Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Hard Disk
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Gefest
Взорвался Hard Disk frownold.gif , вот хотел посоветоватся какой лучше купить :
Seagate , Quantum , IBM , Western Digital ?
R-V-K
Недавно обсуждалась аналогичная тема - http://www.rusdivx.net/ibf/index.php?act=ST...9a392d58f091bdd

Мои вкусы с тех пор не изменились -
Seagate Barracuda ATA IV (ST380021A) 80 Gb - rulez forever !

Хотя... Вроде уже вышла Barracuda V, с 60-гиговыми блинами. Хотя сколь она хороша, и есть ли в продаже, я не в курсе.
Korax
Полностю согласен с R-V-K!
Быстрый, тихий и надежный... cool.gif
badmaxi
только не IBM... они суксь!!! mad.gif

Препочитаю WD... они не очень шумят и живут подолгу smile.gif
Gefest
А будет ли он работать на P3 450Mhz ?
Nightmare
Лично я предпочитаю Fujitsu. Быстрый и бесшумный. То что надо...



sergok
последние IBM откровенное гавно.
Лучше купить Seagate.
Sandrius
Только не WD, о них только плохие отзывы.
У знакомово два новых скончались, третий взял Maxtor.

У меня был IBM 40Gb 5400 - очень быстро работал
SERZH
Seagate Barracuda ATA IV (ST380021A) 80 Gb - ОТЛИЧНЫЙ ВИНТ, ПОКА НЕ ДОКАЗАЛ ОБРАТНОЕ! rolleyes.gif
Valky
QUOTE (Gefest @ Aug 29 2002, 17:16)
А будет ли он работать на P3 450Mhz ?

Если будут проблемы, должна помочь прошивка более свежего биоса.

По теме - поддерживаю Barracuda IV. Сам юзаю, на сервере стоит, друзьям поставил. Только рекомендую небольшую принудительную вентиляцию (вентилятор от БП, включенный между +12В и +5В (что дает 7В) - под винт), особенно летом.



Korax
QUOTE (Nightmare @ Aug 29 2002, 17:26)
Лично я предпочитаю Fujitsu. Быстрый и бесшумный. То что надо...

Зато IMHO если они умирают, то их можно сразу в мусорник выкидывать... С Maxtora, IBM, Seagate-a, Quantuma, WD почти всегда можно восстановить информацию, а с Fujitsu - ето практически сводится к нулю...

У нас на работе за последние пару месяцев 2 диска Fujitsu сдохли, причем окончательно похоже... frownold.gif
Не советую!
Nightmare
Ну не знаю... У меня на работе комп почти год с винтом футжиком. И ничего - комп почти никогда не выключаю, днём винт работает на всю, да и ночью планировщик включается и работы у него не отбавляется. Не жалуюсь вообщем на него.
Korax
QUOTE (Nightmare @ Aug 29 2002, 20:26)
Ну не знаю... У меня на работе комп почти год с винтом футжиком. И ничего - комп почти никогда не выключаю, днём винт работает на всю, да и ночью планировщик включается и работы у него не отбавляется. Не жалуюсь вообщем на него.

значит повезло... но светую копии по-чаще делать smileold.gif
Nightmare
Да у нас у всего отдела футжики стоят. Сами компы то COMPAQ. Наверняка они тестировались...
Korax
QUOTE (Nightmare @ Aug 29 2002, 20:33)
Да у нас у всего отдела футжики стоят. Сами компы то COMPAQ. Наверняка они тестировались...

ну вообщето все харды тесты проходят на заводе... smileold.gif
не подумай ничего такого, пугать не хочу... biggrinold.gif
kvappa
Seagate Barracuda IV однозначно!
Пока не попробовал, сам сомневался. smile.gif

А с помощью утилитки DiskWizard http://www.seagate.com/support/disc/driver...rs/discwiz.html
можно спокойно подготовить хард к использованию, оно как раз решает проблемы совместимости.

В общем, весчь! user posted image



Gefest
Спасибо всем !!! smileold.gif Пойду покупать Seagate smileold.gif
genpix
Я свою баракуду купил за $86 + $7 (shipping).
Сейчас он там по $88 уже: http://store.yahoo.com/nexthardwareshope/s...agbarst380.html
Nightmare
И всё-таки, я бы порекомендовал фуджик... rolleyes.gif
rambomax
IBM-ки дохнут часто. Обычно работают по полгода.
Фуджики дохнут постоянно - за 6 месяцев подохли ЧЕТЫРЕ!!! штуки с одинаковыми симптомами, скорее всего перегрев.
Селедка тухнет так же, требует обязательного охлаждения (как и синие, впрочем) и стоит дороже аналогичных. Гарантия на нее 1 год.
А вот MAXTOR является дубовым, медленным и САМЫМ НАДЕЖНЫМ, гарантия на него 2 года!
Мне по жизни наплевать на скорость винта, а вот постоянно терять данные и таскать его в гарантийку это, ИМХО, не есть хорошо.
Поэтому, для спокойной жизни сейчас кроме MAXTOR, похоже, нет выбора...
XAHC
Gefest а какой ХДД у тебя взорвался то ?

а так стоят 2 IBMa и ниче... работают... один уже 2 года, другой год
а вот 2 WD вылетили... еще взяли MAXTOR - неплохой винт, тока охладить треба
Bubble-Gum
я тоже MAXTOR предпочитаю. у меня стоят 2х80 и 31 гб винты и тьфу тьфу никаких проблем.
Gefest
QUOTE (XAHC @ Aug 30 2002, 08:54)
Gefest а какой ХДД у тебя взорвался то ?

а так стоят 2 IBMa и ниче... работают... один уже 2 года, другой год
а вот 2 WD вылетили... еще взяли MAXTOR - неплохой винт, тока охладить треба


А взорвался у меня Quantum biggrinold.gif , причем со взрывом и дымом , как положено...biggrinold.gif Я подумал что наверно палестинцы через сетку комп заминировали...biggrinold.gif



dispara
Мой рейтинг:

- Сегейт 4 Барракуда
- Макстор

Все на 7200

Обычные IDE Фуджики уже почти год не выпускают (продаются остатки - оставлено производство SCSI и для ноутов) Поэтому с гарантийным обслуживанием могут возникнуть проблемы.

IBM я больше никогда не куплю smileold.gif
kvappa
Вот IBM - точно в сад! Я их дохлых видел столько, что уже в глазах рябит! В основном, это были разные дятлы (DTLA) и Эриксоны на 60 гигов. А те винты, что еще не сдохли, уже глючат: то при подключении бывают не видны, пока не потеребишь, то головками при старте елозят... Короче, IBM-овских винтов я уже просто боюсь. А жаль, если бы не печальная статистика, по характеристикам была бы хорошая вещь... sad.gif
XAHC
QUOTE (kvappa @ Aug 30 2002, 15:05)
Вот IBM - точно в сад! Я их дохлых видел столько, что уже в глазах рябит! В основном, это были разные дятлы (DTLA) и Эриксоны на 60 гигов. А те винты, что еще не сдохли, уже глючат: то при подключении бывают не видны, пока не потеребишь, то головками при старте елозят... Короче, IBM-овских винтов я уже просто боюсь. А жаль, если бы не печальная статистика, по характеристикам была бы хорошая вещь... sad.gif

тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук!!! (сорри кого задел wub.gif ) как мне повезло тада нарррно с Ай-Би-Эмами cwm12.gif cwm30.gif cwm30.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.