробок что значительно больше стандартных можно приобрести 14мм боксы от Amaray

ну я на ebay буду брать, там цена за партию в 100 шт в районе 17 центов и разницы между толщиной и ценой я не видел, так же не упоминаются фирмы-производители.

А как на счет 9мм и 11мм?


--------------------
Expect No Mercy!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
genpix
post Вторник, 21 Декабря 2004, 21:22
Сообщение #4


Видеоман
********

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 4763
Регистрация: 22 Мая '01
Откуда: USA



2 Юзер   Цитировать


бери коробки из черного пластика. Он - небьющийся.
Jewel коробки, особенно 7мм-овые, очень быстро ломаются. Достаточно уронить стопочку из 10 коробок со сола (причем невысокого) - и ни одной коробки в живых не останется.
Я теперь использую или черные коробки, или бумажные конверты с прозрачным окном(какая-то специальная нецарапающаяся бумага).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Суббота, 27 Апреля 2024, 23:48