tarakan
Вторник, 21 Декабря 2004, 16:51
Задумал я скаченный ДВД и записанные на болванки складывать в ДВД боксы и распечатывать к ним коверы. Прикупил пару для пробы, понравилось.
Далее, когда задумал закупить штук 100 ДВД боксов (шоб дешевле) оказалось что их несколько видов, причем разница (помимо крепления) еще и в толщине коробки. Я видел коробки Слим толщиной 7 мм и джевел тощиной 15 мм. Помимо этого встречал так же каких-то мутантов 9 мм, 11 и 13 мм.
Понятное дело, что разница в толщине определяет только две вещи - сколько ДВД станет в ряд на полке и какая часть боковой надписи будет видна.
Коробки 7 мм станет больше всего, но я посмотрел на некоторые коверы, там явно останется только полавина от боковой надписи. у 15 мм с надписями все нормально, только их станет в ряд в два раза меньше.
Вопрос тем, кто этим делом занимается уже какое-то время и имеет опыт в выборе боксов.
Посоветуйте, как оптимальней всего?
И про крепления тоже, по прокатным ДВД замечал, что некоторые крепления через время сыпятся, а некоторые сохраняют свою функциональность.
PS В это теме можно так же обсудить любые вопросы касательно ДВД боксов.
Tolyan
Вторник, 21 Декабря 2004, 18:52
Смотря как и где ты их хочешь хранить. Если на полке и на виду то бери стандартные 14мм. Слим лайн 7мм в больших колличествах выглядит как идиотизм в цвете (говорю из опыта). Ну это мое мнение. Да и плюс не будет гемороя с коврами.
За стоимость 7мм коробок что значительно больше стандартных можно приобрести 14мм боксы от Amaray которые считаются самыми лучшими. (лучшего "push button" я нигде не встречал). Amaray у нас тут идет по примерно 100/24 евра.
Толстых коробок с почным полиэтеленом как в видеотеках в продажах к сожалению нет.
tarakan
Вторник, 21 Декабря 2004, 21:07
2
Tolyan:
QUOTE(Tolyan @ там)
Слим лайн 7мм в больших колличествах выглядит как идиотизм в цвете
могу себе представить
QUOTE(Tolyan @ там)
За стоимость 7мм коробок что значительно больше стандартных можно приобрести 14мм боксы от Amaray
ну я на ebay буду брать, там цена за партию в 100 шт в районе 17 центов и разницы между толщиной и ценой я не видел, так же не упоминаются фирмы-производители.
А как на счет 9мм и 11мм?
genpix
Вторник, 21 Декабря 2004, 21:22
бери коробки из черного пластика. Он - небьющийся.
Jewel коробки, особенно 7мм-овые, очень быстро ломаются. Достаточно уронить стопочку из 10 коробок со сола (причем невысокого) - и ни одной коробки в живых не останется.
Я теперь использую или черные коробки, или бумажные конверты с прозрачным окном(какая-то специальная нецарапающаяся бумага).