Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Как влияет overburn дисков на их жизненный цикл?
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Xoxol
сабж...
Gesha
Vrode nikak - u menya normal'no chitayutsya vezde
Xoxol
Я имел ввиду долголетие дисков smileold.gif
genpix
тише едешь - дальше будешь (примета такая)



genpix
а если серъезно:
если CD по-реже засовывать в дисковод (а также, не царапать, не ляпать вареньем, не класть на солнышко и т.п.) то он дольше жить будет
Leshii
а еще все зависит от качества болванки winkold.gif
Xoxol
а еще все завиит от качества варенья smileold.gif
SINtez
И печенья... winkold.gif
SINtez
ЗЫ: А что такое энтот Овербурн?!?!?! cwm5.gif
Povilas
QUOTE (SINtez @ Dec 10 2002, 16:14)
ЗЫ: А что такое энтот Овербурн?!?!?! cwm5.gif

Ето когда на 700 меговый матрикс бурнишь ещё несколько мегов...
Самое большое что я пробывал записываь ето 719 мегов - и все нормально читается.
Zolo
QUOTE (SINtez @ Dec 10 2002, 16:14)
ЗЫ: А что такое энтот Овербурн?!?!?! cwm5.gif

Это перезженное печенье biggrinold.gif
bill
QUOTE (Povilas @ Dec 10 2002, 06:09)
QUOTE (SINtez @ Dec 10 2002, 16:14)
ЗЫ: А что такое энтот Овербурн?!?!?!  cwm5.gif

Ето когда на 700 меговый матрикс бурнишь ещё несколько мегов...
Самое большое что я пробывал записываь ето 719 мегов - и все нормально читается.

А что такое "меговый матрикс бурнишь..."? Ещё, да? unsure.gif
Valky
Наверное как-то влияет, но не прямо, а косвенно, скажем, с краю диски чаще коцаются. А напрямую чрезмерный оверберн скорее влияет только на читабельность дисков в разных приводах.
(В тему: как-то раз попался фирменный диск с фильмом размером 727Мб! С перезаписью, помнится, были проблемы.)

В процентном отношении интересно было бы найти статистику какие из факторов и как влияют на срок жизни и на стабильную читабельность: а) сама болванка, б) скорость записи, в) оверберн.



mik
QUOTE (Valky @ Dec 11 2002, 08:42)
В процентном отношении интересно было бы найти статистику какие из факторов и как влияют на срок жизни и на стабильную читабельность: а) сама болванка, б) скорость записи, в) оверберн.

Имхо из перечисленного самое важное - сама болванка. На хорошие болванки можно писать на любой скорости (из допустимых, конечно). А возможность и величина overburn'а от резака больше зависит.
Xoxol
mik, ага, если клевый резак, то сам болванку перевернет и с другой стороны нарежет?smileold.gif
mik
QUOTE (Xoxol @ Dec 11 2002, 15:46)
если клевый резак, то сам болванку перевернет и с другой стороны нарежет?smileold.gif

Ага. И этикетку нарисует.
Korax
и где б такой только достать... biggrinold.gif
SINtez
QUOTE (mik @ Dec 11 2002, 15:08)
Ага. И этикетку нарисует.

А лэёбл на коробочку не напечатаеть? Предварительно инфу поискав по инету? cwm5.gif
Xoxol
Korax, SINtez вот вы рыгочете smileold.gif, а оказывается, что есть такой резак, который пишет снизу и рисует сверху smileold.gif То есть, может накатать на верхнюю часть диска картинку... Во как... Сам не видел, товаришь хвастался, что купил себе такую. Называется Yamaha CRW-F1. Самая последняя. Вот такие вот пирожки.. с котятами..
Zolo
QUOTE (Xoxol @ Dec 12 2002, 01:43)
Называется Yamaha CRW-F1.

Эта типа производство формулы 1 начали япошки biggrinold.gif . Ну вот мотоциклы спортивные выпускали, синтезаторы тоже а теперь на формулы перекинулись biggrinold.gif (ПРАЛЬНО ТАК ДЕРЖАТЬ. Ведь как известно формула 1 это королева автоспорта) (уж если делвать то по максимому)
А СRW это я так понимаю конфигурация модели (С-я так думаю это класс, как у мерсов, R- хрен проссышь, ну а W они наклепали по неграмотности англиского, smileold.gif А небось хотели V написать (мол V-образный двигатель) biggrinold.gif biggrinold.gif
Даа, повезло однако твоему другу, на таком резаке и в город не грех выехать - все телки его smileold.gif
AciDWinD
QUOTE (Zolo @ Dec 11 2002, 20:07)
ну а W они наклепали по неграмотности англиского, smileold.gif А небось хотели V написать (мол V-образный двигатель) biggrinold.gif biggrinold.gif

Кстати о птичках, может он не ошибся? Вот новый пассат можно будет взять с 4-х литровым W-образным двигателем smileold.gif

http://autos.msn.com/vip/newoverview.aspx?...eftNav&pos=Find
Leshii
мне кажется что скоро этот топик перейдет в флейм smileold.gif
bill
QUOTE (lexxei @ Dec 11 2002, 20:42)
мне кажется что скоро этот топик перейдет в флейм smileold.gif

Изначально флейм. smile.gif


А ни кто не видел, как овербEрн на торце диска пишет? rolleyes.gif
Всего-то и надо, чтоб название диска читалось на торце CD. unsure.gif
У самого нет такого резака, но один знакомый рассказывал, что у его знакомого знакомого есть такой резак, и называется:
Ту-747/Fу-27 Jumbo-Yumbo Super-Puper.
Производство начинали одни, но так и не закончили другие. Хотели назвать грамотно, но не получилось правильно, из-за обсолютного не знания умения. wacko.gif

Так что у нас там с литрами? /\ или /\/\ blink.gif



Korax
QUOTE (Xoxol @ Dec 12 2002, 00:43)
Korax, SINtez вот вы рыгочете smileold.gif, а оказывается, что есть такой резак, который пишет снизу и рисует сверху smileold.gif То есть, может накатать на верхнюю часть диска картинку... Во как... Сам не видел, товаришь хвастался, что купил себе такую. Называется Yamaha CRW-F1. Самая последняя. Вот такие вот пирожки.. с котятами..

Вот я и говорю:
и где б такой только достать... biggrinold.gif
DeMoN
никак не влияет... но у меня что-то диски Verbatinum перестал читать мой CD-ROOM:-(
SINtez
QUOTE (lexxei @ Dec 12 2002, 06:42)
мне кажется что скоро этот топик перейдет в флейм smileold.gif

Креститься срочно! бросать пить, курить и колоться! tongueold.gif
Чтоб никазалось! blink.gif
Xoxol
QUOTE (SINtez @ Dec 12 2002, 07:50)
Креститься срочно! бросать пить, курить и колоться! tongueold.gif
Чтоб никазалось! blink.gif

Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились smileold.gif
anton
QUOTE (Korax @ Dec 12 2002, 05:17)
QUOTE (Xoxol @ Dec 12 2002, 00:43)
Korax, SINtez вот вы рыгочете smileold.gif, а оказывается, что есть такой резак, который пишет снизу и рисует сверху smileold.gif То есть, может накатать на верхнюю часть диска картинку... Во как... Сам не видел, товаришь хвастался, что купил себе такую. Называется Yamaha CRW-F1. Самая последняя. Вот такие вот пирожки.. с котятами..

Вот я и говорю:
и где б такой только достать... biggrinold.gif

http://www.yamaha.com/yec/multimedia/custo...odsCRWF1_1.html


только как мне помнится, это ничего хорошего, т.к. на той части диска где ты написал label, туда дата не может писаться frownold.gif

Tallarna
Ehhhh....
user posted image
Korax
QUOTE (anton @ Dec 13 2002, 02:00)
http://www.yamaha.com/yec/multimedia/custo...odsCRWF1_1.html


только как мне помнится, это ничего хорошего, т.к. на той части диска где ты написал label, туда дата не может писаться frownold.gif

Спасибо за ссылку, но я вообщето итак доволен своим Plextor-ом... smileold.gif
Мне эти навороты пока не нужны, не вижу практической, так сказать, ценности... да и если лишние дорожки под это дело берёт, то спасибо, обойдусь... cwm34.gif

Просто хотелось немного позабавиться... biggrinold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.