Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Неужели такое бывает ?
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
EvgenyK
Записал ДВД. Для проверки, переписал его на ХД. Распечатал наклейку на диск, наклеил.
Попробовал снова переписать на ХД - на 56% процентах обрыв.
Пользуюсь DVD LG x 16 .

С самого ДВД райтера переписывается ........

Т.е. при просмотре фильма на плеере LG будет завис ....
kuchin
Может, из-за наклейки...
genpix
a может слово какое-то матерное на наклейке?
райтер до него доходит и обрывается ... smileold.gif
EvgenyK
А вот дома на Тошибе все ок ... прочлось .... Блин !!!

Дал 3 двд знакомому, 2 не читаются, один минут 10 поработал
и завис - на standalone
genpix
на 1х скорости пишешь?
я даже на своих CD-R заметил (шпиндель из 100 дешевых CD-R от GQ):
если писать SVCD на 4х скорости - очень много сбоев при проигрывании на standalone DVD, особенно под конец диска
если писать на 1х скорости - результат гораздо лучше.

Причем, ошибки только при чтении на DVD standalone.
Я провел эксперимент: взял SVCD, записанный на работе на 4х скорости. Он давал кучу ошибок при проигрывании на домашнем DVD плеере. Что делать? исходник (BIN/CUE) ведь на работе. Взял диск и засунул в домашний CD-прожигатель, снял BIN/CUE image с помощью CdrWin. И прожег на проверенном CD-RW (есть у меня качественные 10х CD-RW), причем опять же на 4х скорости. DVD player читал как по маслу, ни единого квадрата не показал.

вывод: если болванки дешевые надо их писать на минимально возможной скорости (чтоб читать на DVD плеере).

PS: кстати, DVD-rom использует лазер с длиной волны короче чем на CD-rom. Как инженер-оптик, работаюший с лазерами, замечу, что флюоресценция бумаги/клея (как впрочем и любой органики) сильно повышается при облучениии свтом более короткой длины волны.
Паразитноая люминисценция (флюоресценция бумаги/клея) может сбивать с толку механизм фокусировки линзы DVD-рома.
EvgenyK
Пишу только на х1



Т.е. рекомендация - не клеить наклейки ?
2Loop
rotfl.gif rotfl.gif rotfl.gif и не подписывать фломастером rotfl.gif rotfl.gif rotfl.gif
genpix
QUOTE (EvgenyK @ Feb 10 2003, 22:22)
Пишу только на х1



Т.е. рекомендация - не клеить наклейки ?

только если есть защитный (непрозрачный) слой.
В противном сучае, я бы воздержался от бумаги
EvgenyK
Да, слой есть .....

Вот уж не понятно!! Два ДВД записаны , 1 переписывается, один нет.....
Milky Man
На работе у нас с Princo были постоянные проблемы. У одних они читались, у других нет. С TDK нет никаких проблем. Думаю, что проблема не с райтерами, а с дисками.
EvgenyK
Я и райтер заменил ......
И ДВД диски заменил .....
AmBal
А чем пишешь? На dvd2one написано:

It is NOT recommended to use Nero. Tests have revealed that Nero does not make 100% compliant DVD-video disks, and numerous DVD players will not play disks made with Nero. We have had good results with RecordNow by Veritas and PrimoDVD by Prassi.
EvgenyK
Это было до выхода последней версии Неро.
Milky Man
Могу дать программку, которой мы на работе пишем DVD (она поддерживает много райтеров сразу, но, думаю, с одним тоже будет работать). Уже больше 6000 дисков прожгли и назад не приносили. (Тьфу-тьфу-тьфу smileold.gif )
EvgenyK
Давай , спасибо .....
Milky Man
Завтра с работы постараюсь залить (всё равно дома у меня её нет). winkold.gif А сейчас - спать. smileold.gif
EvgenyK
Спасибо
sergok
а что за программка-то?
EvgenyK
Однозначно !!!!

Наклейка делает проблемы !!!!
Сейчас еще диск не читает с наклейкой ...... ( LG DVD Player )

Но не на всех плеерах. На самом ДВД райтере читает, Aopen ,
Toshiba , Liton - все ок.
Milky Man
Залить не смог - не пускает (подробности по ПМ).
Наклейка снимется легко, если её нагреть феном перед этим (народная мудрость smileold.gif).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.