Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


hitman
post Среда, 22 Ноября 2006, 1:23
Сообщение #1


Начинающий кинолюбитель
**

Группа: Мемберы
Сообщений: 183
Регистрация: 09 Июля '06



2 Юзер   Цитировать


Вообщем такая проблема:
сгорела материнка поменял на другую ну конечно что подешевле вроде и не плохпя такая материнка, но есть жёсткий диск Samsung (7200rpm/8m/PATA) на 300 Гб проблема в том что на неё не могу проинсталировать Windows XP-Professional всё идёт как пложено но после того как делает перезагрузку начинает всё заново!?
А если неустонавливая то она не разпознаёться в Windows хотя система её разпознаёт?
Вот такая вот проблемка!? Кто чё знает посоветуйте!!!! cry.gif

Отредактировано: hitman в Среда, 22 Ноября 2006, 1:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Forseti
post Среда, 22 Ноября 2006, 21:28
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Мемберы
Сообщений: 29
Регистрация: 05 Ноя '06



2 Юзер   Цитировать


ну ребят вы и паретесь smileold.gif на первой странице темы мну вот что удивило:
QUOTE(hitman @ Среда, 22 Ноября 2006, 2:51)
QUOTE(trekdun @ Среда, 22 Ноября 2006, 2:49)
тупой вопрос? а после того как файлы скопировались и до перезагрузки
СД с виндой из СД вытаскивал?
*

в том то дело что не вытаскивал!
*

после этого ответа разве нельзя было сказать что, после первого ребута надо зайти вновь в биос и выставить чтоб грузилось с харда или просто вытащить диск? Далее вся установка проходит нормально т.к. нужные файлы для установки уже имеются на харде. А если всёж потребуется диск то операционка сама его запросит, но врятли он понадобится далее, разве что для поиска "дров".
есть и такие диски где не обязательно лезть в биос или вытаскивать диск, а достаточно всего лиш нажать любую клавишу (я стандартно юзаю пробел) когда появляются точки ......... после которых автоматом начинается новая установка. Главное их не прохлопать и успеть нажать любую клавишу wink.gif

QUOTE(hitman @ Среда, 22 Ноября 2006, 3:08)
QUOTE(trekdun @ Среда, 22 Ноября 2006, 3:00)
перечитал вопрос.
не понятно - куда файлы то копируются,а
если копируются - то как виндовс потом диск не видит?
*
я не мог у себя это всё сделать пошёл то кента это всё проделал у него всё прошло без проблем принёс домой в подключил:
1. немгу зайти в виндовс у меня просит boot cd!
2. подключаю другой жесткий диск с виндовсом он резпознёт тольку ту чать где происталирован виндовс на тот момент там было 30 Гб а втоторую 270 не разпознал.

Добавлено:
Материка такая: axper XP-K7S48 Sis 748 chipset!
*

И тут неужели ни кто не мог сказать что установка на одном компе операционки и перенос этого харда на другой не лучшая идея ? Дело в том что при установке операционка адаптируется именно под то железо которое имеется и может работать не стабильно на другом компе, темболее если процессоры разные (к примеру AMD и INTEL). Чтобы операционка более менее нормально заработала при переносе харда, у обоих компов как минимум должны быть материнка и проц одних и тех же производителей т.е. если у тебя проц интеловский и мать от гигабайта то и на компе друга должна быть таже самая материнка, проц не обязательно с тойже частотой но обязательно интеловский.

что косается распознования места на харде, то тут нужно было просто снести все разделы и создать их заного, опятьже FDISK не лучшая идея, лучше взять какойнмть Partition Magic дос версию, там и мыша пашет если разъём PS/2.

что косается места на хардето сколько ты бы не брал, хоть 200, 250, 300, 500 гигов всё равно в реальности ты их не получиш т.к. со времён операционки Windows повелось что всю первую дорожку отдают под загрузочную область. И неважно сколько требуется на ней места, для загрузчика Windows, всё равно она не будет доступна для записи.
Ещё одна маленькая деталь, место на харде также уменьшается из-за выделения места под файл подкачки, так сказать виртуальная память. Windows автоматически себе забирает какоето количество пространства, тем самым показывая что твой хард меньшего объёма, это чтото вроде подстраховки wink.gif

QUOTE(hitman @ Среда, 22 Ноября 2006, 3:37)
да всё как положено!
у мне ещё такая тема подключаю два хард диска винда загружаеться долговато и комп зависает на пару секунд и какой то стук раздаёться и после этого загружаеться!?
*

У меня при запуске и выключени компа слышен резкий стук как будто по наковальне молотом ударили, на счёт этого ненадо беспокоится всё норм, просто так работает NCQ техналогия. При подаче питания головки отпускаются, а при его отсутствии стопорятся, вот эти моменты стопора и освобождения головок ты и слышиш. на счёт подвисания компа то тут тебе должно помочь новое питание, скорее всего в момент старта компа мощности твоего БП не достаточно. Купи нормальный БП не какой нибудь там китайский, к примеру у меня Hiper он не из дешовых но своих денег он стоит cool.gif

Отредактировано: Forseti в Среда, 22 Ноября 2006, 21:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
avst
post Суббота, 09 Декабря 2006, 2:17
Сообщение #3


Администрация трекера
*****

Группа: Team RDA
Сообщений: 1131
Регистрация: 13 Ноя '05



2 Юзер   Цитировать


QUOTE(Forseti @ Среда, 22 Ноября 2006, 21:28)
Далее вся установка проходит нормально т.к. нужные файлы для установки уже имеются на харде. А если всёж потребуется диск то операционка сама его запросит, но врятли он понадобится далее, разве что для поиска "дров".

достаточно всего лиш нажать любую клавишу (я стандартно юзаю пробел) когда появляются точки ......... после которых автоматом начинается новая

что косается распознования места на харде, то тут нужно было просто снести все разделы и создать их заного, опятьже FDISK не лучшая идея, лучше взять какойнмть Partition Magic дос версию, там и мыша пашет если разъём PS/2.

что косается места на хардето сколько ты бы не брал, хоть 200, 250, 300, 500 гигов всё равно в реальности ты их не получиш т.к. со времён операционки Windows повелось что всю первую дорожку отдают под загрузочную область. И неважно сколько требуется на ней места, для загрузчика Windows, всё равно она не будет доступна для записи.

У меня при запуске и выключени компа слышен резкий стук как будто по наковальне молотом ударили, на счёт этого ненадо беспокоится всё норм, просто так работает NCQ техналогия.

*
Блин, ведь зарекался не читать такие посты перед сном mad.gif . Все, писец! Пойду убивать сИбя апстену...или самоубьюсь на наковальне "NCQ техналогии" cwm31.gif cwm4.gif fuck.gif pray.gif rotfl.gif


--------------------
Человеком нельзя питаться постоянно - им можно время от времени закусывать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
hitman   Помогите!?   Среда, 22 Ноября 2006, 1:23
shura51   Объясни по людски.... 1. Кто и что начинает занов...   Среда, 22 Ноября 2006, 1:29
hitman   [quote=shura51,Среда, 22 Ноября 2006, 2:29] Объясн...   Среда, 22 Ноября 2006, 1:44
trekdun   :biggrinnew: а после того как файлы скопировались...   Среда, 22 Ноября 2006, 1:49
hitman   в том то дело что не вытаскивал!   Среда, 22 Ноября 2006, 1:51
trekdun   в том то дело что не вытаскивал! [snapback]3...   Среда, 22 Ноября 2006, 1:53
hitman   вот такой тоже тупой вопросик может такое быть что...   Среда, 22 Ноября 2006, 1:57
dvo2000   2 [user]hitman[/b]: Попробуй отключить всё что воз...   Среда, 22 Ноября 2006, 1:54
trekdun   перечитал вопрос. не понятно - куда файлы то копир...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:00
hitman   я не мог у себя это всё сделать пошёл то кента это...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:08
dvo2000   2 [user]hitman[/b]: А если мы ещё будем знать как ...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:01
shura51   Есть тупое предположение. Это я про всё по новой ...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:14
hitman   ничего не грузиться просто всё начинаеться занова...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:14
shura51   А что говорить виндовый диск менеджер???? Он тоже...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:16
hitman   ничего не показует почемуто!?   Среда, 22 Ноября 2006, 2:18
shura51   Если на текстовом этапе инсталляции диск виден, то...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:24
hitman   Так дело в том что он видет только ту чать где вин...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:26
shura51   Мамка наверно таки XP-K7S748 называется???   Среда, 22 Ноября 2006, 2:28
hitman   ну да эт я чёт перетрудился :biggrinnew:   Среда, 22 Ноября 2006, 2:30
shura51   Мамка как мамка... Никаких ограничений и нестандар...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:32
dvo2000   2 [user]hitman[/b]: А на старом компе диск был под...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:35
hitman   да всё как положено! у мне ещё такая тема подк...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:37
trekdun   а файловая система ФАТ - НТФС ?   Среда, 22 Ноября 2006, 2:38
hitman   2 dvo2000 ну да на три части и потом он перестал р...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:43
trekdun   ага есть такая тема а вокруг компа ещё прыгают ...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:44
hitman   бурундуков нету но зелёные человечки иногда бегают...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:51
dvo2000   2 [user]hitman[/b]: Отформатируй 300гиг под ноль...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:53
trekdun   если мне память не изменяет то FDISK может удалять...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:55
shura51   Ну если стук из винчестера, то это нехорошо.... Н...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:55
hitman   а вот этого я так и не понял с какого раздаёться...   Среда, 22 Ноября 2006, 3:01
dvo2000   Ты это сейчас пошутил, или серьёзно спросил??? Ес...   Среда, 22 Ноября 2006, 3:02
hitman   конечно! а как отформатировать не инсталируя в...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:56
shura51   Вот уж далеко не всегда это работает... Особенно,...   Среда, 22 Ноября 2006, 2:57
shura51   Скачать с сайта Самсунга утилиту родную под винчес...   Среда, 22 Ноября 2006, 3:02
hitman   2 dvo2000 так у кента когда виндовс инсталировал н...   Среда, 22 Ноября 2006, 3:11
dvo2000   2 [user]hitman[/b]: С твоих ответов я честно говор...   Среда, 22 Ноября 2006, 3:15
hitman   да! просто может быть я чтото не так делаю...   Среда, 22 Ноября 2006, 3:21
shura51   Марка винчестера какая? Тобишь модель какая? Доб...   Среда, 22 Ноября 2006, 3:21
dvo2000   2 [user]hitman[/b]: Если ДА, то мы(я надеюсь не то...   Среда, 22 Ноября 2006, 3:27
hitman   лана сейчас попробую может чё выйдет!?   Среда, 22 Ноября 2006, 3:29
dvo2000   2 [user]hitman[/b]: "Терпенье и труд Винду пе...   Среда, 22 Ноября 2006, 3:31
shura51   А за одно проверь... Подключен ли диск на который...   Среда, 22 Ноября 2006, 3:33
trekdun   http://img149.imageshack.us/img149/2757/swoonza7.g...   Среда, 22 Ноября 2006, 3:41
hitman   вообщем инсталяция не идёт таже проблема и осталас...   Среда, 22 Ноября 2006, 5:11
dvo2000   2 [user]hitman[/b]: Насчёт 21гига, ненадо жадничат...   Среда, 22 Ноября 2006, 14:04
trekdun   з.ы. :biggrinnew: 300 ГБ не равно 300 000 000 ...   Среда, 22 Ноября 2006, 16:55
hitman   просто раньше было 289 гб а сейчас ещё на 10 гб м...   Среда, 22 Ноября 2006, 17:18
Forseti   ну ребят вы и паретесь :) на первой странице темы ...   Среда, 22 Ноября 2006, 21:28
avst   Блин, ведь зарекался не читать такие посты перед с...   Суббота, 09 Декабря 2006, 2:17
dvo2000   2 [user]Forseti[/b]: Я так понял, что у него 300ги...   Среда, 22 Ноября 2006, 22:39
hitman   2 dvo2000 у меня был жесткий диск на 160 гб поделё...   Четверг, 23 Ноября 2006, 3:47
shura51   Да уж... А я грешным делом между 150-тю компами об...   Четверг, 23 Ноября 2006, 1:38
janeway   я переходник потерял ..... так что останусь без м...   Четверг, 23 Ноября 2006, 1:42
dvo2000   2 [user]shura51[/b]: :zub:   Четверг, 23 Ноября 2006, 1:44
Digitus   ......... , не прохлопать и нажать пробел, устано...   Четверг, 23 Ноября 2006, 2:36
trekdun   2 [user]Digitus: :rotfl: выходим из вечного ци...   Четверг, 23 Ноября 2006, 2:57
dvo2000   2 [user]hitman[/b]: Если 300гиг у тевя стоял вторы...   Четверг, 23 Ноября 2006, 4:54
Digitus   2 [user]hitman: Даффай всё по порядку, с картинкам...   Четверг, 23 Ноября 2006, 6:16
hitman   2 Digitus так вот после этого устоновка не продолж...   Четверг, 23 Ноября 2006, 6:55
trekdun   2 [user]hitman[/b]: Чего-то так много всего сразу...   Четверг, 23 Ноября 2006, 6:34
trekdun   :frownnew: поставь Вынь 98 Добавлено: а с охлажде...   Четверг, 23 Ноября 2006, 7:08
hitman   проставь вынь 98 всмысле виндовс 98!? да нет ...   Четверг, 23 Ноября 2006, 7:23
Digitus   До этого всё как у меня на картинках? Проверял? ...   Четверг, 23 Ноября 2006, 7:24
hitman   2 Digitus сегодня ещё попробую просто уже маленько...   Четверг, 23 Ноября 2006, 7:31
Forseti   ну смейся смейся, я хз как ты кидаеш но сколько ...   Четверг, 23 Ноября 2006, 19:02
trekdun   кстати диск РАТА? NCQ то SATA-шная технология врод...   Четверг, 23 Ноября 2006, 20:55
hitman   2 trekdun биос на англиском а в нём не очень попро...   Четверг, 23 Ноября 2006, 21:23
trekdun   вот такая темка есть http://forum.online.sumy.ua/i...   Четверг, 23 Ноября 2006, 21:57
hitman   спасибо за инфу попробуем сделать!! :bigg...   Четверг, 23 Ноября 2006, 22:04
Forseti   тут уж каждому своё, комуто больше стандартный FD...   Четверг, 23 Ноября 2006, 22:24
dvo2000   300Gig - FAT32 - ????????????????????????????????...   Четверг, 23 Ноября 2006, 23:18
Valky   2 [user]Digitus[/b]: Медицина тут бессильна   Четверг, 23 Ноября 2006, 22:47
hitman   у меня вроде нет такого чтоб в фат форматировать н...   Четверг, 23 Ноября 2006, 23:20
Bubble-Gum   2 [user]Valky[/b]: мопед не его, понимешь ли... :...   Пятница, 24 Ноября 2006, 1:24
Digitus   Нас спалили, пора делать ноги... :zub:   Пятница, 24 Ноября 2006, 4:57
hitman   вообщем думаеться надо мне новый жесткий диск прио...   Пятница, 24 Ноября 2006, 6:41
Ichiro   не нажимай никаких кнопок, ты в биосе поставил за...   Вторник, 28 Ноября 2006, 14:18
Valky   Да есть такой прикол: ставил недавно XP с реанимат...   Среда, 29 Ноября 2006, 1:16
klopster   Однажды именно по этой причине чел один замонал ...   Среда, 29 Ноября 2006, 2:58
hitman   ладно с не инсталяцией виндовса всё пронятно! ...   Четверг, 07 Декабря 2006, 22:21
genpix   Ну теперь-то вроде понятнее стало :) Похоже, ты ...   Суббота, 09 Декабря 2006, 0:03
hitman   как раз здесь только и здесьAdministrative tools ...   Вторник, 12 Декабря 2006, 8:11
shura51   А слева от диска в диск менеджере написано что о...   Вторник, 12 Декабря 2006, 10:42
hitman   А слева от диска в диск менеджере написано что о...   Среда, 13 Декабря 2006, 8:30
genpix   проблема не в биосе а в отсутствии знаков препинан...   Четверг, 07 Декабря 2006, 22:49
hitman   я ж не русский и про знаки препинания я не знаю и...   Четверг, 07 Декабря 2006, 23:02
maroder   2 [user]hitman[/b]: Мой тебе совет. Просто отнеси ...   Четверг, 07 Декабря 2006, 23:59
hitman   сам я это делать не буду, а копейку платить на да...   Пятница, 08 Декабря 2006, 1:31
Bubble-Gum   2 [user]avst[/b]:а кто сказал, что будет легко? :...   Суббота, 09 Декабря 2006, 3:12
avst   Ну, это ты им многовато отдал - похоже, у них вся ...   Суббота, 09 Декабря 2006, 12:37
smooth   Привет! Я здесь новенькая. Торрентом пользуюсь...   Суббота, 09 Декабря 2006, 20:17
avst   Каким клиентом (программой для загрузки) пользуете...   Суббота, 09 Декабря 2006, 20:20
dvo2000   2 [user]smooth[/b]: Добавь расширение файла ...   Суббота, 09 Декабря 2006, 20:33


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Воскресенье, 04 Мая 2025, 13:06