Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

> Турецкий Гамбит, Обсудим?

Nightmare
post Четверг, 03 Марта 2005, 8:46
Сообщение #1


Видеоман
*****

Группа: Мемберы
Сообщений: 1928
Регистрация: 10 Дек '01
Откуда: Мой адрес не дом и не улица ...



2 Юзер   Цитировать


Честно признаться - с творчеством Акунина до вчерашнего дня никак знаком не был. Тем не менее интересно было сходить в кино, тем более что идёт мощная рекламная компания. Тем не менее настороженность определённая была. По уровню постановки, по уровню спецэффектов и др. фильм норовили сравнить с "Ночным Дозором", который категорически не понравился.
Тем не менее, что мы имеет в данном случае? В данном случае - полный восторг! Да, да, да!!! Чесно говоря, неожидал, что так мощно можно задвинуть тему. На высоте буквально всё - работа оператора, звук, актёрский состав и конечно спецэффекты. Сцена боя русских и турок - шедевр обнозначно! Рвущиеся бомбы, разлетающаяся шрапнель, летающие колёса от повозок - сделано очень качественно. Сюжетная линия очень выдержана, никаких нелепых затяжек, всё очень динамично. Детективная фабула не отпускает зрителя весь фильм, раскрывая лишь в конце главного негодяя. Два часа пролетают как один миг. Отдельные слова благодарности актёрскому составу - все на своём месте.
Есть небольшие минусы, но не существенные. На мой взгляд перекинулись копировать Голливуд, когда например ******, после разоблачения, надел синии очки. Зачем? Почему? Чтобы показать свою негодяйскую принадлежность к туркам? Так он вроде не турок был, а турецкий шпион. А свидание 2-х голубых в пещере. Нафига? Зрелищный исторических фильм про войну мог бы свободно обойтись и без этого эпизода. Не совсем понятна сцена с паровой машиной Гриднева (Марат Башаров). Зачем её в фильм то засунули? Ну да ладно!
Резюмирую - отличный, очень качественный фильм. Моё мнение - самый лучший с момента развала советского кино! Смотреть советую всем!


--------------------
Если у вас нет паранойи, то это ещё не значит, что за вами никто не наблюдает...

http://bsa79.com.ru/avatar/girls_die.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Nightmare   Турецкий Гамбит   Четверг, 03 Марта 2005, 8:46
iplotnik   Ай-я-яй, выдал спойлер с потрохами. Всё равно спас...   Четверг, 03 Марта 2005, 9:59
Nightmare   Вууупс, зашарил имя негадяя, чтобы не выдать тем...   Четверг, 03 Марта 2005, 12:08
kopeika   а как там с образом эраста.. в азазель сьемке он б...   Четверг, 03 Марта 2005, 11:25
alossenko   спасибо за описание. жду этот фильм :)   Четверг, 03 Марта 2005, 17:24
Corban Dallas   Nightmare А какую "сцену боя русских и турок...   Воскресенье, 13 Марта 2005, 13:55
Nightmare   Ну дык сцена артобстрела и понравилась, в техничес...   Понедельник, 14 Марта 2005, 7:48
iplotnik   Фильм был бы еще лучше, если бы его сделали лучше....   Четверг, 31 Марта 2005, 15:48
merig00   А так воевали в то время...храбро шли вперед кома...   Среда, 06 Апреля 2005, 0:28
Muravey   Насчет Фандорина- однозначно, здесь он намного луч...   Среда, 06 Апреля 2005, 0:39
icreative   Мне фильм как-то не очень понравился. Честно говор...   Среда, 06 Апреля 2005, 17:52
Grau   По сравнению с экранизацией "Азазель" - ...   Среда, 06 Апреля 2005, 19:35
merig00   А у него и так проблемы с психикой после Азазель:...   Пятница, 08 Апреля 2005, 0:13


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Вторник, 04 Июня 2024, 13:26