Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Различиные виды доступа в интернет.
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Lot
У меня такой вопрос. На данный момент существуют множество способов выхода в интернет, но у меня возникли вопросы по 3-ем из них: dial-up, выделенная линия и спутниковый интернет.
1. Существуют ли в Москве провайдеры с доступом анлимитед до 50$ с поддержкой v90?
2. Существуют ли провайдеры обеспечивающие анлимитед по выделенной линии в
пределах 80$ с хорошим качеством соединения?
3. Какие провайдеры спутникового интернета транслируют на территории Москвы с
умеренными ценами на анлимитед? И какие там вообще цены? И насколько хорошее
качество приема информации? Например, download? Часто ли там бывают сбои?
4. Можно ли использовать прием по спутнику, а в качестве наземного провайдера
выделенку или это обязательно должен быть dialup?
На данный момент проблема состоит в том, что на скачивание фильма у меня уходит около 35 часов (это при диалап), когда я постоянно читаю в форумах, люди скачивают их за несколько часов. Я нашел одного провайдера LAN, заключил с ними договор на подключение и началось....Этим провайдером является ASP-Безопасность и этим все сказано. Подключали меня больше года...подключили и скорость оказалось просто супер. 5 мег. меньше чем за мин. (они не зажимают трафик). Но не долго я радовался, он у меня проработал 3 дня, после чего они задумали меня своего провайдера и это тянется уже 3 мес. и не известно когда закончится. За час я успеваю скачать не более 10 мегабайт (я с сотового больше успеваю скачать). И самое интересное, что их так называемый "ulimited" имеет ограничение в 2 гигабайта. За его превышение обещают сократить канал до 64 кбс. что по договору...а если и дальше не закончим качать, то вообще прервут с нами договор. Вот и не знаю что делать. У всех других провайдеров, что я находил в интернете, цены просто кусаются и берут они только за трафик.
Что касается спутникового интернета, то очень много всего написано в интернете, но все пишут по-разному. Кто-то говорит, что существует анлимитед за 40$ (EOL), другие говорят, что таких цен там нет и анлимитеда тоже. Кто-то пишет, что связь просто супер, другие, что постоянно слетает frownold.gif( Вот хотелось бы узнать объективную информацию о качестве, ценах и где вообще можно к ним подключиться.
Будет полезна любая информация по всем пунктам, так как не знаю на чем остановиться. Так же, влияют и цены.
Заранее благодарю, Лот.
help.gif help.gif help.gif
Korax
Неужели ADSL-а в Москве нету?
Хороший, быстрый интернет за умеренную цену... cool.gif
Lot
Есть, но насколько я знаю, это достаточно дорогое удовольствие.
alossenko
посмотри на yandex.ru -> Список фирм

но я сам посмотрел немного и ужаснулся ценам. за дсл с ограничением на 3 гига в месяц 300 баксов одна фирма дерет. кошмар
Lot
Ну там цены просто нереальные. Чтобы хоть что-нибудь скачать, нужно платить в мес. минимум 300$...это при скорости 64кбс. А о стоимости подключения вообще боюсь заикнуться. Живут же люди в европпе!
На этом сайте постоянно присутствуют люди, которые заливают и качают фильмы, они же это делают при хорошей скорости.
Ребята, вы какими провайдерами пользуетесь?
BootsMan
Lot, ты хоть огранич тереториально где тебе интересно названия провайдеров... Здесь довольно много народа из штатов и канады, как я например. Провайдер мой называется Eastlink, но тебе это ничего не скажет, т.к. это месный провайдер...
Lot
Ну я уже писал, интересуют меня провайдеры Москвы. Той что в России smileold.gif А цены у Вас с московскими даже сравнивать нельзя. У нас совсем зажрались гады. В странах 3-го мира и то, стоит значительно дешевле при нормальных скоростях.
Так вот, меня интересует любой вид доступа в интернет со скоростью от 64кбс. с ценой до 100$ в мес. и желательно анлимитед или 6-8 гб. трафика входящего в эту стоимость.
Я сам ничего не смог найти, поэтому и обращаюсь за помощью в форум.
[Dominant]
QUOTE (Lot @ Jan 28 2003, 21:32)
Есть, но насколько я знаю, это достаточно дорогое удовольствие.

Знаешь, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дорого?
Это соединяться с нотебука, через трубу с роамингом из-за границ России, дозваниваясь до Питерского провайдера... и сливать фильм... вот это я считаю... остальное - это так, мелочи. smile.gif


ИМХО - АДСЛ, АДСЛ и еще раз АДСЛ! smileold.gif
Lot
Dominant, знаешь как говорят, каждому по возможностям. Интересно, сколько же ты сливал фильм. У меня тоже нотебук и тоже сижу через трубу...хотя у нас медленнее работает, сомневаюсь что у это возможно сдалать быстрее чем за 20 часов.
А роуминг, заграница...это все довольно растянуто. Например в Ливане, GPRS UNLIMITED стоит 25 $ в мес. Можно и 10 фильмов успеть залить....хотя не понимаю, не проще было бы зайти в интернет кафе, а?
Так что все может быть...а я говорю о реальных вещах. З00-500 баксов отдавать за инет, это слишком. Не при наших зарплатах.
Ну вот, опять уходим от основной темы вопроса.
Люди, помогите, дайте ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ...каким видом доступа в интернет лучше пользоваться для скачивания фильмов при нормальной скорости (от 64кбс.) и при умеренных ценах В МОСКВЕ (до 100$)?
Leshii
да я даже за $100 такой инет бы себе купил...

3.5мбит вниз/1мбит наверх. постоянный IP, неограниченный траффик... эхх!!

п.с. а в москве с этим действительно дорого насколько я знаю. кстати, спутники бывают и двухсторонними.. т.е. и сливать и заливать через тарелку. не знаю есть ли это в москве...
BootsMan
2lexxei: Кстати по поводу двусторонних спутников, ты случайно не знаешь какие компании такое предоставляют в канаде/штатах? Мне просто на работу как раз такое надо будет скоро ставить... Вот с этого топика и начну ресерч... smileold.gif
Leshii
В Канаде эти услуги предоставляет Look Communications, но я не уверен про NS. Про штаты ничего не знаю. Я думаю что это можно устроить если купить большую тарелку и пользоваться спутником напрямую

www.look.ca
b-x
В Штатах этим StarBand занимается - http://www.starband.com/
[Dominant]
2 Lot:
нет, ты все не так понял...

T-9000
В россии Инет стоит Дорого.!!!
+ геморой с Трафиками.
Tereha
Lot :

Я тоже живу в москве, скажу сразу "Бесплатный сыр, бывает только в мышыловке". Unlimited интернета в россии никогда не было и думаю в ближайшие 5 лет точно не будет ...

А для начала советую прочитать статью : http://www.provider.net.ru/article.21.php

В Москве в частности анлим есть у асп-безопасность и старнет. Чем они питаются никто не знает. Связь ацтой , если чё поламается сто лет будут менять оборудование ... У старнет ситуация получше скорость 10-20 kb/sec . Делают инет только если в доме человек 10-20 будет . В месяц как говорили мне ребята выкачивают 10-15 гигов не больше ...

Находятся www.starnet.ru

Как они питаются от какого инета никто не знает, возможно жульничают.

Ситуация в россии сейчас очень печальна .. Даже очень.. =(

В Москве нормальный unlim v90 стоит от 45 $ не меньше . Зарубежём за такие деньги можно себе уже выделенку провести..

Россия в этом плане в полной жопе.

С 1 декабря 2002 года весь траффик стал платным, раньше был российский анлим, теперь и он платный.

3 крупнейших провайдер Москвы решили себе деньжат подзаработать в пару раз побольше вот и всё прикрыли.

Суть весь траффик идёт через забугор, т.е.

ты идёшь на www.videoguide.ru , а сайт считается забугорный т.е. ситуация такая :

посылка пакета россия -> забугор -> россия

Тем самым траффик становится забугорным и таррифицируется по плану провайдера.

Анлимы если есть то у крупных фирм за большие бабки, либо через свои связи , но это единициы или к примеру МГУ тоже анлим но там тоже скорость не ахти ...

Никто тебе покачать никто хорошо не даст, прикроют кислород как говорится и будешь лить как черепаха т.к. у провайдера тоже текут бабки, а за них надо платить ...

А анлим может и будет в россии , когда зарубежные конторы дотянут свои каналы до россии, но это будет не скоро т.к. думаю никто им не даст такую возможность, тогда может быть и измениться ситуацию в лучшую сторону ...

Что касается с выделенкой советую поставить себе выделенку по траффику и всё , у меня лично стоит дома канал 100-150 kb/sec .

траффик 35$ = 350 mb + 0,09 за мег за превышение .

Это ещё цветочки, у нек-рых за такие деньги еле-еле 200 мег сольёшь , у знакомого 15 $ = 70 mb ,

так что делай выводы ...

Теперь спутник , в москве он односторонний на принятие и тоже по траффику .

http://www.planetsky.com.ru

В частности есть в москве.

Оборудование ~200-300 $
Анлим на 64 у них стоит 270 $

Это очень прилично для москвы, дешевле я нигде не видел.
Самое дешёвое я видел 350-370 и то на выделенках .

Но по траффику лучше юзать спутник там 30 $ = 1 гиг , что весьма отличается от выделенки...

Но подключение на выделенке стоит до 100 $ , я отдал ~90 $ , а спутника оборудование ~200-300 $...

Весьма ощутима разница..

Ну впринципе и всё
starsoft
QUOTE (b-x @ Jan 29 2003, 09:24)
В Штатах этим StarBand занимается - http://www.starband.com/

Угу, именно. Наши люди... smileold.gif Есть еще конкуренты - Hughes.
Lot
To Tereha...то что ты написал для меня не новое. Но я много сижу в инете, сижу на форумах и вижу что люди качают, да так, что волосы дыбом встают. Получается большая часть проживает за бугром?! Вот я и решил посоветоваться...вдруг есть малоизвестные провайдеры, которые для узкого круга и в рекламе не нуждаются smileold.gif
Обидно. Тоже хочется почувствовать себя человеком, а не сидеть и не ждать по 5 мин. пока откроется одна страничка.
А что касается траффика, это мне точно не подходит. Даже если я ничего не качаю, у меня в день уходит мин. 100 мб. на поиски информации и тд., это при dialup. А если бы и скорость была нормальной, то намного больше, так как времени меньше на интернет я тратить не буду.
Тогда, наверное, оптимальный вариант - спутниковый интернет. У меня все уже давно стоит...только вот Sky Star 1 купить осталось.
А как насчет того, чтобы в качестве наземного провайдера использовать выделенку? Можно? Или только dialup?
У меня просто стоит это гре...ный ASP-безопасность (которые уже Телеком Альянс). У них учитывается только входящий траффик, так что хоть на этом можно немного поэкономить...
А вообще, в россии с интернетом полная ж..па. И дело здесь не в заграничных каналах и провайдерах, а просто в россии хотят заработать много при минимальных затратах. Не пытаются ничего развивать...и так проглотят. А цены валят, что просто .....уже слов нет. Насколько я знаю, только в России наценки на товар бывают 50%-100% и намного более...и это не только на интернет, а на все товары.
Valky
В России качают много (и бесплатно для себя) только те, кто присосался или к крупной фирме (на работе) или к халявному Инету для нужд образования. Например у нас в городе (подмосковье) есть сеть Оксон, к которой подключены несколько институтов, кто туда влез в свое время, качали фильмы до посинения. Недавно только им кислород перекрыли, т.к нашлись людишки, кто решил подзаработать на этом. С тех пор студентов стали подключать за 100 рублей плюс ограничение трафика.

2 Lot: Асимметричный спутниковый интернет предполагает, что ты уже имеешь любого наземного провайдера, пофигу какого, через которого размещаешь в сервисе поставщика спутникового инета заказ на даунлоад. Некоторое время назад весьма популярным поставщиком для европейской части России была Европа-онлайн. При весьма умеренной цене (порядка сотни долларов в год) можно было заказывать и скачивать неограниченное в объеме количество файлов. Этим многие мои знакомые пользовались, оплачивая через кредитку. Минимальная стоимость оборудования - примерно 200 с небольшим баксов без установки (установить можно и самостоятельно, если знаком с техникой, знаешь где купить тарелку, конвертор, кабель, карту и знаешь где висит спутник). Большой минус в том, что для скачивания, к примеру, фильма, ты должен указать точное расположение файла. Если файлов много - лишний геморрой - нужно каждый файл прописывать отдельно. Кроме того, часто не получалось скачать с того или иного фтп. Размещая заказ с запороленного фтп, ты тем самым делаешь этот линк почти общедоступным. Это очень плохо... Недавно Европа-Онлайн без всякого предупреждения перестала "вещать" на Россию. Насколько я знаю, есть другие, российские поставщики спутникового асимметричного интернета, но стоит это намного дороже.
Lot
2 Valky, спасибо за информацию.
Единственное в чем мне кажется ты ошибаешься, так это в том, что он сейчас не вещает на Россию. Я вчера обнаружил компанию, которая, якобы, является представительницой EOL в России. Может это и гон, но там точно сказано что они подключают к EOL. Я им еще не звонил, но думаю это сделать завтра.
Если что-то дельное скажут, напишу здесь, может для кого-то информация окажется полезной.
Кому интересно, ссылка на их сайт: http://www.omicom.ru
b-x
Вот почитаешь такое и понятно становится, почему кое-кто (не будем показывать пальцем...) утверждает из России, что DivX помирает, а пиратские DVD идут ему на смену... При таких ценах на трафик можно и не пиратские DVD покупать - все равно выгоднее...
Leshii
можно только предложить всем жителям россии скинуться на свой спутник smileold.gif
Lot
b-x - полностью с тобой согласен. Но вдеь весь кайф в самом процессе скачивания фильма. Да и что говорить, помимо фильмов, много приходится скачивать, так что инет хороший нужен, но за другие деньги.
lexxei - а что, отличная идея. Даем объяву на форумах собираем деньги, я их беру и сваливаю вообще из России, тогда проблема с дорогим интернетом отпадает smileold.gif smileold.gif smileold.gif
Tereha
to lot : насчёт модема ты что-то приглумился и заврал что качаешь минимум 100 мб в день на модеме.

на модеме скорость 4 kb/sec в среднем.

100 метров это ~ 100метров * 1024 кб = 102400 кб

1024600 кб / 60 секунду и потом поделить ещё на 60 минут получается = 7,111111111112 часа

Это причём если качать непрерывно , где ты так будешь сидеть я не знаю =)

Идём дальше.

У Planetsky(спутник) есть тариф Surfer . 30 баков в месяц . 512 kb/s

"Surfer адресован индивидуальному пользователю, назначение сервиса - индивидуальный серфинг, легкая непродолжительная закачка.
Система справедливого распределения трафика, скорость регулируется по принципу: "Чем меньше нагрузка, тем выше скорость."

Это не значит что может анлим качать траффика скока хочешь в среднем в день ~80 mb можно слить как говорят ребята , думаю тебе это пойдёт ....

Он односторонний т.е. тока на принятие , чтобы отсылать сигналы можешь использовать тот же asp или мопед . Асп будет вполне достаточно . Сигнал это считанные байты. получать будешь всё через спутник.

Что касается omicom не знаю что там, позвони потом скажи рез-т , сам живу как написал выше в москве уже 3-ий год ищю нормальный инет тоже чтобы покачать хоть варез,фильмы и т.д. но всё безуспешно, пришлось хотя бы такой простой по тарифу поставить ...

Так же раньше была большая халява у НТВ+ . Тоже был спутник. Но наверно дошло что как народ льёт файло слишком жирно =( И тоже прикрыли лавку ....

Как правильно подметил Valky , что да кто присасался тем и хорошо . Но анлим есть в единицах конторах по москве, не считая каких-то крупных фирм где стоит хотя бы 50-100 компов и по траффику есесно им не выгодно. берут анлимы ... Вот там можно лить файлы с горе пополам ... Или что-то не совсем легальное типа подпольных контор ...

Хотя сейчас есть ROL-ADSL-SPB тока почему-то они в питере это сделали я не понял =( В москве этого нету. Там канал 64/64 хоть ацтой но выкачать файлы можно более менее ...

Но вроде сейчас все провайдеры строги, даже в такой крупной стране как сша где инет анлим полный обрубают и зарезают канал и траффик т.е. сейчас это я как понял практикуется по всем странам , 100 % халявой ещё нигде не видел чтобы лил и лил хоть терабайтами лей ...

Есть ещё один обходной способ, это остались нек-рые конторы где российский траффик анлим.

Ищем по всей россии парня с фтп , у кого канал хороший + ещё траффик анлим россия/забугор . Туда заливаются фильмы и т.д. всё что тебе нужно или он качает и ты потом скачиваешь нахаляву как российский траффик !

А так впринципе всё ...

И ещё Lot , если есть ася свяжись со мной icq#:142111
Lot
Tereha, не знаю как в штатах, но в Германии анлим при скорости 64-128 кбс. стоит около 60$. При этом полный анлимитед.
Еще там сделали такую фишку, как вещание по радиоканалу в радиусе 40-60 км. от провайдера. Супер штука, сидишь с нотебуком в кафе и у тебя работает инет на отличных скоростях с неограниченным трафиком. Это, если я не ошибаюсь сделали в Берлине и стоит 60-80$. Может что и приврал, что касается города, но в целом точная информация.
А что касается других стран Европы или Америки, то у них все равно намного дешевле цены и при этом в десятки раз выше заработные платы. Нам еще до них далеко.
А что касается моего модемного соединения, то у меня цифровая линия. Я живу в Строгино, это первый район Москвы, где поставили цифровую АТС. У меня соединяется на 52-54,6 кбис., соответвенно качает от 5,5-6,2 кб.сек. За час я успеваю скачать больше 20 мег. Качаю я обычно ночью, а днем гуляю на сайтах, читаю и тд. Так что за сутки, в общей сложности, получается больше 200 мег.
Но чтобы скачать фильм, этого мало..Я очень часто начинал скачивать, докачаешь до 70% например и сайт накрывается. Очень обидно, так как фильмы долго не лажат...У меня обычно уходит около 30-35 часов на фильм, а так как качать возможность бывает только ночью (дешевле), то это 3-5 дней.
И так, что касается EOL и компании Omicom, то приношу свои извинения. Они действительно им занимались, но сейчас нет, так EOL и правда больше не транслирует на Россию (сволочи).
Omnicom сейчас занимается Planetsky, о котором ты и говорил.
И цены у них не такие как у EOL, хотя есть что-то более-менее приемлемое:
1. PREMIUM Silver 64/128 Кб/с - 90$ мес.
Описание:
Бесплатный тест 3 дня, 100МВ
Тестовая подписка 7 дней
Минимальный срок подписки 1 месяц.
С 2:00 до 8:00 по EET (восточноевропейское время) скорость по всем тарифным планам удваивается.
Активация подписок производится в любой рабочий день с 10:00 до 18:00
Срок подписки отсчитывается со дня фактической активации.
Учет трафика не производится.
Тарифные планы отличаются максимально допустимой загрузкой. Стопроцентная загрузка (Platinum) соответствует CIR со скоростью выбранного тарифа. Загрузка 12,5% (Bronze), 25% (Silver) и 50% (Gold) предусматривает пропорционально меньшую среднесуточную нагрузку канала.
Системой управления обеспечивается справедливое распределение ресурса. Контроль производится с интервалом 15 минут, анализируется средняя скорость за последние 24 часа. В случае превышения расчетной среднесуточной скорости, скорость по аккаунту понижается на следующий контрольный период. Степень понижения пропорциональна степени превышения расчетной среднесуточной скорости. После выравнивания скорости до уровня расчетной среднесуточной, ограничение на шейпере снимается, скорость поднимается до своего максимального значения.
Основным преимуществом системы является то, что пользователь, использующий систему со степенью загрузки не превышающей максимально допустимую, будет постоянно иметь скорость близкую к номинальной или выше. Исключен "завал" канала. Каждый получает свое, то, за что заплатил.
Подписчики тарифных планов Gold и Platinum предоставляется бесплатно IP-address Planetsky.
Варианты подключения: прокси, VPN, IP-IP, BGP, если пользователь имеет AS.
2. NightStar 5 2048 – 2560 - 80$ в мес. (входит 5гб.)
Описание:
NIGHT_STAR доступен с 0:00 до 9:00 по EET (Eastern European Time).
Бесплатный тест 3 дня, 100МВ
Тестовая подписка 7 дней
Минимальный срок подписки 1 месяц.
Предоплаченный по соответствующему тарифному плану трафик не переносится на следующий месяц, если он не израсходован.
Дополнительно оплаченный трафик переносится на следующий месяц до полного израсходования.
1Гб дополнительного трафика - 18$
Пользователи, имеющие другую подписку PlanetSky, переключаются на работу по ночному тарифу путем логина в 0:00. В 8:00 должен быть сделан повторный логин по основному аккаунту. Для автоматизации процедуры переключения на сервере пользователя может быть установлен скрипт для автологина.
Варианты подключения: прокси, VPN, IP-IP, BGP, если пользователь имеет AS.
3. Classic Economy 5 - 128 + 10% - 95$ в мес. (5гб.)
Описание: Бесплатный тест 3 дня, 100МВ
Тестовая подписка 7 дней.
Минимальный срок подписки 1 месяц.
Активация подписок производится в любой рабочий день с 10:00 до 20:00
Срок подписки отсчитывается со дня фактической активации.
Предоплаченный по тарифному плану, но неиспользованный трафик на следующий месяц не переносится.
Дополнительный трафик по тарифному плану Economy - 25$/Гб; Pro - 30$/Гб; Super - 35$/Гб
Каждый пользователь может купить дополнительный трафик объемами кратными 1GB. Дополнительный трафик переносится на следующий месяц до полного израсходования.
Подписчики тарифного плана Super могут получить бесплатно IP-address PlanetSky
Варианты подключения: прокси или VPN-server, на IP-адресах PlanetSky, по BGP-протоколу, если пользователь имеет свою АС.
Варианты подключения: прокси, VPN, IP-IP, BGP, если пользователь имеет AS.
Если кому-нибудь интересно, то полная информация о ценах здесь:http://www2.omicom.ru/satinternet/planetsky/index.shtml
Если кто-нибудь знает более дешевого провайдера, напишите, а !
Хотя, за эти деньги стоко фильмов можно купить smileold.gif)
To Tereha, ася есть, скоро свяжусь smileold.gif
Korax
2 Lot:

QUOTE
А что касается других стран Европы или Америки, то у них все равно намного дешевле цены и при этом в десятки раз выше заработные платы. Нам еще до них далеко.


Ну не скажи... У нас, в Эстонии, зарплаты средние наверное как в Москве (может и вру). Но Интернет зато человеческий и по нормальной, я считаю цене. Я плачу $40 в месяц за анлимитед ADSL 512/256 kbps...
И как вы там только живёте? wacko.gif
Lot
To Korax

QUOTE (Korax @ там)
Я плачу $40 в месяц за анлимитед ADSL 512/256 kbps...
И как вы там только живёте?


А кто тебе сказал что мы живем, мы существуем smileold.gif) Русские люди всегда находились на грани вымерания, но всегда всплывают smileold.gif)

Korax
2 Lot:
Ну, мы за вас кулаки держим... smileold.gif
Будем надеятся, что поправится такое положение когда-нибудь...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.