Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

> помогите разрубить фильм!, помогите разрубить фильм!

valer4ik
post Суббота, 23 Сентября 2006, 17:29
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 3
Регистрация: 23 Сен '06



2 Юзер   Цитировать


мне нужно разрубить фильм ( avi ) на части по 5 минут!!
может кто знает прогу которая делает ето автаматически , а ненужно каждий раз выберать кусочек и отдельно его сохронять!!
зарание спасибо!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dvo2000
post Суббота, 23 Сентября 2006, 18:05
Сообщение #2


Видеоман
*******

Группа: Мемберы
Сообщений: 3244
Регистрация: 28 Дек '05
Откуда: Buffalo, NY



2 Юзер   Цитировать


2 userinfovaler4ik:
Тебе это дла ДВД чаптеров надо или для чего?


--------------------
Одно неосторожное движение, и ты уже отец "М.М.Ж."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
valer4ik
post Суббота, 23 Сентября 2006, 18:18
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 3
Регистрация: 23 Сен '06



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(dvo2000 @ Суббота, 23 Сентября 2006, 18:05)
2 userinfovaler4ik:
Тебе это дла ДВД чаптеров надо или для чего?
*

мне ето надо, чтобы потом ети кусочки переделать в 3gp и записать на мобилу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dvo2000
post Суббота, 23 Сентября 2006, 19:02
Сообщение #4


Видеоман
*******

Группа: Мемберы
Сообщений: 3244
Регистрация: 28 Дек '05
Откуда: Buffalo, NY



2 Юзер   Цитировать


2 userinfovaler4ik:
VirtualDub
>File>Save Segmented AVI>Limit nuber of video frames per segment:
25fps 5min=300sX25fps=7500 e.t.c. smileold.gif


--------------------
Одно неосторожное движение, и ты уже отец "М.М.Ж."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
valer4ik
post Суббота, 23 Сентября 2006, 20:36
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 3
Регистрация: 23 Сен '06



2 Юзер   Цитировать


огромное спасибо!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dvo2000
post Суббота, 23 Сентября 2006, 20:39
Сообщение #6


Видеоман
*******

Группа: Мемберы
Сообщений: 3244
Регистрация: 28 Дек '05
Откуда: Buffalo, NY



2 Юзер   Цитировать


2 userinfovaler4ik:
Приятно слышать(читать)! Пожалуйста! biggrinold.gif


--------------------
Одно неосторожное движение, и ты уже отец "М.М.Ж."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jurych
post Понедельник, 25 Сентября 2006, 16:25
Сообщение #7


Опытный кинолюбитель
***

Группа: Мемберы
Сообщений: 351
Регистрация: 06 Июня '06
Откуда: В гостяx у Викингоф ....



2 Юзер   Цитировать


2 userinfodvo2000:
Слуxай, а можна замутить чаптеры на .avi ?? Типа шот .avi файл был не резаный но с чаптерами... Возможно ли такое ??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dvo2000
post Понедельник, 25 Сентября 2006, 17:26
Сообщение #8


Видеоман
*******

Группа: Мемберы
Сообщений: 3244
Регистрация: 28 Дек '05
Откуда: Buffalo, NY



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(jurych @ Понедельник, 25 Сентября 2006, 16:25)
2 userinfodvo2000:
Слуxай, а можна замутить чаптеры на .avi ?? Типа шот .avi файл был не резаный но с чаптерами... Возможно ли такое ??
*

К твоему вопросу ещё спрашивают, "а можно меню для .AVI файлов сделать?". Мой ответ НЕТ(пока нет) biggrin.gif


--------------------
Одно неосторожное движение, и ты уже отец "М.М.Ж."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Понедельник, 25 Сентября 2006, 18:48
Сообщение #9


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(dvo2000 @ там)
Мой ответ НЕТ(пока нет)

Ну почему ж так сразу "нет"? Можно, DivX Media format позволяет создавать меню для файлов, сохраняя при этом структуру AVI-файла, а DivX Player позволяет это проиграть как положено. Но пока это не получило большого распространения (как и другие медиаконверты - mkv, ogg), поэтому делать это НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ - далеко не все пользуются для проигрывания DivX Player-ом, а железные плеера вообще не смогут это показать как положено.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
visitor
post Понедельник, 25 Сентября 2006, 22:39
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Мемберы
Сообщений: 30
Регистрация: 28 Мая '05



2 Юзер   Цитировать


1. DivX Media Format - это НЕ новый контейнер. Это добрый старый AVI.
2. Плееров умеющих играть DMF со всеми прибамбасами уже как грязи (ключевое слово Ultra-certified) и будет ещё больше.
3. Остальные плееры (не Ultra-certified) обязаны переварить DMF и проиграть Main Title. Лично пробовал навороченный DMF на 2-х древних плеерах (dvp642 lda531) - Main Title играли без проблем!

резюме - DMF РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Вторник, 26 Сентября 2006, 0:21
Сообщение #11


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(visitor @ там)
1. DivX Media Format - это НЕ новый контейнер. Это добрый старый AVI.

Интересно где было сказано что это новый контейнер? Наоборот - я сказал что структура АВИ сохранена.

QUOTE(visitor @ там)
2. Плееров умеющих играть DMF со всеми прибамбасами уже как грязи (ключевое слово Ultra-certified) и будет ещё больше

Ну и? Плееров, понимающих "матрешку" тоже немало, но это не повод начинать плодить подобные файлы

QUOTE(visitor @ там)
Остальные плееры (не Ultra-certified) обязаны переварить DMF и проиграть Main Title. Лично пробовал навороченный DMF на 2-х древних плеерах (dvp642 lda531) - Main Title играли без проблем!

И нафига тогда он нужен? Для выборочных персоналий, которые имеют сертифицированный плеер?

QUOTE(visitor @ там)
резюме - DMF РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Пока что - не на этом форуме-трекере.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
visitor
post Среда, 27 Сентября 2006, 1:05
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Мемберы
Сообщений: 30
Регистрация: 28 Мая '05



2 Юзер   Цитировать


2 starsoft:
Вы во второй раз используете разные понятия в одном смысловом контексте: контейнер и расширение контейнера.

Вы хотите сказать, что при аккуратном добавлении нескольких левых чанков внутрь AVI структуры, плеер не будет играть этот AVI-файл? позволю усомнится.
Или вы думаете, что расширение DMF выворачивает всю AVI-структуру наизнанок?

Поскольку mkv неоднократно упоминался, можно линк на полный список плееров с поддержкой матрёшки в студию? и заодно кто сертифицирует поддержку? (я как-то упустил этот момент из вида, каюсь)


Тем не менее несмотря ни на что и вопреки всему, на форуме-треккере давно и успешно раздаётся как материал с элементами DMF, так и материал с неизвестными для плеера чанками. Несовместимости замечено не было.

Есть 2 реальные причины, почему DMF не рекомендуется:
- отсутствие нормальных тулзов для операций над контейнером и авторинга DMF фичей.
- XSUB. Спецификация AVI позволяет иметь более одного видео-потока. К сожалению, многий софт, начиная с M$ DirectShow AVI Splitter и заканчивая VirtualDubMod, воспринимает только один видео-поток. Это недоработка конкретного софта, а не спецификаций AVI или DMF, но она серьёзно препятствует использованию DMF c XSUB на компе. К плееру это не относится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Среда, 27 Сентября 2006, 11:02
Сообщение #13


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


2 userinfovisitor:
У Вас какое-то странное и оригинальное понимание прочитанного...
QUOTE(visitor @ там)
Вы во второй раз используете разные понятия в одном смысловом контексте: контейнер и расширение контейнера

Где я использовал эти понятия в одном кеонтексте? Что такое вообще расширение контейнера? Я знаю чтолько одно расширение станлартного AVI-контейнера - OpenDML. Наличие неизвестных плееру чанков расширение не является (если оно предусмотрено стандартом контейнера).
QUOTE(visitor @ там)
Вы хотите сказать, что при аккуратном добавлении нескольких левых чанков внутрь AVI структуры, плеер не будет играть этот AVI-файл? позволю усомнится.
Или вы думаете, что расширение DMF выворачивает всю AVI-структуру наизнанок?

А это откуда взято? Че-то я не замечал за собой подобных рассуждений когда писал ответ. Я вообще где-то говорил что пллер не будет что-то там играть?? unsure.gif
Я говорил что нет смысла делать подобное если большинству людей "чудеса" DMF недоступны (при всем моем уважении к DivX-у). А о технической стороне невозможности проиграть речь не шла.

QUOTE(visitor @ там)
Поскольку mkv неоднократно упоминался, можно линк на полный список плееров с поддержкой матрёшки в студию? и заодно кто сертифицирует поддержку?

Моя память подсказывает что видел в описаниях плееров поддержку и ogm и mkv, но пр иотсуствии интереса и к одному и к другому не запоминал что и где. Возможно я и ошибаюсь. О сертификации вообще не может идти речь - это открытые форматы контейнеров и продажей, в отличие от DivX-а, они не занимаются.

QUOTE(visitor @ там)
Тем не менее несмотря ни на что и вопреки всему, на форуме-треккере давно и успешно раздаётся как материал с элементами DMF, так и материал с неизвестными для плеера чанками. Несовместимости замечено не было.

Возможно что-то и раздавалось - хотелось бы пару примеров (для себя, чтоб проверить что нет проблем).

Есть гарантия что несертифицированные для DMF плеера поймут неизвестные чанки? У меня почему-то нет. Большинство плееров даже с "неверно" выставленным интерливом справиться не могут ввиду слабости контроллера-декодера. Вы уверены что любой из них поймет что-то отличающееся от "нормы"? Что вторая видеодорога не поставит такой декодер в тупик? Я не являюсь спецом в подобном железе, просто как программист, понимающий принципы работы подобного "железа", предполагаю что далеко не всегда...


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
visitor
post Четверг, 28 Сентября 2006, 10:02
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Мемберы
Сообщений: 30
Регистрация: 28 Мая '05



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(starsoft @ Понедельник, 25 Сентября 2006, 9:48)
Ну почему ж так сразу "нет"? Можно, DivX Media format позволяет создавать меню для файлов, сохраняя при этом структуру AVI-файла, а DivX Player позволяет это проиграть как положено. Но пока это не получило большого распространения (как и другие медиаконверты - mkv, ogg), поэтому делать это НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ - далеко не все пользуются для проигрывания DivX Player-ом, а железные плеера вообще не смогут это показать как положено.
*
Мне показалось, в цитате речь шла именно о технической (не)возможности проиграть материал с DMF на большинстве плееров, как и в случае материала в mkv или ogm. Извините если понял неправильно.

Понятие 'extension to AVI' в отношении к DMF активно использовалось на форумах дивикса, гидрогена и дума 1.5 года назад. Какое понятие используют сегодня - не в курсе.

Такая фича DMF как 2 аудио дороги имеется например здесь и здесь. (реализация этой фичи в DMF идентична open dml)

Список INFO c чанком ISFT присутствует почти во всех avi файлах из 1, 2, 3, 4.
Также, широкий выбор инфо-чанков есть во многих файлах из этой категории.
Иногда попадается чанк strn из strl списка (нет ссылки на конкретный материал) - результат от AVIMux-GUI.
Эти чанки не поддерживаются большинством плееров.
AVIX чанк есть тут, тут и тут. Он не поддерживается некоторыми плеерами, например dvp642 - невозможно посмотреть окончание фильма.
(дисклаймер: под поддержкой чанка я понимаю его распознавание, чтение-интерпретация содержимого, и выполнение действия. Ожидаемое действие для чанков из инфо - это вывод информации. Таких плееров не попадалось..)

Плеер должен прыгать через чанки которые не 'понимает'.

Не знаю что имеется ввиду под 'второй видеодорогой', потому скажу про частный случай XSUB-титров.
С самого начала программы сертификации 'DivX Certified' (которая не для DMF), XSUB-титры являются её частью. В результате, все плееры (ну..большинство) давно имеют полную поддержку XSUB, либо их корректно пропускают (остальное меньшинство).

Кодировка XSUB - это 4х-битный png (поправьте если ошибаюсь) - как и на DVD - декодер грузит мало и редко.

Проблемы с интерливом начинаются там, где заканчивается буфер smileold.gif, характерны для плееров с минимальными 512KB памяти, на материале с высоким битрейтом и b-фреймами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
starsoft
post Четверг, 28 Сентября 2006, 17:00
Сообщение #15


ДВД-Профи
***********

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 8282
Регистрация: 05 Фев '01



2 Юзер   Цитировать


Информационные чанки предусмотрены стандартом AVI еще с первой версии и не являются чем-то "ненормальным". Конечно большинство рипов TeamRDA имеют их - моя же прога AviInfo дает возможность вставлять несколько тэгов и вохраняет тэг "софта", а многие тут ею пользуются.
То, что стационарный плеер их не использует - это дело производителя плеера и/или невозможности или ненужности использования информации. Что в этом криминального - не знаю... smileold.gif

2 и больше аудиодорог тоже не является привилегией DFM, это предусмотрено АВИ-форматом начиная с версии 1.1 если не ошибаюсь.

Более того - спецификация АВИ позволяет иметь и тектовый леер кроме аудио и видео, и при наличии соответствующего фильтра в системе этот леер может быть использован для вывода субтитров. Но это не получило распространения, большинство предпочитает внешние субы из-за широкой поддержки плеерами и наличия удобных фильтров.

Из всего вышесказанного и мной и Вами вывод по-прежнему остается тот же - сложное создание и распространение у нас DFM-файлов не рекомендуется...

QUOTE(visitor @ там)
Не знаю что имеется ввиду под 'второй видеодорогой',

Это был ответ на фразу:
QUOTE(visitor @ там)
Спецификация AVI позволяет иметь более одного видео-потока

Спецификация АВИ вообще ограничивает количество потоков аж 99 для каждого вида. Это и использовали в DFM.


--------------------

Такую чушь вокруг несут, таким абсурдом жизнь согрета,
что я боюсь – и Страшный Суд у нас пойдет как оперетта. [И.Губерман]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
visitor
post Четверг, 28 Сентября 2006, 22:22
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Мемберы
Сообщений: 30
Регистрация: 28 Мая '05



2 Юзер   Цитировать


пара небольших дополнений:
- Они отказались от встроенных текстовых субтитров в пользу встроенных битмаповых из-за проблем с кодировками и спец. символами.
- Несколько аудио дорог они позиционируют как фичу в DMF. Наверное, маркетинговый ход... smileold.gif

Спасибо за обсуждение, оффтоп можно удалить, соглашение достигнуто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Вторник, 30 Апреля 2024, 17:26