Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Различиные виды доступа в интернет., Советы. Вопросы. Помощь.

Lot
post Вторник, 28 Января 2003, 18:55
Сообщение #1


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 58
Регистрация: 05 Авг '01
Откуда: Moscow, Russia



2 Юзер   Цитировать


У меня такой вопрос. На данный момент существуют множество способов выхода в интернет, но у меня возникли вопросы по 3-ем из них: dial-up, выделенная линия и спутниковый интернет.
1. Существуют ли в Москве провайдеры с доступом анлимитед до 50$ с поддержкой v90?
2. Существуют ли провайдеры обеспечивающие анлимитед по выделенной линии в
пределах 80$ с хорошим качеством соединения?
3. Какие провайдеры спутникового интернета транслируют на территории Москвы с
умеренными ценами на анлимитед? И какие там вообще цены? И насколько хорошее
качество приема информации? Например, download? Часто ли там бывают сбои?
4. Можно ли использовать прием по спутнику, а в качестве наземного провайдера
выделенку или это обязательно должен быть dialup?
На данный момент проблема состоит в том, что на скачивание фильма у меня уходит около 35 часов (это при диалап), когда я постоянно читаю в форумах, люди скачивают их за несколько часов. Я нашел одного провайдера LAN, заключил с ними договор на подключение и началось....Этим провайдером является ASP-Безопасность и этим все сказано. Подключали меня больше года...подключили и скорость оказалось просто супер. 5 мег. меньше чем за мин. (они не зажимают трафик). Но не долго я радовался, он у меня проработал 3 дня, после чего они задумали меня своего провайдера и это тянется уже 3 мес. и не известно когда закончится. За час я успеваю скачать не более 10 мегабайт (я с сотового больше успеваю скачать). И самое интересное, что их так называемый "ulimited" имеет ограничение в 2 гигабайта. За его превышение обещают сократить канал до 64 кбс. что по договору...а если и дальше не закончим качать, то вообще прервут с нами договор. Вот и не знаю что делать. У всех других провайдеров, что я находил в интернете, цены просто кусаются и берут они только за трафик.
Что касается спутникового интернета, то очень много всего написано в интернете, но все пишут по-разному. Кто-то говорит, что существует анлимитед за 40$ (EOL), другие говорят, что таких цен там нет и анлимитеда тоже. Кто-то пишет, что связь просто супер, другие, что постоянно слетает frownold.gif( Вот хотелось бы узнать объективную информацию о качестве, ценах и где вообще можно к ним подключиться.
Будет полезна любая информация по всем пунктам, так как не знаю на чем остановиться. Так же, влияют и цены.
Заранее благодарю, Лот.
help.gif help.gif help.gif


--------------------
Это нужно помнить!
*Жизнь - это затяжной прыжок из утробы матери в могилу.
*Человек хуже зверя, когда он зверь
*Мужчина и женщина... Как им понять друг друга?
Ведь они желают противоположного: мужчина - женщину, женщина - мужчину
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korax
post Вторник, 28 Января 2003, 22:16
Сообщение #2


Видеоман
*******

Группа: Мемберы
Сообщений: 3953
Регистрация: 07 Сен '01
Откуда: Estonia



2 Юзер   Цитировать


Неужели ADSL-а в Москве нету?
Хороший, быстрый интернет за умеренную цену... cool.gif


--------------------
Surprise! You're dead!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lot
post Вторник, 28 Января 2003, 22:32
Сообщение #3


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 58
Регистрация: 05 Авг '01
Откуда: Moscow, Russia



2 Юзер   Цитировать


Есть, но насколько я знаю, это достаточно дорогое удовольствие.


--------------------
Это нужно помнить!
*Жизнь - это затяжной прыжок из утробы матери в могилу.
*Человек хуже зверя, когда он зверь
*Мужчина и женщина... Как им понять друг друга?
Ведь они желают противоположного: мужчина - женщину, женщина - мужчину
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alossenko
post Вторник, 28 Января 2003, 22:47
Сообщение #4


Видеоман
*******

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 3642
Регистрация: 09 Сен '02



2 Юзер   Цитировать


посмотри на yandex.ru -> Список фирм

но я сам посмотрел немного и ужаснулся ценам. за дсл с ограничением на 3 гига в месяц 300 баксов одна фирма дерет. кошмар


--------------------
http://cligs.ee <---- Мероприятия и фотки с тусовок!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lot
post Среда, 29 Января 2003, 2:16
Сообщение #5


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 58
Регистрация: 05 Авг '01
Откуда: Moscow, Russia



2 Юзер   Цитировать


Ну там цены просто нереальные. Чтобы хоть что-нибудь скачать, нужно платить в мес. минимум 300$...это при скорости 64кбс. А о стоимости подключения вообще боюсь заикнуться. Живут же люди в европпе!
На этом сайте постоянно присутствуют люди, которые заливают и качают фильмы, они же это делают при хорошей скорости.
Ребята, вы какими провайдерами пользуетесь?


--------------------
Это нужно помнить!
*Жизнь - это затяжной прыжок из утробы матери в могилу.
*Человек хуже зверя, когда он зверь
*Мужчина и женщина... Как им понять друг друга?
Ведь они желают противоположного: мужчина - женщину, женщина - мужчину
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BootsMan
post Среда, 29 Января 2003, 2:24
Сообщение #6


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1255
Регистрация: 22 Апр '01



2 Юзер   Цитировать


Lot, ты хоть огранич тереториально где тебе интересно названия провайдеров... Здесь довольно много народа из штатов и канады, как я например. Провайдер мой называется Eastlink, но тебе это ничего не скажет, т.к. это месный провайдер...


--------------------
БоцMan
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lot
post Среда, 29 Января 2003, 2:57
Сообщение #7


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 58
Регистрация: 05 Авг '01
Откуда: Moscow, Russia



2 Юзер   Цитировать


Ну я уже писал, интересуют меня провайдеры Москвы. Той что в России smileold.gif А цены у Вас с московскими даже сравнивать нельзя. У нас совсем зажрались гады. В странах 3-го мира и то, стоит значительно дешевле при нормальных скоростях.
Так вот, меня интересует любой вид доступа в интернет со скоростью от 64кбс. с ценой до 100$ в мес. и желательно анлимитед или 6-8 гб. трафика входящего в эту стоимость.
Я сам ничего не смог найти, поэтому и обращаюсь за помощью в форум.


--------------------
Это нужно помнить!
*Жизнь - это затяжной прыжок из утробы матери в могилу.
*Человек хуже зверя, когда он зверь
*Мужчина и женщина... Как им понять друг друга?
Ведь они желают противоположного: мужчина - женщину, женщина - мужчину
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[Dominant]
post Среда, 29 Января 2003, 3:02
Сообщение #8


Бесполезное ископаемое
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4108
Регистрация: 20 Мар '01



2 Юзер   Цитировать


QUOTE (Lot @ Jan 28 2003, 21:32)
Есть, но насколько я знаю, это достаточно дорогое удовольствие.

Знаешь, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дорого?
Это соединяться с нотебука, через трубу с роамингом из-за границ России, дозваниваясь до Питерского провайдера... и сливать фильм... вот это я считаю... остальное - это так, мелочи. smile.gif


ИМХО - АДСЛ, АДСЛ и еще раз АДСЛ! smileold.gif


--------------------
Вороне Бог на вход подал 4 вольта...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lot
post Среда, 29 Января 2003, 5:06
Сообщение #9


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 58
Регистрация: 05 Авг '01
Откуда: Moscow, Russia



2 Юзер   Цитировать


Dominant, знаешь как говорят, каждому по возможностям. Интересно, сколько же ты сливал фильм. У меня тоже нотебук и тоже сижу через трубу...хотя у нас медленнее работает, сомневаюсь что у это возможно сдалать быстрее чем за 20 часов.
А роуминг, заграница...это все довольно растянуто. Например в Ливане, GPRS UNLIMITED стоит 25 $ в мес. Можно и 10 фильмов успеть залить....хотя не понимаю, не проще было бы зайти в интернет кафе, а?
Так что все может быть...а я говорю о реальных вещах. З00-500 баксов отдавать за инет, это слишком. Не при наших зарплатах.
Ну вот, опять уходим от основной темы вопроса.
Люди, помогите, дайте ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ...каким видом доступа в интернет лучше пользоваться для скачивания фильмов при нормальной скорости (от 64кбс.) и при умеренных ценах В МОСКВЕ (до 100$)?


--------------------
Это нужно помнить!
*Жизнь - это затяжной прыжок из утробы матери в могилу.
*Человек хуже зверя, когда он зверь
*Мужчина и женщина... Как им понять друг друга?
Ведь они желают противоположного: мужчина - женщину, женщина - мужчину
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leshii
post Среда, 29 Января 2003, 6:32
Сообщение #10


Видеоман
********

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 4188
Регистрация: 02 Окт '01
Откуда: Леса Караганды



2 Юзер   Цитировать


да я даже за $100 такой инет бы себе купил...

3.5мбит вниз/1мбит наверх. постоянный IP, неограниченный траффик... эхх!!

п.с. а в москве с этим действительно дорого насколько я знаю. кстати, спутники бывают и двухсторонними.. т.е. и сливать и заливать через тарелку. не знаю есть ли это в москве...


--------------------
[b]Пить надо ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННО!![/b] [[url=http://www.byzantinecommunications.com/adamhoward/latinless.html]>>>[/url]]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BootsMan
post Среда, 29 Января 2003, 7:02
Сообщение #11


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1255
Регистрация: 22 Апр '01



2 Юзер   Цитировать


2lexxei: Кстати по поводу двусторонних спутников, ты случайно не знаешь какие компании такое предоставляют в канаде/штатах? Мне просто на работу как раз такое надо будет скоро ставить... Вот с этого топика и начну ресерч... smileold.gif


--------------------
БоцMan
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leshii
post Среда, 29 Января 2003, 7:15
Сообщение #12


Видеоман
********

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 4188
Регистрация: 02 Окт '01
Откуда: Леса Караганды



2 Юзер   Цитировать


В Канаде эти услуги предоставляет Look Communications, но я не уверен про NS. Про штаты ничего не знаю. Я думаю что это можно устроить если купить большую тарелку и пользоваться спутником напрямую

www.look.ca


--------------------
[b]Пить надо ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННО!![/b] [[url=http://www.byzantinecommunications.com/adamhoward/latinless.html]>>>[/url]]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
b-x
post Среда, 29 Января 2003, 10:24
Сообщение #13


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1961
Регистрация: 27 Мар '01
Откуда: USA



2 Юзер   Цитировать


В Штатах этим StarBand занимается - http://www.starband.com/

Отредактировано: b-x в Среда, 29 Января 2003, 10:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[Dominant]
post Среда, 29 Января 2003, 10:38
Сообщение #14


Бесполезное ископаемое
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4108
Регистрация: 20 Мар '01



2 Юзер   Цитировать


2 Lot:
нет, ты все не так понял...



--------------------
Вороне Бог на вход подал 4 вольта...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
T-9000
post Среда, 29 Января 2003, 12:40
Сообщение #15


Unregistered








2 Юзер   Цитировать


В россии Инет стоит Дорого.!!!
+ геморой с Трафиками.
Go to the top of the page
+Quote Post
Tereha
post Среда, 29 Января 2003, 14:35
Сообщение #16


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 61
Регистрация: 11 Дек '02
Откуда: Russia



2 Юзер   Цитировать


Lot :

Я тоже живу в москве, скажу сразу "Бесплатный сыр, бывает только в мышыловке". Unlimited интернета в россии никогда не было и думаю в ближайшие 5 лет точно не будет ...

А для начала советую прочитать статью : http://www.provider.net.ru/article.21.php

В Москве в частности анлим есть у асп-безопасность и старнет. Чем они питаются никто не знает. Связь ацтой , если чё поламается сто лет будут менять оборудование ... У старнет ситуация получше скорость 10-20 kb/sec . Делают инет только если в доме человек 10-20 будет . В месяц как говорили мне ребята выкачивают 10-15 гигов не больше ...

Находятся www.starnet.ru

Как они питаются от какого инета никто не знает, возможно жульничают.

Ситуация в россии сейчас очень печальна .. Даже очень.. =(

В Москве нормальный unlim v90 стоит от 45 $ не меньше . Зарубежём за такие деньги можно себе уже выделенку провести..

Россия в этом плане в полной жопе.

С 1 декабря 2002 года весь траффик стал платным, раньше был российский анлим, теперь и он платный.

3 крупнейших провайдер Москвы решили себе деньжат подзаработать в пару раз побольше вот и всё прикрыли.

Суть весь траффик идёт через забугор, т.е.

ты идёшь на www.videoguide.ru , а сайт считается забугорный т.е. ситуация такая :

посылка пакета россия -> забугор -> россия

Тем самым траффик становится забугорным и таррифицируется по плану провайдера.

Анлимы если есть то у крупных фирм за большие бабки, либо через свои связи , но это единициы или к примеру МГУ тоже анлим но там тоже скорость не ахти ...

Никто тебе покачать никто хорошо не даст, прикроют кислород как говорится и будешь лить как черепаха т.к. у провайдера тоже текут бабки, а за них надо платить ...

А анлим может и будет в россии , когда зарубежные конторы дотянут свои каналы до россии, но это будет не скоро т.к. думаю никто им не даст такую возможность, тогда может быть и измениться ситуацию в лучшую сторону ...

Что касается с выделенкой советую поставить себе выделенку по траффику и всё , у меня лично стоит дома канал 100-150 kb/sec .

траффик 35$ = 350 mb + 0,09 за мег за превышение .

Это ещё цветочки, у нек-рых за такие деньги еле-еле 200 мег сольёшь , у знакомого 15 $ = 70 mb ,

так что делай выводы ...

Теперь спутник , в москве он односторонний на принятие и тоже по траффику .

http://www.planetsky.com.ru

В частности есть в москве.

Оборудование ~200-300 $
Анлим на 64 у них стоит 270 $

Это очень прилично для москвы, дешевле я нигде не видел.
Самое дешёвое я видел 350-370 и то на выделенках .

Но по траффику лучше юзать спутник там 30 $ = 1 гиг , что весьма отличается от выделенки...

Но подключение на выделенке стоит до 100 $ , я отдал ~90 $ , а спутника оборудование ~200-300 $...

Весьма ощутима разница..

Ну впринципе и всё

Отредактировано: Tereha в Среда, 29 Января 2003, 14:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Среда, 29 Января 2003, 15:38
Сообщение #17


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


QUOTE (b-x @ Jan 29 2003, 09:24)
В Штатах этим StarBand занимается - http://www.starband.com/

Угу, именно. Наши люди... smileold.gif Есть еще конкуренты - Hughes.

Отредактировано: starsoft в Среда, 29 Января 2003, 15:43


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lot
post Четверг, 30 Января 2003, 0:20
Сообщение #18


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 58
Регистрация: 05 Авг '01
Откуда: Moscow, Russia



2 Юзер   Цитировать


To Tereha...то что ты написал для меня не новое. Но я много сижу в инете, сижу на форумах и вижу что люди качают, да так, что волосы дыбом встают. Получается большая часть проживает за бугром?! Вот я и решил посоветоваться...вдруг есть малоизвестные провайдеры, которые для узкого круга и в рекламе не нуждаются smileold.gif
Обидно. Тоже хочется почувствовать себя человеком, а не сидеть и не ждать по 5 мин. пока откроется одна страничка.
А что касается траффика, это мне точно не подходит. Даже если я ничего не качаю, у меня в день уходит мин. 100 мб. на поиски информации и тд., это при dialup. А если бы и скорость была нормальной, то намного больше, так как времени меньше на интернет я тратить не буду.
Тогда, наверное, оптимальный вариант - спутниковый интернет. У меня все уже давно стоит...только вот Sky Star 1 купить осталось.
А как насчет того, чтобы в качестве наземного провайдера использовать выделенку? Можно? Или только dialup?
У меня просто стоит это гре...ный ASP-безопасность (которые уже Телеком Альянс). У них учитывается только входящий траффик, так что хоть на этом можно немного поэкономить...
А вообще, в россии с интернетом полная ж..па. И дело здесь не в заграничных каналах и провайдерах, а просто в россии хотят заработать много при минимальных затратах. Не пытаются ничего развивать...и так проглотят. А цены валят, что просто .....уже слов нет. Насколько я знаю, только в России наценки на товар бывают 50%-100% и намного более...и это не только на интернет, а на все товары.


--------------------
Это нужно помнить!
*Жизнь - это затяжной прыжок из утробы матери в могилу.
*Человек хуже зверя, когда он зверь
*Мужчина и женщина... Как им понять друг друга?
Ведь они желают противоположного: мужчина - женщину, женщина - мужчину
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valky
post Четверг, 30 Января 2003, 2:24
Сообщение #19


Арт-директор
******

Группа: Team RDA
Сообщений: 2386
Регистрация: 04 Июля '01
Откуда: Russia



2 Юзер   Цитировать


В России качают много (и бесплатно для себя) только те, кто присосался или к крупной фирме (на работе) или к халявному Инету для нужд образования. Например у нас в городе (подмосковье) есть сеть Оксон, к которой подключены несколько институтов, кто туда влез в свое время, качали фильмы до посинения. Недавно только им кислород перекрыли, т.к нашлись людишки, кто решил подзаработать на этом. С тех пор студентов стали подключать за 100 рублей плюс ограничение трафика.

2 Lot: Асимметричный спутниковый интернет предполагает, что ты уже имеешь любого наземного провайдера, пофигу какого, через которого размещаешь в сервисе поставщика спутникового инета заказ на даунлоад. Некоторое время назад весьма популярным поставщиком для европейской части России была Европа-онлайн. При весьма умеренной цене (порядка сотни долларов в год) можно было заказывать и скачивать неограниченное в объеме количество файлов. Этим многие мои знакомые пользовались, оплачивая через кредитку. Минимальная стоимость оборудования - примерно 200 с небольшим баксов без установки (установить можно и самостоятельно, если знаком с техникой, знаешь где купить тарелку, конвертор, кабель, карту и знаешь где висит спутник). Большой минус в том, что для скачивания, к примеру, фильма, ты должен указать точное расположение файла. Если файлов много - лишний геморрой - нужно каждый файл прописывать отдельно. Кроме того, часто не получалось скачать с того или иного фтп. Размещая заказ с запороленного фтп, ты тем самым делаешь этот линк почти общедоступным. Это очень плохо... Недавно Европа-Онлайн без всякого предупреждения перестала "вещать" на Россию. Насколько я знаю, есть другие, российские поставщики спутникового асимметричного интернета, но стоит это намного дороже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lot
post Четверг, 30 Января 2003, 4:51
Сообщение #20


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 58
Регистрация: 05 Авг '01
Откуда: Moscow, Russia



2 Юзер   Цитировать


2 Valky, спасибо за информацию.
Единственное в чем мне кажется ты ошибаешься, так это в том, что он сейчас не вещает на Россию. Я вчера обнаружил компанию, которая, якобы, является представительницой EOL в России. Может это и гон, но там точно сказано что они подключают к EOL. Я им еще не звонил, но думаю это сделать завтра.
Если что-то дельное скажут, напишу здесь, может для кого-то информация окажется полезной.
Кому интересно, ссылка на их сайт: http://www.omicom.ru


--------------------
Это нужно помнить!
*Жизнь - это затяжной прыжок из утробы матери в могилу.
*Человек хуже зверя, когда он зверь
*Мужчина и женщина... Как им понять друг друга?
Ведь они желают противоположного: мужчина - женщину, женщина - мужчину
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Вторник, 30 Апреля 2024, 4:00