Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Linux
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Leshii
Привет всем!

Я вот тут решил попробовать Linux (но только такой чтобы можно было быстро научитса и чтобы с ним можно было жить winkold.gif )

Пробовал Mandrake (7.2, 8,0,8,2), но это была только игрушка

Кто что может посоветовать (Redhat, corel, suse, debian, slackware?)
и почему?

нужно также чтобы можно было исползовать "хороший" Windows эмулятор smileold.gif



kuchin
единственный на сегодняшний день безглючный windows эмулятор для линукса - это VMWare
DarkK
QUOTE (lexxei @ Jul 22 2002, 13:48)
Пробовал Mandrake (7.2, 8,0,8,2), но это была только игрушка

Что значит "игрушка"??? Типа, поставил, поиграл, ничего не понял и выбросил?
genpix
Насколько я понимаю, если Mandrake "не пошёл", то RedHat и SuSE, а тем более Debian, версии можно тоже не пробовать.

Мой личный опыт: я начал с Debian (но поскольку у меня тогда только 33.6 модем был, далеко дело не пошло, да и что можно с Linuxом делать, когда нет доступа к интернету?). SuSE я поставил (кстати, SuSe 6.2 - первая и единственная OS, которую я купил) когда уже cable-modem поставил и когда нашел место в шкафу (под дополнительный PCюк и laser принтер). С SuSE никаких хлопот не было, быстро настроился. Он (PC) у меня так в шкафу и стоит (с ч/б монитором), работает без ребутов 24/7.
anton
все distribution одинаковы , просто в одном больше программ, в другом меньше ...

и Mandrake это не игрушка , а полноценный линукс, даже очень ничего ...

я уже давно хотя использую slackware и мне он нравится smileold.gif
DarkK
Товарищи, а кого-нить есть опыт установки линуха на систему с мазафакинг FastTrak100 ? Я уже полгода время от времени геммороюсь, нифига не получается.
Leshii
QUOTE (DarkK @ Jul 22 2002, 15:06)
QUOTE (lexxei @ Jul 22 2002, 13:48)
Пробовал Mandrake (7.2, 8,0,8,2), но это была только игрушка

Что значит "игрушка"??? Типа, поставил, поиграл, ничего не понял и выбросил?

именно так.. не смог заставить Radeon работать больше чем на 1024х768х60Гц.... глаза болели потом дооолго
genpix
QUOTE (DarkK @ Jul 22 2002, 15:22)
Товарищи, а кого-нить есть опыт установки линуха на систему с мазафакинг FastTrak100 ? Я уже полгода время от времени геммороюсь, нифига не получается.

Я лично не пробовал использовать его в Linux (у мене и под Вин2000 полно геморроя с FasTrack100; не хочу вносить похожую нестабильность в Linux - к томуже, для Linux достаточно oбычной, UltraATA-100, raid он и сам поддерживает на soft-уровне).
Но, вроде SuSE говорит, что они поддерживают FasTrack "out of the box".
anton
QUOTE (lexxei @ Jul 23 2002, 04:35)
QUOTE (DarkK @ Jul 22 2002, 15:06)
QUOTE (lexxei @ Jul 22 2002, 13:48)
Пробовал Mandrake (7.2, 8,0,8,2), но это была только игрушка

Что значит "игрушка"??? Типа, поставил, поиграл, ничего не понял и выбросил?

именно так.. не смог заставить Radeon работать больше чем на 1024х768х60Гц.... глаза болели потом дооолго

ну ты даешь... зачем же тебе тогда другие distributions smileold.gif там легче ничего нету, а X движок у них у всех одинаковый smileold.gif
eclipse
ставь себе Lindows - полу-Win, полу-Linux! как проги для Win, так и для Linux работают (почти все) в Lindows. cwm12.gif
DarkK
QUOTE (genpix @ Jul 22 2002, 21:03)
Я лично не пробовал использовать его в Linux (у мене и под Вин2000 полно геморроя с FasTrack100; не хочу вносить похожую нестабильность в Linux - к томуже, для Linux достаточно oбычной, UltraATA-100, raid он и сам поддерживает на soft-уровне).
Но, вроде SuSE говорит, что они поддерживают FasTrack "out of the box".

Raid мне нафиг не нужен. Мне нужен просто дополнительный ide-интерфейс, т.к. на маме всё забито сидиромами.
Leshii
QUOTE (EcLiPsE @ Jul 22 2002, 23:42)
ставь себе Lindows - полу-Win, полу-Linux! как проги для Win, так и для Linux работают (почти все) в Lindows.  cwm12.gif

ага, платный только и совместимость ни к черту.. только офис и пашет




This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.