Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: MB w. ServerWorks chipset
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Korax
Вопрос знающему люду... winkold.gif
Попалась мне тут на руки одна машина типа PC/Workstation/Server, называйте как хотите... И вот, инсталлирую туда Win2000 Srv. Мамка у него с ServerWorks чипсетом. Вопрос в том, что надо ли инсталлировать какой-нибудь Chipset driver, типа как у Intel-евских или Via-ских мамок?
А то открываю свойсва ПиСи, а там стоят только "Standard PCI controller" или "Standard HDD controller" и т.п....
Полазил по страничке ServerWorks, но что-то не нашёл ничего... Может не там ищу? ph34r.gif

Не пострадает ли работоспособность/быстродействие/надёжность системы, если так и оставить?


В надежде получить вразумительный ответ... smileold.gif
Leshii
могу только сказать что linux-2.4.20 kernel имеет родную поддержку этого самого чипсета
Korax
Да... Линукс, к сожалению, мне не поможет... frownold.gif
Korax
Up!

Неужели никто не сталкивался? :/
Aldr
Насколько мне известно, для чипсетов ServerWorks нет никаких драйверов. Т.е. устанавливать нужно только для видео или SCSI onboard, если таковые имеются, а для самого чипсета - ничего.

На всякий случай можешь порыться на сайтах компаний, которые производят платы на этих чипсетах (Tyan, SuperMicro). На сайте ServerWorks никаких драйверов нет.
Korax
2 Aldr:

Спасибо за информацию, покопаюсь... smileold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.