Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Очередная Закавыка при DVD-РИПаньи
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
2Loop
Вот суть : попался фильм со странной кодировкой: половина кино записана 720Х480,
а вторая половина ,- 355Х480 :-( . Причем переход происходит в середине VOB - файла,
посреди тёмной сцены без звука. blink.gif
Power-DWD в этом месте дает зеленую вспышку и продолжает показывать , как ни в чем не
бывало. А вот проги для РИПов - кердык...:-( . cwm23.gif
Вроде выход простой - порезать VOB-ку в этом месте и сделать кодировку отдельно по
каждому разрешению , - а вот чем и как это сделать ? unsure.gif


Поможите ,люди добрые, советом - где-нибудь, гляди, зачтется... :-) cool.gif

genpix
я думаю, что VOBы резать не надо.
Просто создай два проекта в DVD2AVI: для первой и второй половины (в DVD2AVI можно изменять временнОе положение начала и конца фрагмета, который ты хочешь обработать; по умолчанию берётся весь кусок).

PS: a если я напутал с DVD2AVI, попробуй в GNote поставить границы начала и конца фрагмента ...
2Loop
Не Так Просто - но я сделал это!
обращайтесь при случае...
Bubble-Gum
QUOTE (2Loop @ Feb 7 2003, 19:08)
Не Так Просто - но я сделал это!
обращайтесь при случае...

ну тогда и ты спрашивай, если что, при случае - ответим тебе в том же духе biggrinold.gif

колись как решил проблему
2Loop
проблема не в первой части- там разрешение больше и достаточно установить конечную границу в дивидитуави - готово. Дальше сплошной обман : сначала в DVD2AVI открываем ВОБ с малым разрешением,
подгружаем "неисправный" ВОБ + остальные и устанавливаем начальную границу :-) дальше дело техники. tongue.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.