Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Нужна утилита под винды.
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
BootsMan
Нужна утилита под винды для постоянной проверки "живости" серверов в сети, т.е. что-бы она проверяла например:
Жив-ли веб сервер на определенном IP, и жив-ли SQL Сервер на другом, а ftp на третьем и т.п...

Нашел Alchemy Eye и Basta Netoscope, которые делают то что мне надо, но кряка найти не могу...
Zolo
Кстати тоже заинтересовани в такой утилитке
Leshii
Zolo, BootsMan

загляните в ПМ
Korax
такую утилитку вообщем-то и самому написать не сложно... было б время... cool.gif
Andy
меняю время на различные утилиты

(публикуется на правах объявления)

P.S. Сорри за оффтоп.
Korax
QUOTE (Andy @ Nov 18 2002, 10:17)
меняю время на различные утилиты

(публикуется на правах объявления)

P.S. Сорри за оффтоп.

Намёк понят... biggrinold.gif biggrinold.gif biggrinold.gif
sergok
Alchemy Eye, например
BootsMan
Вариант предложенный lexxei к сожалению не сработал.

Может у кого все-же есть Alchemy Eye с работающим кряком? Плиииз...
Zolo
QUOTE (BootsMan @ Nov 19 2002, 04:28)
Вариант предложенный lexxei к сожалению не сработал.

А у меня вообще никакого варианта небыло smileold.gif
Мне вообще ПМ от lexxei-а не пришел unsure.gif
Значет ьбудем просить дальше smileold.gif
ali
ftp://leoleo:oleole@oleole@158.42.23.115:5577/
Глянь тут Alchemy Eye лежит но я не проверял с кряком или без... пардон.
Однако не пойму чем Хспайдер не подходит он и на каком айпи и какой сервер и какой порт в данный момент открыт скажет?
ali
Покапался ещё и вот что нашёл для данного вопроса:
HostMonitor

Монитор сетевых ресурсов. Позволяет контролировать доступность физических устройств (Ping тест), работоспособность TCP сервисов (например WWW, FTP сервера), доступность страниц через HTTP, HTTPS. Может также контролировать локальные ресурсы (обьем свободного дискового пространства, размер каталогов или файлов) и запускать дополнительные тесты. При изменении статуса устройства монитор может выполнить набор заданных действий: - выдать звуковое или визуальное предупреждение; - послать e-mail; - сформировать HTML отчет; - запустить внешнюю программу. Для разных заданий можно оперделить разные расписания (когда вести контроль), разные наборы действий при изменении статуса. Ведет лог в HTML, DBF или текстовом форматах с различной степенью детализации. Имеет встроенный просмотрщик и анализатор log файлов.
Вот ссылочка.
http://www.ks-soft.net/hostmon.eng/index.htm
кряк если надо вышлю
для версии 3.44



BootsMan
О, не плохая утилита. И кряк нашел быстро. Спасибо Ali!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.