AutoGk, Настройка субтитров и другое...
Привет, Гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
AutoGk, Настройка субтитров и другое...
Wu-Tang |
![]()
Сообщение
#1
|
Начинающий кинолюбитель ![]() ![]() Группа: Мемберы Сообщений: 88 Регистрация: 13 Июня '08 Откуда: Санкт-Петербург 2 Юзер Цитировать ![]() |
Привет
Появился вопрос по субтитрам в Autogk. Решил пережать фильм Войну и мир, а там, как известно, много субтитров с переводом французских диалогов, до этого субтитры не оставлял никогда. ![]() Выбрал аудио дорогу и галку поставил на нужные субтитры. Нажал как всегда add job, а он спустя пишет preparing subtitles to preview, exception: не удается найти указанный файл. И в скрытых настройках ставил галку на adjust subtitles и в advanced settings ставил use external subtitles - результат один и тот же, что делать уже не знаю, вся надежда на вас только... Отредактировано: Wu-Tang в Вторник, 29 Марта 2011, 1:55 -------------------- Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться! |
![]() ![]() ![]() |
Wu-Tang |
![]()
Сообщение
#2
|
Начинающий кинолюбитель ![]() ![]() Группа: Мемберы Сообщений: 88 Регистрация: 13 Июня '08 Откуда: Санкт-Петербург 2 Юзер Цитировать ![]() |
2
![]() QUOTE ОК, чтобы не толочь воду в ступе и разбираться что и как сделай вот что - установи DivX и открывай скрипт в ДУБе. А конфликтов в системе никаких не будет? И можно ли сделать, чтобы divx работал только с некомпрессионным видео, а все остальное декодировал xvid? Где взять divx только кодек без кучи хлама (плееров, риперов и тд) QUOTE Я понятия не имею почему декодер XviD-а так себя ведет (я никогда не любил этот кодек), но это и не важно - это никак не помешает использовать XviD для кодирования. Теперь уже вопрос интереса и принципа, почему xvid не может декодировать, в чем проблема... QUOTE ЗЫ. FFDShow никак не мог тебе помочь - это набор DirectShow фильтров, которые используются для проигрывания в винде, а VDub испольщует реальные декодеры. Если бы вместо MPEG2Source в скрипте использовалось DirectShowSource - тогда avisynth поднял бы цепочку directshow фильтров как плеер. Но для DUB-а это по-прежнему останется некомпрессированным вилеопотоком. А ffdshow в дубе и не помог, он помог только в проигрывании скриптов в mpc. Вот, кстати, отрипал все 4 части Война и Мир: ![]() ![]() ![]() ![]() В одном из видео есть какой-то скрежет в самом начале, на пол секунды, можно ли его как-то убрать? Или обрезать кусок без перекодировки? Отредактировано: Wu-Tang в Понедельник, 28 Марта 2011, 1:28 -------------------- Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться! |
![]() ![]() ![]() |
Lo-Fi Версия | CMSBlog | Сейчас: Воскресенье, 04 Мая 2025, 4:10 |