Привет, Гость ( Вход | Регистрация )


[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный+

> sony DW-q28a dvd-rw, Читает на 8x

iXBT
post Четверг, 01 Сентября 2005, 21:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Прохожий
Сообщений: 3
Регистрация: 01 Сен '05



2 Юзер   Цитировать


У мня селерон 487 и 192 мб рам и почему то dvd-юк быстрее 8х не читает(должен 16-х) и тукщ показывает шо у мня максимум 8-х на чтение(неро драйв спид)
ЧЁ ДЕлАТЬ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Digitus
post Воскресенье, 04 Сентября 2005, 16:42
Сообщение #2


Иконостасный мастер РДА
******

Группа: Cупермодераторы
Сообщений: 2948
Регистрация: 30 Апр '02
Откуда: www.rusdivx.net



2 Юзер   Цитировать


Ну в принципе можно поднять скорость считывания у этой Соньки, насколько мне известно Sony DW-Q28A это ни что иное как обычный LiteOn SOHW-1693S. Поэтому есть два способа.

1 способ: При помощи утилиты mtkflash (по инструкции описанной там же) из DVD резака выкачивается firmware, затем она загружается в утилиту OmniPatcher, в разделе General Patches выставляется скорость как показано на скриншотике ниже,
user posted image
пропатченная таким образом firmware сохраняется и с тем же mtkflash записывается обратно в резак. Всё.
Преимущество этого способа в том что в случае чего у вас есть гарантия так как версия прошивки не меняется.

2 способ: Так как это LiteOn SOHW-1693S то от него берётся последняя и самая новая на сегодняшний день firmware KS0A взять можно тут [>>>], из скаченного архива нам понадобится файл 1693S.KS0A.patched-cf.exe, он загружается в тот же OmniPatcher, в разделе General Patches выставляется скорость как показано на скриншотике выше, пропатченная firmware сохраняется к примеру с именем 1693S.KS0A.patched-cf.NEW.exe, запускается полученный ехе и после ответов на несколько вопросов резак прошивается новой прошивкой. Всё
Преимущество этого способа в том что вы получаете резак с более новой прошивкой в которой будет поддерживатся большее количество разновидностей болванок. Из-за того что прошивка будет стоять не родная гарантии уже не будет.

PS. Всё здесь перечисленное вы будете делать на свой страх и риск, автор сего не несёт никакой ответственности за приченённый моральный и материальный ущерб. Если сомневаетесь в свойх знаниях и способностях лучше ничего не делать и оставить всё как есть. Если же не страшно то в результате вы получите резак который будет считывать болванки на больших скоростях чем заложенно в него производителем.

PPS. скорость можно поднять и выше чем я указал, тока я этого не советовал бы, так как на некоторых болванках на максимальной скорости ДВДюк начнёт захлёбыватся и после чего начнёт снижать скорость почти до нуля.

Добавлено:
2 userinfokvappa:
UDMA-33 тут не причём, во всех LiteOn'ах (а sony это тоже самое) максимальная обещанная скорость считывания выставляется только на DVD5-ROM диски, на все другие на половину меньшая.


--------------------
© by Digitus




-------------
Лёгким движением руки танцплощадка превращается в ринг!
------
Feci Quod Potui, Faciant Meliora Potentes.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
iXBT   sony DW-q28a dvd-rw   Четверг, 01 Сентября 2005, 21:16
Valky   http://forum.ixbt.com/   Четверг, 01 Сентября 2005, 21:52
kvappa   Ага, а на таком старом компьютере наверняка кабель...   Пятница, 02 Сентября 2005, 19:52
iXBT   Нащёт иМени когдато оч давно(фильма не было ещё то...   Суббота, 03 Сентября 2005, 8:35
kvappa   Значит, дело всё-таки в UDMA-33, видимо.   Воскресенье, 04 Сентября 2005, 2:12
iXBT   Вообщем оказалось что на 16x он читает тока односл...   Воскресенье, 04 Сентября 2005, 12:03
Digitus   Ну в принципе можно поднять скорость считывания у ...   Воскресенье, 04 Сентября 2005, 16:42


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

Lo-Fi Версия CMSBlog Сейчас: Воскресенье, 04 Мая 2025, 11:30