Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: VirtualDub
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
ShyGuy
Добрый вечер,

Приготавливаюсь излогать...начинаю обяснять...короче имееться на диске фильм который был снят камерой и отцифрован в mpg'е. Основная цель это урезать размер окна и размер файла, а так же изменение звук. дорожки и порезка видео на несколько частей для стриминга в онлайне. Когда пытаюсь открыть файл в Dub'e то выдаёт "MPEG Import Filter: unexpected end of file", никогда эдитингом незанимался а virtualdub трогал всего пару раз но неразу проблем с работой небыло. Пробовал добиться цели используя "MGI VideoWave" но получаеться мягко говоря отвратно...в чём проблема, или может есть что то оптимальней virtualdub'а для моих целей...Спасибо.
Milky Man
Неправильно еначало - не надо было цифровать в mpg до редактирования - это должен быть последний шаг или егоне должно быть (если mpg не требуется на выыыходе). С цифровой камеры желательно по firewire захватить видео с кодеком DV (т. е. без рекомпрессии). А затем сделать монтаж и всё необходимое в любой программе для монтада (Adobe Premiere, Ulead Video Studio, Final Cut Pro, etc.) они позволяют просчитать конечный результат, уменьшить окошко, подрезать (crop) края и так далее. Для стриминга в онлайне Virtual Dub ненужная программа. Он не для этого сделан был. Тебе надо будет из программы монтажа просчитать результат в Real Video 9 (качество этого кодека по сравнению с другими мне нравится больше всего, при одинаковых битрейтах) или в Quick Time Movie (Sorenson Codec), в крайнем случае - windows media можно сделать.
ShyGuy
2 Milky Man:
Спасибо.
Дело в том что видео отцифровывали давно, "Деззлом" прямо с камеры. А сейчас тут проблемы начались =( я бы сам то не так делал с начала. Спасибо ещё раз, пошел мучаться.
Milky Man
Расшить и склеить. smileold.gif В TMPGEnc, например. На звук и видео и обратно. TMPGEnc File->Mpeg Tools
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.