Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> Новые иски, Лидерам пиратской организации предъявлено обвинение

ShubkA
post Четверг, 04 Августа 2005, 20:20
Сообщение #1


Администрация трекера
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1602
Регистрация: 04 Июля '04
Откуда: Германия



2 Юзер   Цитировать


В США предъявлено обвинение в нарушении копирайта восьми лицам, которые подозреваются в пиратской деятельности, сообщает BBC News.
Министерство Юстиции США считает, что они являются главарями онлайновой пиратской сети. Аресты обвиняемых были произведены в результате двух операций, проведенных ФБР - FastLink и Site Down. В общей сложности в расследовании были задействованы спецслужбы пятнадцати стран: Австралии, Бельгии, Канады, Дании, Франции, Германии, Венгрии, Израиля, Сингапура, Испании, Швеции, Нидерландов, Португалии, Великобритании и США.

Подозреваемые, согласно обвинению, нелегально копировали фильмы, музыку, игры и программное обеспечение и пересылали их на серверы по всему миру. После чего пиратская продукция попадала в файлообменные сети. Центр преступной группировки находился в Шарлотте (штат Северная Каролина). О том, когда состоится судебное слушание по делу, пока ничего не сообщается.

Широкомасштабная борьба с нарушителями закона об авторском праве в последнее время ведется американскими силовыми ведомствами особенно активно. Как утверждают правоохранительные органы, подобные преступные организации действуют в каждой стране мира и наносят правообладателям многомиллионный ущерб.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubble-Gum
post Четверг, 04 Августа 2005, 20:29
Сообщение #2


Танкист со стажем
***********

Группа: Админы
Сообщений: 8012
Регистрация: 26 Сен '01
Откуда: Germany



2 Юзер   Цитировать


все равно не страшно smileold.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShubkA
post Четверг, 04 Августа 2005, 23:39
Сообщение #3


Администрация трекера
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1602
Регистрация: 04 Июля '04
Откуда: Германия



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoBubble-Gum:

А нам всё равно,
А нам всё равно,
Пусть боимся мы
RIAA и MPAA,
Дело есть у нас:
В самый жуткий час
Мы релизим для Вас
Релизим Вареза. rotfl.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aspirin+c4
post Пятница, 05 Августа 2005, 1:37
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 10
Регистрация: 07 Янв '05
Откуда: дойчляндия



2 Юзер   Цитировать


а что эти владельцы авторских прав сами делают? кому это интересно...

я раз решил углубиться в чтение о том, какие я права получаю при покупке ХЛ2(HalfLife2)
оказалось что никаких... я её даже перепродать неимею права zloy.gif


--------------------
как два байта переслать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maroder
post Пятница, 05 Августа 2005, 4:27
Сообщение #5


Видеоман
*****

Группа: Team RDA
Сообщений: 1505
Регистрация: 22 Апр '04
Откуда: Штаты.



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoBubble-Gum:
Хорошо вам некоторым - живете и не боитесь, а другие как говорится по лезвию ножа ходят, но все равно качають zub.gif


--------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubble-Gum
post Пятница, 05 Августа 2005, 10:54
Сообщение #6


Танкист со стажем
***********

Группа: Админы
Сообщений: 8012
Регистрация: 26 Сен '01
Откуда: Germany



2 Юзер   Цитировать


2 userinfomaroder: скажем так, в кАрмАнИи тоже арестовывают пиратов.


Всех переловить эти компании(РИАА итд) просто не в состоянии и он сами об этом прекрасно знают.
Но попугать честной народ они такими вот показательными процессами могут. И на некоторых этот психотеррор действует - перестают качать от греха подальше.
smileold.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yozhix
post Пятница, 05 Августа 2005, 11:52
Сообщение #7


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1463
Регистрация: 20 Июля '04



2 Юзер   Цитировать


Соответственно возникает вопрос, а смогут ли они набрать столько информации в интернете, чтобы получить права прийти ко мне домой и проверить компьютер?!

Я так понимаю, только по ИП и могут?! Или есть еще способы? А прокси? Может это и не его ИП (по проксе сидит)!

Бубль-гум прав, конечно же просто запугивают. Возможно просто старушку на рынке словили и "чуток" приукрасили про 15 стран и лидера пиратской продукции smileold.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubble-Gum
post Пятница, 05 Августа 2005, 12:22
Сообщение #8


Танкист со стажем
***********

Группа: Админы
Сообщений: 8012
Регистрация: 26 Сен '01
Откуда: Germany



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(yozhix @ Пятница, 05 Августа 2005, 10:52)
Соответственно возникает вопрос, а смогут ли они набрать столько информации в интернете, чтобы получить права прийти ко мне домой и проверить компьютер?!

Я так понимаю, только по ИП и могут?! Или есть еще способы? А прокси? Может это и  не его ИП (по проксе сидит)!



теоретически они могут много. Гуляет такая байка, что мелкософт, к примеру, может влезть в любой компьютер на котором установлена MS - операционка и посмотреть там практически все: и содержимое хардов, и куки, и хистори твоих походов в интернет. Что это так - утверждать не берусь, но и исключить не могу.

Касательно ИП и проксей, можно конечно идти через цепочку проксей, и тогда тебя практически вычислить невозможно, но кто , признайтесь, ежедневно будет так ходить в интернет - скорость отстойная, да и лень матушка.

Другой вопрос, смогут ли они обработать такойц объем информации? Одного отдельно взятого юзера отследить можно довольно легко, но вот миллионы...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yozhix
post Пятница, 05 Августа 2005, 12:49
Сообщение #9


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1463
Регистрация: 20 Июля '04



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Bubble-Gum @ Пятница, 05 Августа 2005, 12:22)
Другой вопрос, смогут ли они обработать такойц объем информации? Одного отдельно взятого юзера отследить можно довольно легко, но вот миллионы...
*


Вот-вот... потому и будут бороться с "лидерами" и производителями...
Хотя опять же могут и десяток простых юзеров штрафануть, чтоб напугать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ezhik
post Пятница, 05 Августа 2005, 15:49
Сообщение #10


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 602
Регистрация: 23 Фев '04
Откуда: Копенгаген



2 Юзер   Цитировать


Сравните ситуацию с борьбой с наркотиками. Проведите параллели. Все ну, или многие знают, где взять гашиш или героин. Знает или догадывается об этом и полиция. Но хватать и арестовывать начинает не в 100 % случаев.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maroder
post Суббота, 06 Августа 2005, 5:10
Сообщение #11


Видеоман
*****

Группа: Team RDA
Сообщений: 1505
Регистрация: 22 Апр '04
Откуда: Штаты.



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoBubble-Gum:
Но пугают то хорошо - как начинаю задумываться что будет ечсли я попаду в число избранных - аж мурашки по коже smileold.gif Но при этом продолжаю по маленьку качать, и даже иногда сам что-то раздавать zub.gif

2 userinfoezhik: Нет - паралели проведены неправильно - узнай коп адрес наркодиллера, завтра же приедет команда по обезвреживанию, а на фильмы, за исключением полтиника полудурковатых служителей закона, больше никто внимания особого и не обращает, что есть гуд smileold.gif


--------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leshii
post Суббота, 06 Августа 2005, 8:59
Сообщение #12


Видеоман
********

Группа: Ветеран Team RDA
Сообщений: 4188
Регистрация: 02 Окт '01
Откуда: Леса Караганды



2 Юзер   Цитировать


мне так кажется, что далеко не все служители закона сами покупают весь софт winkold.gif

с наркотиками параллели проведены неправильно - это точно. Наркотики наносят прямой вред здоровью людей. От них умирают. От скачивания фильмов, насколько я знаю, еще никто не умер. К тому же и размер вреда, который наносит скачка музыки/фильмов еще очень неясен (особенно с музыкой).

а со скачкой.. с фильмами дело обстоит примерно так же как, например, с людьми, которые оставляют детей младше 12 лет одних дома без присмотра (противозаконно в США/Канаде). Я думаю, мы все оставались одни дома, когда нам было меньше 12, но если неповезет и поймают, то у родителей начинаются серьезные проблемы. С фильмами тоже самое.


--------------------
[b]Пить надо ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННО!![/b] [[url=http://www.byzantinecommunications.com/adamhoward/latinless.html]>>>[/url]]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ezhik
post Суббота, 06 Августа 2005, 10:14
Сообщение #13


Завсегдатай
****

Группа: Мемберы
Сообщений: 602
Регистрация: 23 Фев '04
Откуда: Копенгаген



2 Юзер   Цитировать


2 Leshii, 2 Maroder:
Я тут у себя в Дании, похоже, вообще отстал от жизни. Параллель, блин, пытался провести. Ну да, тут полиция если знает, что там-то и там-то есть, как они это называют "Гашиш-клуб", то могут провести рейд, а могут и не провести. И в Кристиании, хотя теперь гашиш свободно из ларьков не продают, как раньше, но дело обстоит так: кругами ходит полиция, никто марихуаной в открытую не торгует, но народу обдолбанного - каждый второй. Но согласен, параллель с наркотиками - как минимум неудачная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yozhix
post Суббота, 06 Августа 2005, 11:58
Сообщение #14


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1463
Регистрация: 20 Июля '04



2 Юзер   Цитировать


У нас возле дома, давно когда-то (пишущий СДРОМ был редкостью), стоял ларек. Там сидел мужик и писал, кому что надо и что было. А было много. Их прикрыли. Они стали там же, но в коморке писать. И пиратское хранили в отдельной комнатке - туда запускали по 3-4 человека и один чел стоял у двери входной smileold.gif

Так вот, один раз я в этой секретной комнатке выбирал очередную игрушку вместе с каким-то копом smileold.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZPS
post Суббота, 06 Августа 2005, 14:24
Сообщение #15


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 109
Регистрация: 13 Окт '04
Откуда: Tallinn



2 Юзер   Цитировать


Смотрите как бы и вами не заинтересовались после акции по сбору денег....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EFIM
post Суббота, 06 Августа 2005, 16:20
Сообщение #16


Злой Модератор
********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 4823
Регистрация: 11 Сен '03
Откуда: СССР



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoZPS:
смотри как бы тобой не заинтересовались после этой реплики!!!
ЗЫ: сбор средств (на покупку сервера) был добровольный, и нужный в первую очередь для пользователей теркера smileold.gif


--------------------
есть два сорта, их имеют, они имеют, но есть и те кто всех имеют...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZPS
post Суббота, 06 Августа 2005, 16:41
Сообщение #17


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 109
Регистрация: 13 Окт '04
Откуда: Tallinn



2 Юзер   Цитировать


2 userinfoEFIM:
Ничего против сбора средств не имею, даже поддержать хотел, только не вышло.
Просто банковская система устроена так, что все подобные переводы фиксируются и отслеживаются. Борятся с отмыванием денег, с террористами и тп. Банк вполне мог заинтересоваться почему на 1 частный счет приходят переводы с разных стран и тп.
В России уже были пострадавшие сайты от таких акций - собирают деньги на хостинг или что-то ещё, а потом сайт закрывается и владелец на допрос, как минимум в налоговую.
Нам это скорее всего не грозит, но всёже...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
merig00
post Суббота, 06 Августа 2005, 19:26
Сообщение #18


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 95
Регистрация: 03 Апр '05
Откуда: New York City



2 Юзер   Цитировать


У нас (США) в основном отлавливают студентов - ну как самая бесправная и варезно-активная часть населения. Причем в последний раз RIAA пробралась на Internet2(спец. скоростная сеть между университетами) hub и 420 студентам из различных университетов выслали предупреждение. Это учитывая то что I2 это закрытая сеть. Да и MPAA последнее время активизировалась - но выслеживает в основном только новые релизы - как фильмы так и только вышедшие на ДВД сериалы.


--------------------
VIVO! VIDO! VICI!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
temnovs
post Пятница, 19 Августа 2005, 6:11
Сообщение #19


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 53
Регистрация: 03 Фев '05



2 Юзер   Цитировать


Дурики ети RIAA!!
Тока и могут что на сових студиков охотится!
А вон поди в Россию чи Ураину....да те же самы форточки (Виндовс т.е) в каждом переходе, не говоря уж о ларьках мона за 3-4 доллара купить!
И они с етим никада не смошут побороться...Руссский народ не может жить без халявы...
На что они бараны надеяться? cwm35.gif


--------------------
Я знаю, что я ничего не знаю,но многие, не знаю даже етого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
amerikos
post Вторник, 23 Августа 2005, 21:43
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 14
Регистрация: 18 Фев '05
Откуда: USA



2 Юзер   Цитировать


Эта заметка напоминает мне совдеповские ещё сообщения в газетах о жизни на западе, типа "...но не радостны лица парижан..." Вчитайтесь внимательно в некоторые фразы:

QUOTE(ShubkA @ Четверг, 04 Августа 2005, 10:20)
...они являются главарями онлайновой пиратской сети...
...были задействованы спецслужбы пятнадцати стран: Австралии, Бельгии, Канады, Дании, Франции, Германии, Венгрии, Израиля, Сингапура, Испании, Швеции, Нидерландов, Португалии, Великобритании и США.

...пересылали их на серверы по всему миру. После чего пиратская продукция попадала в файлообменные сети. Центр преступной группировки...

Широкомасштабная борьба...
...подобные преступные организации действуют в каждой стране мира и наносят правообладателям многомиллионный ущерб.
*



--------------------
киноман
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Воскресенье, 28 Апреля 2024, 13:41