Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Помогите с выбором видео карты
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Pages: 1, 2
alossenko
Ко мне недавно нехороший человек из GEZ пришел (кто в Германии - знают), пришлось телевизор выкинуть и 32 евро за 2 месяца заплатить. frownold.gif

Поэтому решил телевизор через компьютер смотреть. так платить не придется.

Посоветуйте какую карту купить. а то я не особо врубаюсь и могу купить не то что надо. Вот например, мне карту с TV-Out или TV-in надо чтобы телек смотреть? Советуйте пожалуйста не последнии разработки, а что нибудь дешевое и сердитое.

я на ebay смотрел, можно за 50 евро вот такое взять:
1) 64 MB 2D/3D AGP VGA SIS 315 TV-out!
2) Geforce2 MX 400 64 MB SDRAM TV-OUT AGP
3) 32 MB TNT2 nVidia PCI with TV-out!
4) 64 MB ATI RADEON VE Dual-VGA+TV-out!

дороже не потяну . скажите на что мне ориентироваться при покупке.

спасибо заранее cwm12.gif



Myxomop
Есть выход! Переходи на социал ,ставь антраг и наслаждайся халявой smileold.gif
genpix
купи маленький телевизор, а на него пластмассовую коробку от монитора нацепи.
в следуюший раз скажешь: фигли вы немчуры прицепильсь? это же обычный монитор!
alossenko
Мухоmoр:

говорят студентам не дают халявы. причем иностранным. или? по-подробней пожалуйста



alossenko
genpix :

у меня уже есть телевизор. большой, даже сказал бы здоровый. я его пока в подвале спрятал в общежитие пока все не успокоется.
kvappa
М-да! Вот она - хвалёная западная свобода... frownold.gif

А вообще у Radeon-ов ТВ-выходы хорошие, говорят.
Sandrius
QUOTE (alossenko @ Oct 21 2002, 22:20)
Поэтому решил телевизор через компьютер смотреть. так платить не придется.

Посоветуйте какую карту купить. а то я не особо врубаюсь и могу купить не то что надо. Вот например, мне карту с TV-Out или TV-in надо чтобы телек смотреть? Советуйте пожалуйста не последнии разработки, а что нибудь дешевое и сердитое.


чтоб тв смотрет через компютер нужно в компютер вставить TV+FM tuner
в VGA картах с TV-out можно на телевизоре видет что показывает компютер, а в VGA картах с -in есть только видео вход



Gamma
alossenko

Если у тебя в компе стоит приличная карта, то покупать новую только из-за TV-входа нет смысла - ИМХО лучше купить дополнительную TV- карту, например от Hauppauge ( http://www.hauppauge.de/index.shtml ), Pinnacle ( http://www.computeruniverse.net/products/90025816.asp ) или что-то похожее.

kvappa
QUOTE
М-да! Вот она - хвалёная западная свобода...


Со свободой всё в порядке, телевизор смотреть никто не запрещает. biggrin.gif Речь идёт о особом налоге на содержание общественных некоммерческих телеканалов, которые за это полностью отказываются от рекламы в своей вечерней программе - единственная возможность смотреть фильмы без перерывов. Причём люди с низким уровнем доходов от этого налога освобождаются.
alossenko
Gamma:

у меня хреновая карта.
евро за 100 реально что-нибудь купить, чтобы там и вход и выход был, и чтобы и сама карта неплохая была?
Korax
QUOTE (alossenko @ Oct 21 2002, 23:20)
я на ebay смотрел, можно за 50 евро вот такое взять:
1) 64 MB 2D/3D AGP VGA SIS 315 TV-out!
2) Geforce2 MX 400 64 MB SDRAM TV-OUT AGP
3) 32 MB TNT2 nVidia PCI with TV-out!
4) 64 MB ATI RADEON VE Dual-VGA+TV-out!

из этих я ATI однозначно взял бы... cool.gif
alossenko
QUOTE (Korax @ Oct 22 2002, 11:15)
из этих я ATI однозначно взял бы... cool.gif

а почему? на что надо смотреть при покупке?
Korax
QUOTE (alossenko @ Oct 22 2002, 12:01)
QUOTE (Korax @ Oct 22 2002, 11:15)
из этих я ATI однозначно взял бы...  cool.gif

а почему? на что надо смотреть при покупке?

Естественно на качество выводимого изображения... у ATI IMHO оно на высоте.
alossenko
QUOTE (Korax @ Oct 22 2002, 13:20)
Естественно на качество выводимого изображения... у ATI IMHO оно на высоте.

в чем это качество измеряется?
Nightmare
В килограммах biggrinold.gif
alossenko
шутник smileold.gif я прям со стула свалился
а если чесно? я ведь в магазине не буду просить воткнуть карту и запустить бэнчмарк
Korax
QUOTE (alossenko @ Oct 22 2002, 14:48)
шутник smileold.gif я прям со стула свалился
а если чесно? я ведь в магазине не буду просить воткнуть карту и запустить бэнчмарк

Ну если тебя TV In-Out интересует, то при чём тут бэнчмарк? IMHO здесь как раз не скорость, а качество картинки важно...
alossenko
QUOTE (Korax @ Oct 22 2002, 15:48)
Ну если тебя TV In-Out интересует, то при чём тут бэнчмарк? IMHO здесь как раз не скорость, а качество картинки важно...

так как посмотреть это качество? на коробочке написано про него? или качество пропорционально цене?

а если меня просто видео карта интересует? то там на что смотреть?
Korax
Самый лучший "меритель" качества - это свой глаз... smileold.gif
Конечно, понятно, что не в каждом магазине тебе дадут оценить и сравнить все карты сразу, поэтому ещё совет - почитай рецензии, впечатления уже купивших эти карты пользователей и т.д...
Начни например отсюда: http://www.ixbt.com

cool.gif
Gamma
QUOTE

у меня хреновая карта.
евро за 100 реально что-нибудь купить, чтобы там и вход и выход был, и чтобы и сама карта неплохая была?


Я бы попробовал так: http://search.ebay.de/search/search.dll?Mf...rtcut=4&from=R2

Valky
2 Alossenko

Могу посоветовать поискать внешний TV-тюнер Avermedia JoyTV. Плюсы - качество приема хорошее (лучше многих встроенных карт), независит от компьютера, можно смотреть телевизор, не включая компьютер. Правда, эту модель вроде бы уже не производят, поэтому нужно искать на барахолках и аукционах. Стоить может 50-70 баксов.

Инфо

ЗЫ. Сам пользуюсь несколько лет и не знаю горя. В т.ч. рипаю с нее ТВ через Miro DC10.
Alonzo
Если ты хочешь смотреть TV на компе то тебе нужен либо
1) TV-IN (есть у достаточно редких карт типа Asus'овских делюксов) + видак с тюнером
2) TV-карта, я бы рекомендовал Pinnacle PCTV Rave или PRO (отличаются кроме цены наличием отсутствия у Rave пульта)

TV-OUT нужен же только в том случае, если ты хочешь использовать телевизор вместо монитора, я же понял так, что телевизора у тебя нету...
alossenko
а есть разница, если тв-вход у меня встроен в видео-карту, или у меня видео и тв карты отдельно? это влияет как-нибудь на производительность или еще на что нибудь?

и можете еще сказать что такое DVI ? стоит у некоторых карт.



Gamma
Как правило специализированные карты всегда лучше, но мне кажется, что в том ценовом сегменте который тебя интересует особой разницы ты не почувствуешь.
DVI - это цифровой выход для TFT-мониторов.
Alonzo
Карты с TV-IN стоят заметно дороже (по крайней мере что касается DELUXE карт от ASUS'a), и не забывай, что тебе еще будет нужен видак.

А карта со встроенным тюнером из более-менее новых только одна - RADION ALL IN WONDER, и стоит она совсем не детских денег...
alossenko
тоесть лучше видео карту отдельно и тв тюнер отдельно брать?!

я тут посмотрел описание своей материнской платы, у меня только 1 AGP4x-Slot. Я и подумал, видео карту туда запихну, а ТВ тюнер-карту куда пихать? ее ведь тоже по идее в АГП слот надо бы? или куда?

прилагаю чертеж своей материнской платы:

Материнская плата

картинку приложить сразу тут не получилось, сорри
kvappa
Карта с ТВ-тюнером втыкается в PCI. Тут можешь не волноваться. smileold.gif
Myxomop
лучше бери не tv, а dvb карту. ТВ карты вчерашний день. Лучше смотреть тв digital. Тем более они сейчас стоят на 20-30 евро дороже чем обыкновенная ,аналоговая карта
.
Korax
QUOTE (Gamma @ Oct 22 2002, 20:24)
DVI - это цифровой выход для TFT-мониторов.

Не обязательно для TFT мониторов кстати... winkold.gif
У нас на работе стоит один 21" IBM-овский CRT монитор с DVI входом...
cool.gif
alossenko
Всем огромное спасибо за советы. Хорошо когда есть у кого спросить.
Bubble-Gum
тов. alossenko : по поводу GEZ, ты наверное проспал что то с января 2002 налогом облагаются не только тв и радио-приборы, но и тв-карты для компьютера.
Так что если у тебя вопрос - платить - не платить, то оставь себе телевизор и нагло не плати налоги дальше как это делают многие продвинутые выходцы из бывшего "эСеСеСеРа" biggrinold.gif
а если у тебя вопрос - рипить с тв то купи себе тарелку дигитальную и карту соответсвующую - какую - это отдельный вопрос.



kvappa
Наличие ТВ-карты в компе (внутри наглухо закрытой железной коробки), по-моему, всё-таки далеко не так заметно, как здоровенный ящик, именуемый телевизором.. smileold.gif

А что это за порядки такие нынче с телевизерами в Германии? В инете про это инфа есть где-нибудь? На русском или на английском...



Myxomop
Schon GEZahlt ? © www.gez.de

типа заплати налоги и спи спокойно

cwm4.gif cwm4.gif cwm4.gif



alossenko
до 2004 года тв-карты налогом не облагаются
BootsMan
2Bubble-Gum: А не подскажешь, кстати, какую карту надо для тарелки Bell ExpressVu? А то тарелка есть, ресивер есть, а на тарелке есть второй выход, куда могу комп подключить... Давно об этом подумывал, но все найти не могу... Или подскажи хоть где искать...
bill
A чо, вот так просто ходят по квартирам и проверяют что у тебя дома? Неужели ни у кого оружия нет? Или они все в бронежилетах с отрядом огневой поддержки? Такие проверки наверно с трудом окупаются этими налогами. winkold.gif
Везет же вам в Germany. biggrinold.gif
kopeika
народ который ходит по квартирам работает с выработки, на правовой основе они типа как гости (незваные).. поэтому у меня сценарий всегда один, звонок в дверь, открываем, в квартиру не пускаем, на вопрос у вас есть телевизор, отвечаем громко и ясно "нету" и не вступая дальше в дискуссию (краткость сестра таланта) захлопываем дверь, санкцию на обыск твоей квартиры из за подозрения, что у тебя где то стоит тв дома не один прокурор не выпишет

P.S. бесит все это, телевизор смотрю <1 часа в месяц



alossenko
меня бесит что я его вообще не смотрел. но теперь вот тв-вход скоро будет, буду назло смотреть.

копейка: хорошо тебе, а у меня дверь открывается и сразу видно телек, никуда не спрятать было. я еще ничего не успел сообразить, тк видел GEZ-лера первый раз в жизне, как по дурости бумажку подписал.
bessome
чего то я не понял на что налог и какого ххх
trump
Почитайте про это вот здесь!
http://promoter.150m.com/word/jumor.htm
bessome
QUOTE (trump @ Oct 23 2002, 12:50)
Почитайте про это вот здесь!
http://promoter.150m.com/word/jumor.htm

даааа! и давно этот налог существует?
Tallarna
Почти что сразу после войны его и сделали... Удивляет всех, кроме немцев.

2 alossenko: откуда инфа про 2004 год?
bessome
так ведь можно с таким же успехом ввести налог на стиральные машины
Yanch
Можно и на стиральные smileold.gif Кстати, в Израиле такая же засада.



kopeika
2 allosenko, richtige Info:

http://www.gez.de/ungezwungen/privathausha...tml#internet_pc

где то читал что сборы на ящик в германии (не путать с налогоми) были введены где в 70 годах (когда ТВ нашло широкое распрастронение среди народа), сделано для того чтобы телевидение было независимо от государства и других дядек с толстыми кошельками


P. S. только на независимость мне давно положить

bessome
QUOTE (kopeika @ Oct 23 2002, 18:07)
2 allosenko, richtige Info:

http://www.gez.de/ungezwungen/privathausha...tml#internet_pc

где то читал что сборы на ящик в германии (не путать с налогоми) были введены где в 70 годах (когда ТВ нашло широкое распрастронение среди народа), сделано для того чтобы телевидение было независимо от государства и других дядек с толстыми кошельками


P. S. только на независимость мне давно положить

блин, а если я видак хочу смотреть, тоже платиь что ли?
alossenko
QUOTE (kopeika @ Oct 23 2002, 18:07)
2 allosenko, richtige Info:

http://www.gez.de/ungezwungen/privathausha...tml#internet_pc

где то читал что сборы на ящик в германии (не путать с налогоми) были введены где в 70 годах (когда ТВ нашло широкое распрастронение среди народа), сделано для того чтобы телевидение было независимо от государства и других дядек с толстыми кошельками


P. S. только на независимость мне давно положить

ну вообще охерели. даже теперь тв-карту покупать расхотелось. знал что немцы отмороженные, но не настолько.

а есть какая-нибудь карта которая без кабеля сигнал принимает и тв-вход у нее спрятан?
Bubble-Gum
QUOTE
блин, а если я видак хочу смотреть, тоже платиь что ли?


налог на прибор а не на просмотр или прослушивание.
если у тебя есть видик, то чтоб его посмотреть надо включить телек - всё!!
прикол еще в том, что если у тебя есть радио на работе то его тоже надо зарегистрировать и платить. если есть дома два телека то платить надо за два.


allossenko : да, я и говорю - проспал ты winkold.gif налог в действии. У нас как раз тема была в прошлую пятницу нп занятии.

А теперь соотечественники если вы не сидите, то рекомендую сесть и заодно челюсть придержите чем нибудь чтоб об пол не ударилась:

с 2006 го года собрались вводить налог на компьютер, причем тоже если два, то плати за два. Наш препод уже читал проект этого закона где то. А вы тут про телеки да тв карты. C 2003 , будут облагаться налогом все копирующие средства: сд-рекодер, сканнер, двд-рекодер, итд итп. в общем хорошо сидим.


QUOTE
2Bubble-Gum: А не подскажешь, кстати, какую карту надо для тарелки Bell ExpressVu? А то тарелка есть, ресивер есть, а на тарелке есть второй выход, куда могу комп подключить... Давно об этом подумывал, но все найти не могу... Или подскажи хоть где искать...


мне так кажется что дело не в такелке а в лнб, то есть в хреновине которая сфокусированный сигнал принимает. Не все подходят.

Но это лучше не меня спрашивать - я тут не мастак biggrinold.gif



Bubble-Gum
QUOTE (kopeika @ Oct 23 2002, 09:04)
народ который ходит по квартирам работает с выработки, на правовой основе они типа как гости (незваные).. поэтому у меня сценарий всегда один, звонок в дверь, открываем, в квартиру не пускаем, на вопрос у вас есть телевизор, отвечаем громко и ясно "нету" и не вступая дальше в дискуссию (краткость сестра таланта) захлопываем дверь, санкцию на обыск твоей квартиры из за подозрения, что у тебя где то стоит тв дома не один прокурор не выпишет

P.S. бесит все это, телевизор смотрю <1 часа в месяц

а радио в машине у тебя нету?
а машине в гараже или на стоянке на улице?
вот тебе и прокурор.

Меня как то раз освободили от уплаты, по поводу того что студент и типа денег нема. Через год они мне суки письмо прислали, что у меня мол оказывается есть машина, написали марку цвет и номера, и сказали - раз у вас денег на машину хватило, то можете и за телевизор уплатить.

вычслить они могут и случаи уже были когда они с постановлением прокурора приходили.
bill
На двери налога нет? А на воздух?
Пора вводить!
biggrinold.gif
Ладно, а теперь раскажите, какой процент этот налог составляет от средне-бургеской зарплаты?
Неужели так существенно?
Бомжей, беженцов и бедных студентов не включать.

P.S. Пора в другой раздел переносить.
Bubble-Gum
за год что то около 300 марок - те 150 евро если мне память не изменяет
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.