Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: LOTR2: Две Башни
Форумы RDA > Общение > Гостиная
RaZoR
ну ,вообщем, достойное продолжение сериала, в целом очень понравилось smileold.gif

к минусам можно отнести:

1. неопытный режисёр (надо менять однозначно), как и первой серии камера просто раздражает, дурная привычка показывать рожи во весь экран, отрезая тем самым всё что происходит около, вокруг, рядом с персонажем, и лишая нас эффекта присутствия, как будто от нас хотят что то скрыть, ну например в сцене про короля что он одет наполовину т.е рожу ему накрасяли шапку одели а сам он в труханах, вот и показывают одну рожу... так делают только когда экономят денежки, при съёмках рекламы и малобюджетных фильмах, к коим Властелина отнести нельзя, зато можно отнести режисёра.

2. плохо прорисованый Горлум, какой то плоский чтоли, даже осёл в Шреке выглядел симпотичнее, хоть это и был мульт

3. неправильный русский перевод названия фильма, фильм совсем не про башни... про крепости - да, но про башни - нет, может только про одну башню, ито ничего особенного с башней не сделали, утопили правда всех кто был у подножья, но сама она осталась стоять.

всё остальное только плюсы!



DarkK
Нормальный Голлум, не надо. Косточки все выпирают, кожа синевой отдаёт, зубки редкие. А какие у него глубокие глаза!! smileold.gif
Nightmare
А я буду смотреть только в кинотеатре. Жаль что в России появится только 23 января. Но появится! smileold.gif
alossenko
а я только на компьютере посмотрю. в кинотеатр идти страшно. все еще помню тупую первую часть . IMHO



Nightmare
Тупую?! Вот тут, батенька, вы не правы winkold.gif имхо. smileold.gif
alossenko
QUOTE (Nightmare @ Dec 23 2002, 11:25)
Тупую?! Вот тут, батенька, вы не правы winkold.gif имхо. smileold.gif

мне лично не понравилось
Nightmare
Что до меня - так он уже давно стоит в первой десятке моего хит-парада. smileold.gif
Korax
Заинтриговали... надо сходить посмотреть... smileold.gif
RaZoR
QUOTE (DarkK @ Dec 23 2002, 09:55)
Нормальный Голлум, не надо. Косточки все выпирают, кожа синевой отдаёт, зубки редкие. А какие у него глубокие глаза!! smileold.gif

не знаю что ты там увидел DarkK, но у чувака просто крышу снесло что он весь фильм ползал с безумно-бегающими глазами smileold.gif

насчёт ЛОТР-1 то Расширенная DVD версия ну просто супер! Идёт на ура, надеюсь ЛОТР-2 DVD Extended когда выйдет прольёт свет на многое непонятное/недосказаное во второй части, потому как книжку я не читал и не собираюсь в ближайшее время winkold.gif

всем срочно качать LOTR1 Extended обязательно с AC3! smileold.gif



AlexD
Надо было им сделать "Special cut" edition: на 120 минут, а то трудно высидеть такое...
AzIrIs
А я тэйлер видел, мне очень понраился .. smileold.gif
Myxomop
QUOTE (RaZoR @ Dec 24 2002, 09:22)
QUOTE (DarkK @ Dec 23 2002, 09:55)
Нормальный Голлум, не надо. Косточки все выпирают, кожа синевой отдаёт, зубки редкие. А какие у него глубокие глаза!! smileold.gif

не знаю что ты там увидел DarkK, но у чувака просто крышу снесло что он весь фильм ползал с безумно-бегающими глазами smileold.gif

насчёт ЛОТР-1 то Расширенная DVD версия ну просто супер! Идёт на ура, надеюсь ЛОТР-2 DVD Extended когда выйдет прольёт свет на многое непонятное/недосказаное во второй части, потому как книжку я не читал и не собираюсь в ближайшее время winkold.gif

всем срочно качать LOTR1 Extended обязательно с AC3! smileold.gif

только на английском или на русском тоже есть?

насчёт ЛОТР-1 то Расширенная DVD версия
AciDWinD
QUOTE (RaZoR @ Dec 23 2002, 02:37)
3. неправильный русский перевод названия фильма, фильм совсем не про башни... про крепости - да, но про башни - нет, может только про одну башню, ито ничего особенного с башней не сделали, утопили правда всех кто был у подножья, но сама она осталась стоять.


Это да, им стоило книжку почитать сначало или хотя бы на название глянуть - Две Твердыни

QUOTE
не знаю что ты там увидел DarkK, но у чувака просто крышу снесло что он весь фильм ползал с безумно-бегающими глазами


В этом и смысл smileold.gif

А так в фильме много отсебячин, заморочки Онтов не показали, а Гворнов вобще я там не видел... Но в целом мне понравилось smileold.gif
Forson
Первая часть мне понравилась! Теперь жду когда DVD второй части выйдет.
Жалко что и вправду
QUOTE
в фильме много отсебячин
.
А так просто Супер!
Flex
Да и с онтами лажа вышла.
Они этого онта-пахана Бомбадилом назвали вместо Древень.
Похоже сценаристы книгу не очень внимательно читали. Ведь Бомбадил был в первой книге, чудак, который тоже кстати в лесу жил, что-то типа старика-лесовика.

Я LOR2 в кино смотрел, эфекты классные, особенно во время битвы возле крепости Горнбург.
Да и онты красиво с Изенгардом расправились. (Вот вам и Две Твердыни)
НО, первая часть была на много лучше!!!

Ну а так, фильм стоит посмотреть, хоть и отсебятины там ну очень много. unsure.gif
Alonzo
Мне вторая часть однозначно больше первой понравилось.
В первой было слишком много жвачки, пустого действия, и в первой части в кино действительно местами приходилось "высиживать" (немножко утрируя, первая часть тоже мне понравилась winkold.gif ), в то время как во второй они добавили экшена, так что фильм просиделся на "ура", особенно вторая половина smileold.gif .

З.Ы. Меня очень прикольнул эпизод в конце, когда Гэндальф врубается во главе конницы во вражеское войско со своим посохом наперевес, хотя для волшебника было бы логичнее популяться издалека фаерболами или еще чем-нибудь smileold.gif
Apostol
Я видел только траилер, с нетерпением жду появления на большом экране.... Такие фильмы нужно смотреть только в кинотеатре:)
T-9000
the.lord.of.the.rings.the.two.towers.dvdscr
Два СД по 700 и 699 МБ.
и есть Мп3 с переводом отделно.
Хвид.
Tallarna
Ну если кому-то вторая больше первой понравилась, то я вообще пас и первую смотреть не буду.

Режиссура у фильма действительно далека от совершенства. На протяжении всего фильма (смотрел в кинотеатре) я не мог отделаться от ощущения, что оператор много пил. Попытки следить сразу за всеми лицами главных героев (см. RaZoR, №1), несмотря на то, что они движутся в разные стороны, успехом, естественно, не увенчались. Чтобы понять, что я имею в виду, зайдите с обычной видеокамерой в праздничную толпу и начните снимать, ею размахивая. А потом посмотрите это все на большом экране. Уверяю, получится примерно то же самое.

Насчет сюжетной линии. Возможно страсным почитателям Толкиена, коим я не являюсь, предпочитая сказкам научную фантастику, фильм и понравится, особенно если учесть, что это прекрасный пример сериала. Мне же показалось, что сценарий в этом фильме отсутствует напрочь. Несколько сюжетных линий, похоже, совершенно не связанных между собой, во всяком случае - в этой серии. Что сказать, из мультяшек - про кролика Рождера - смотрелся лучше и проще...

Мне могут возразить - "не посмотрев первой, что же ты лезешь смотреть вторую" или "прочитай книжку сперва"... Отвечу - нифига! Качество фильма, особенно претендующего на законченный фильм, а не на серию "Санта Барбары", характеризуется тем, как просто его смотреть, не зная заранее о чем он. Кстати, книги - хороший этому пример.

Как завершение - если этот фильм был/будет "фильмом года", имея "большого конкурента" в виде Гарри Поттера, то я, честно сказать, и его (Поттера) смотреть не буду, оставив это тем, кому фильм предназначен (FSK с 6 лет - если не ошибаюсь).

Так что, мой вердикт - посмотреть можно, но все-таки на маленьком экранчике. Можно под пиво. Но уж никак не ожидать культового муви.

На этом все. Обиженные строчат телеги, согласные кивают головой. Пока!
Любитель мувиков Tallarna.
root
Должен поддержать Tallarna.

Единственное, что можно пока сказать о Голливуде и их фильмам поставленным по книгам без особого риска выглядеть смешным - это то, что они могут взять самый удивительный сюжет/идею или очень увлекательную, развлекающую и заставляющую думать книгу и сделать что-то типа их "быстрой еды" - политкорректное, не слишком острое, не слишком сладкое, не слишком ... никакое, но старательно яркое и раскрашенное с обилием звука и света - цирк что-ли. Извиняюсь перед цирком, который по самому замыслу в этом ключе функционирует.

В трех словах - опять испоганили книгу. Ату их - еще в кинотеатр идти. Только дома и только скачанное с РДА winkold.gif

Korax
У меня пока своего мнения нету... После просмотра первого осталось какое-то двоякое чуство, так что вторую всё-таки посмотреть хочу. А в кино или дома, это уж как получится... smileold.gif
kuchin
Вот на НетЛабе выложили первую часть в переводе Гоблина. Я как раз ее посмотреть не успел еще. Вот стяну - посмотрю - скажу, как. Но после знакомства с Гоблином (http://oper.ru), и просмотра Бульварного Чтива в его переводе, могу сразу сказать - не разочаруюсь.
Kostya
QUOTE (kuchin @ Jan 13 2003, 12:43)
Вот на НетЛабе выложили первую часть в переводе Гоблина. Я как раз ее посмотреть не успел еще. Вот стяну - посмотрю - скажу, как. Но после знакомства с Гоблином (http://oper.ru), и просмотра Бульварного Чтива в его переводе, могу сразу сказать - не разочаруюсь.

В переводе или с новым текстом?
Myxomop
QUOTE (Kostya @ Jan 13 2003, 20:01)
QUOTE (kuchin @ Jan 13 2003, 12:43)
Вот на НетЛабе выложили первую часть в переводе Гоблина. Я как раз ее посмотреть не успел еще. Вот стяну - посмотрю - скажу, как. Но после знакомства с Гоблином (http://oper.ru), и просмотра Бульварного Чтива в его переводе, могу сразу сказать - не разочаруюсь.

В переводе или с новым текстом?

3 звуковые дорожки.

1.оригинал инглиш
2.нормальный перевод руссиан
3.прикольный перевод руссиан (студия Божья искра)
Flex
2 Тallarna

а все-таки посмотри в кино smileold.gif
Povilas
Средненько, очень даже средненько.... huh.gif
Tallarna
QUOTE (Flex @ Jan 14 2003, 16:38)
2 Тallarna

а все-таки посмотри в кино smileold.gif

2 Флекс:

А мы его там и смотрели, то и не понравилось - читай мой пост smileold.gif
Yanch
2 Tallarna:

Мне, с удовольствием читавшему книгу, первый фильм понравился, как иллюстрация к произведению. Как он смотрится без знания книги - ума не приложу. Второй фильм, правда, еще не смотрел.

Кстати, по поводу ...Качество фильма, особенно претендующего на законченный фильм, а не на серию "Санта Барбары", характеризуется тем, как просто его смотреть, не зная заранее о чем он... © Tallarna: если смотреть фильм с середины, иногда сложно понять, о чем он. Если, конечно, сюжет не однобитный.
starsoft
Полностью согласен с Yanch - как иллюстрация к книге фильмы сделаны великолепно. Ни в коем случае не ожидал от него самостоятельного произведения - только испортило бы. Это касается первой части. Вторую еще не видел, по мнению друзей в ней больше самодеятельности, что не украшает. Но в остальном - уровень не хуже.
Tallarna
QUOTE (Yanch @ Jan 19 2003, 16:52)
...
Как он смотрится без знания книги - ума не приложу. Второй фильм, правда, еще не смотрел.
...
если смотреть фильм с середины, иногда сложно понять, о чем он. Если, конечно, сюжет не однобитный.

Ага, только создатели фильма забыли упомянуть, что это иллюстрация smileold.gif

2 Yanch & All:
Я практически ничего не говорил о том, что мне как-то не понравился сюжет (разве что нервировали несколько сюжетных линий smileold.gif), дело в том, что я ни коим образом не хочу обидеть любителей фэнтэзи, каждый имеет право на свое мнение smileold.gif Я попытался в нескольких словах выразить свои чувства по поводу (вроде как) нашумевшего фильма, в источнике происхождения шума от которого я сомневался. Я знаю очень много людей (особенно тут, за границей России), которые и слыхом не слыхивали о каком то Толкиене и его книгах, но тащатся от фильма - "обработаны - 100%!!!". Еще раз подчеркиваю - MIB-2, Mission Impossible 2, Terminator 2 и т.п. не вызывают такого ощущения непонятности происходящего (вот, сейчас и набросятся smileold.gif хехе).

ЗЫ. То, что в этом фильме - это "не однобитный" сюжет? Не любопытства/провокации ради, а правды для - только узнать персональное мнение.....
Yanch
2 Tallarna:

ИМХО, это не однобитный сюжет. Кроме того, как я понимаю, авторы не ставили себе задачей сделать иллюстрацию к книге, а наоборот, создать киноверсию "Властелина колец". И, по-моему, им вроде удается. Я пытался смотреть, абстрагируясь от книги, и сюжет связывался. Опять же, имхо, начинать смотреть нужно с первой серии. Это вроде как если "Войну и мир" читать с середины - половина персонажей уже введена, и ничего не понятно. winkold.gif

И еще - в отличии от MIB-2, MI-2 и T2, Two Towers - это вторая серия, а не sequel. Давай еще вспомним Рэмбо-2, Голый пистолет-3 и Рокки-4 smileold.gif
Forson
СУПЕР!
мне очень сильно понравилось smileold.gif
классный фильм не зря посмотрел, и ещё он очень красивый и зрелищный
Советую всем посмотреть кто ещё не видел
alossenko
Хорошо что не в кино смотрел. Зря бы деньги выкинул. ИМХО Фильм - отстой! Только последняя битва ничего так...
Leshii
я посмотрел. по-английски.

Я считаю что на этот раз (в отличии от первого) я не зря потратил 3 часа. Фильм действительно хороший.

Особенно мне запомнилось как Леголас запрыгнул на лошадь winkold.gif

Первый фильм, по-моему, был хуже (но тоже неплохой)
zoolook
Вчера сходил в кино... похоже это мой последний поход в синему. Причин несколько: это и жующие свой бесконечный попкорн соседи, это и качество нашего(CocaCola Plaza) кинотеатра - белый фон ужасно мерцает, как будто 60Hz монитор, плюс изображение недостаточно четкое (кстати, кто знает, что за технологии применяют сейчас в кинотеатрах? явно уже не киноплёнка). Вот только к звуку претензий нет, наоборот обилие басов очень порадовало.
Но речь не об этом... Если честно, то пару раз чуть не заснул во время показа. Наверное потому, что спецэффектами меня уже не удивишь (старею чтоли). Да и не только в них дело, не задел меня фильм, абсолютно. Считаю что зря потратил время и деньги.

Однако несколько положительных моментов упомяну:
- Почти все сюжеты с гномом в этот раз были довольно потешные
- Смигл (он же Голум) сыграл лучше всех актеров (особенно сцены своей шизофрении)
- Лучший эффект имхо - та сцена, где Леголас запрыгнул на лошака на ходу
- Кажется, все.. ничего больше хорошего вспомнить не могу, а о плохом не буду.

P.S. Сие есть мое личное мнение, которое я решил высказать, дабы у людей не сложилось мнение о том, что фильм понравился практически всем.
Andruha
Блин, закидали фильмец то. cwm10.gif
Прикольный фильмец братки. Да затянут слегонца, да поменяли чуток, но в целом - не отрываясь смотрится.
И с оригиналом книги не очень то и отличаеться. Это в русском переводе нескладушки есть, хотя мне на русском все равно более нравится. Язык то родной.
И не совсем Голивуд сделал это. biggrinold.gif Только деньгами и помогли.
А снимали в основном Новозеландцы да Англечане
Nightmare
Ну вот и я сподобился посмотреть сей фильм. Сразу хочу отметить вот что - фильм мне очччень понравился. Смотрел в кинотеатре, поэтому впечатления очень даже положительные. И совсем не затянут фильм. И смотрится имхо на одном дыхании. Короче, вопреки моим опасениям, вторая часть получилась ни чуть не хуже первой. Рекомендую смотреть всем! И только в кинотеатре!!!
T-9000
user posted image
DeMoN
Мое мнение о фильме не слишком хорошее, первые два часа ничего интересного не проиходило... только битва понравилась:) Если сравнивать с первой частью.. разница огромная...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.