Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: 3 звуковых потока в avi файле
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Rick
Есть фильм, залитый с 3-мя звуковыми дорожками.

При попытке закатать его на cd он не читается в местах, где идут битые фреймы (в чём тут дело я понять не смог)
DivxFix нещадно режет кино, в общем не чинит.

Я сделал что, я взял NunDub и сделал DirectDtreamCopy по всем каналм, получил нормальный, не битый AVI, но NunDub работает только с 2-я аудио потоками и в фильме осталось только 2 дорожки.

Я так понимаю, что это можно сделать с помощью GraphEdit но у меня не получается.

Задача.

Взять avi с 3-мя звуками - расхреначить на avi, wav1, 2, 3, а потом я пройдусь по avi -шнику VirtualDub-ом и соберу всё опять через avimux, или Тот-же GrafEdit.

Как это сделать?
Изначально граф такой - avi - avi splitter получаем 3 потока аудио и 1 видео,
далее видео - antifreez - decompressor - vidoe render
для каждого audio - mpeg decoder - потом три канала сводятся в Morgan Stream Switcher - и на вывод.

Куда мне захреначить FileWriter или какой-то другой фильтр чтобы получить 4 файла? Желательно чтобы они были сжатые т.е. divx, и 3 mpg но можно и разжатые, хотя не хотелось-бы

Спасибо.
kvappa
Это Властелин Колец гоблиновский, что ли? smileold.gif
Различных утилит много на www.divx-digest.com, может и на www.doom9.org найдется чего. Если с английским не совсем плохо, разберешься, что для чего.
Звук выдирается фильтром Dump. Без всяких декодеров, прямо поток со Splitter'a. Ну а видеопоток, по-моему, можно через AVI mux (без аудио) направить в File Writer (получится AVI только с видео).
А вот чем всё это собрать обратно - вопрос. Можно попробовать в GraphEdit, или поискать утилитки на вышеуказанных сайтах. В любом случае, придется порядком попариться с подбором значений audio/video interleave.
Rick
Он родимый. biggrin.gif

PS А он у тебя тоже с битыми кадрами или нормально скопировался?
kvappa
Я еще не списывал пока. Нет времени доехать до человека. smileold.gif
Gesha
Rick - ты б залил его что ли, народу на радость smileold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.