Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ЧИСТА КОНКРЕТНЫЕ ОБЗОРЫ РЕАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ by Andy
Форумы RDA > Общение > Гостиная
Andy
По мере появления новых обзоров, буду помещать их в этом топике.


ОБЗОР ФИЛЬМА «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ» by Andy

ВАСИЛИЧ ЧИСТА МАСТЬ СМЕНИЛ

Один кулибин (братва знает его как правильного пацана, который откликается на погоняло Шурик) чисто добровольно замутил канолевую приблуду и получил рельную мазу покатить в прошлое. В начале фильма у Василича хлебальник нереально кислый, будто чувак только что мента схавал вместе с воронком. Он типа был такой бузилка, и кулибину не раз втюхивал, типа «опыты с электричеством, дорогой товарищ, нужно ставить на работе, а дома электрическую энергию следует использовать в исключительно мирных, домашних целях». По виду – калдырь потлатыренный.

Хрен знает откуда нарисовался один правильный хлопец, волокуши имел, был в законе (братва его знает, он еще с Бендером в «Теленке» тусовался), с погонялом Жорж Милославский. Он там одну хату Шпака вставил, который жевалки братве мастырил. И этот братан конкретно припахал Шурика запузырить его в старое время. Стены расступились, и Милославский с Василичем напару нарисовались в прошлом. И вишь как оказалось, что Васильевич тютя в тютю как ихний смотрящий, ну один в один, в натуре. И он, как чувак захарчеванный, решил проканать за смотрящего, что типа он как бы в авторитете. Сначала менжевался, а потом раздухарился. Братва нашим пацанам поляну накрыла, типа уважают. А там пошло: балеха, сабантуй, кабак, телка царская, короче, все дела. Василич насчет этой телки конкретно прикидывал, кадрить начал. Прикинь, офигительная чувиха, с отштукатуренным фэйсом и нереальным хаером, типа косой. Другая коза от такого хаера давно бы ласты склеила, а этой типа сиренево.

А тут еще какая-то шняга у казанцев со шведскими. У шведских, вроде, немеряно было тем для наезда. Но они же по жизни не возбухали. Потому что у казанцев, ясный пень, со стволами все было ништяк, и все знали, что если попрет жара, то шведскую братву протрясет реально. Но шведские были в натуре фуфлыжники, а не бычье.

И тут стрелка со шведами. Для крутизны впрягли еще одного пряника – Крамарова. Он там канцелярщиком хрячил. Наши пацаны не особо парились насчет предстоящей разборки.А чо париться, если что не так – мазу по любому потянем. По ходу Жорж у ихнего авторитета бляху вертанул.

Короче, братва догнала, что Василивич реально не Василич, а какой-то левый фурман, под законника канает, дешевка. По раскладу светил какой-то тухляк. Жорж с Иваном Василичем усекли, что в блудняк влетели, и им, в натуре, кранты. Короче вся кодла за ними гуртом ломанулась, но они соскочили. Видать, им по жизни чисто фарт катил.

А реальный смотрящий той зоны в натуре зарулил к нам. Объявился у Шурика-троллейбуса, он там у него на хазе Высоцкого Володю слушал, ханку жрал, наши банки хавал. И все время был на измене, один раз чисто фраернулся, тумакал, его демонские прямо в лифте замуровали. А в общем, хлопец он был компанейский.

А под конец всех цветные приняли. Наш Василич под фанфары загремел, сдала его евойная баба, габаритная такая чувиха. А царь сразу в отказ: «Казань брал. Астрахань брал. Ревель брал. Шпака не брал.» Потом он из ментовки ломанулся, и теперь живет в царских палатах.

Короче, такая тема, братва.


ОБЗОР ФИЛЬМА «ТЕРМИНАТОР-2» by Andy

ИСПОЛНИТЕЛЬ – 2, Или Кто Сказал, что Братве Не Бывает Трудно

Короче, такая тема, пацаны.

Сразу скажу про жанр. Убойное чисто месилово, братва такое уважает. Офигенно нереальное зрелище, и типа такого в натуре никто до Камеруна не снимал.

Короче, прокатила телега, кореш, что на нашей матушке земле скоро сменится масть, у братвы в натуре траблы с роботами прорезались и всем будут заправлять железки, беда короче. Туфта, скажешь? А ты сядь на вилы, слушай дальше.

Короче, железки коротнулись реально и буром на братву поперли. Ясный пень, вся братва на измене, никто не в курсах, что дальше делать, надо ж как-то проблему решать.

А тема такая, что только малыш Джонни может реально решить проблему, иначе всем хана – и братве, и ботве. Всем кронты, и в будущем только металлические автобусы будут возить маленьких уюлюдков-терминаторов в зоопарки давить косяки на механических зверей. Такая тема никак не улыбалась ни Джонни, ни его матухе Саре, этой неподетски отважной, не побоюсь этого слова, чувихе, которую мы уже видели в первой серии. Я тебе так скажу, кореш ты мой, от серии к серии лучше она не становится, годы, годы берут свое, как любил поговаривать старик Лермонтов, впрочем я по ходу съезжаю с базара.

Короче, центряк из бригады самоделкиных поручил одному исполнителю со стремным погонялом (я не тямкаю, так одни цифры походу) завалить Джонни. Этот кедр как объявился в нашем времени ну и ломанулся гасить нашего заусенца. И на его хавире на раз замочил, гад, его родаков. А Джонни с другим таким же децелом в то время по ходу опускал на лавэ америкосовские игровые автоматы. Ясный пень, что Джонни пацан правильный, и всю дорогу, пока идет фильм, рассекает на дырчике.

А батя Джона – он, в будущем, так нехило приподнялся и уже в большом авторитете. Типа смотрящего, а может еще круче, и в натуре разруливает разную стратегическую байду против железкиных. И его центряк конкретно пробил тему, что с маленьким Джонни, короче, шняга рисуется, типа заказала его одна структрура, и исполнителем у них один мутный шакал, типа киборг, но покруче. И порешили они, что Джонни сливать нельзя, не по понятиям это. Иначе этот мутант его в два счета разменяет. А Джонни типа, если его поддержать, потом такую бучу поднимет, что всех железных фуцинов в столыпиных увезут подальше на Северный полюс и там те конкретно заржавеют, и типа тогда все будет ништяк. И решила, братва, что нормальный ход будет, если впрячь в эту разборку старину Шварца, про него телега катила, что этот на все подпишется.

Этот засланный фраер поначалу косил чисто под мента, прикид, ксивы, все дела. А потом плюнул на конспирацию и в охотку бегал, цыпа поднарная, весь такой металлический, как старая дедушкина ванна.

И только этот фраер, значится, решил своим заскорузлым клавишем срубить жбан маленькому Джонни, как нарисовался, кто бы вы думали? Старина Шварц, киборг с железной харей из первой серии. Не, ну его подрихтовали децел, шнифт новый вставили. Он снова такой же оглоед, и готов к труду, обороне и мочилову. Но тока он походу масть сменил, и теперь с правильной братвой в коллективе.

Джонни с новым корешем мастырит по ходу своей матушке рывок из штрафного изолятора. Она там уже всем лепилам мозги высушила, пару-тройку в реанимацию прописала, и сама из себя была такая ухарка.

И погнали наши хлопцы ништарить какую-то металлическую клешню, и под конец вышли на одного цветного. Он хоть и негр был, а в железках нехило шарил. Без базара расхерачили дверь в один компьютерный остойник, ну и наехали на негра так конкретно: «За каким этим самым, ты, крыса ученая, тут разные хитрые приблуды строгаешь, а?! Не по понятиям это, из-за тебя нашу братву в будущем вишь как колбасит?» Раздолбали они там туеву хучу разной ценной промышленной аппаратуры, а негра под конец взорвали бомбой. Короче, отметились, как беспредельники, в натуре.

Тут тусовка подняла кипеш, и наших пацанов мусора обложили. Джонни Шварца грузит: «Короче, ментов, не мочить! Не мочить, железкин, а НЕ мочить!» Тот чисто не вдогоне: «Опа, а как это?» Он хоть и правильный робот, а врубался долго. Короче, Шварц почесал репу и сказал, что типа век свободы не видать, бля, лягавый буду, но кончать их не стану, а только буду гасить неподетски. Короче, он без напряга пол-отделения ментов переадресовал с автомата с колена, и погнал дальше мусоров плющить и трамбовать.

Слышь, братан, ты не засыпай, дослушай, в натуре. Там еще много разного мочилова было. В итоге исполнитель этот, пыль лагерная, резко ласты склеил, а Шварца, ты прикинь, наглушняк в кислоте растворили. Оттянулись, короче, на полную.

А все почему, откуда весь этот тухляк? Ну что, братве, в натуре, впадлу было забить с железным бычьем стрелу и перетереть по-пацански, без волын и прочего гимора. Чтоб и вашим, и нашим? Ты как думашь, а, брателло?


ОБЗОР ФИЛЬМА «МУМИЯ» by Andy

МУМИЯ, Или Конфликт Поколений

Жил в древнем Египте верховный жрец с погонялом Имхотеп. Погоняло, конечно, левое, но такое, видать, дали. Имхотеп закрутил шашни с подругой фараона. Но фараон всю эту тему чисто просек. Вместо того, чтобы перетереть по понятиям, фараон начал грузить жреца лошадиными предъявами, типа, а чо ты моей невесте типа вдул, даже я себе такого не позволяю. А жрец, этот фраер, он и параши-то не нюхал, фараона на перо насадил. Короче, тот еще был отморозок. Как говорится, умри ты сегодня, а я завтра. Фараон без базара склеил ласты. А Имхотеп со своей кобылой решил свинтить, типа на Кипр, и там отлежаться, пока вся эта байда не разрулится. Но тут прискакала кодла фараона и всех по-быстрому упаковала. Подруга решила, что лучше харакири, и зарезалась, чтоб ее друган потом типа оживил. У нас бы Имхотеп банально заехал на три года на крытую, а потом и к хозяину семерик мотать. А эти фраера взяли его и типа прокляли. И что интересно, братан, все, кто его проклял, потом дубаря секанули, кто через год, кто через пятерик, кто через пятьдесят лет, но факт, что копытнулись все. А жрец, в натуре, всех купил, он типа ни фига хвост не откинул, а кимарил себе в саркофаге и ждал, пока его какой-нибудь лошок выпустит. И тогда миру кранты.

Одна бригада чисто пробила, что в пирамиде бабла немеряно заныкано, и пацанам конкретно заехала в жбан чумовая тема, как можно нехило на бабки приподняться – пирамиду размедведить. Самый ушлый из этой братвы был Бенни, тот еще баклан. Пацаны замазали, что все делят честно, и отправились искать приключений на свою жопу. Вся эта тусовка подрулила в Город мертвых, долго грунт ралила, устраивала разборки с бедуинами. Этим бедуинам-фраерам типа ничего не надо было, тока дай им мумию поохранять. И ясный пень, достали наши пацаны из могилки мумию этого колхозника Имхотепа, купились, думали, там рыжье, брюлики и все такое.

Тогда этот живой труп нехило так разбузился. И тут уж братки конкретно сели на измену. У одного пацана этот беспердел взял шнифты, с другого кожу содрал, а у третьего - вообще балду свинтил. Короче, поглумился, чикатило хренов. И стал он уже не рвань дохлая, а чиста игрушка-пазл. Короче, правильные пацаны в таком прикиде не рассекают. За переводчика этот баклажан взял Бенчика.

Потом этот перец помелся воскрешать свою подругу. Достал ее из саркофага, покнохал на ссохшийся трупак, и его начала чисто жаба давить: "Да чо я тут парюсь, в натуре. У меня ж на такую все равно не встанет, лучше себе живую телку возьму, эта еще лет сто назад в тираж вышла, опять же запах". И начал подъезжать к чувихе Рика. Но Рик, этот кусок интеллекта, сумел постоять и за себя и за нее. Жреца грохнул без базара. И Имхотеп отбросил копыта. Как у нас на зоне трекали, не очко меня сгубило, а сгубило двадцать два. И чо ему в своем саркофаге не лежалось?

А чушок Бенчик скрысятничал, на коллектив забил конкретно и весь общак притырил в вещмешках на знакомом верблюде. Потом его за это жучки схавали. Рик с невестой добазарились, что не в лавэ счастье, сели на верблюда с баксами, и урулили в светлую даль.

Короче, братан, кино чумовое, позырить чисто можно.

[This message has been edited by Andy (edited 23 June 2001).]

[This message has been edited by Andy (edited 24 June 2001).]

kempston
Extreme
Слов НЕТ ! Просто
ТАЛАНТ НЕ ЗАРОЕШ ... .


------------------
eXtreme

[This message has been edited by Extreme (edited 24 June 2001).]

Beaver
На шнобелевскую премию тянет...
Lexa
Красиво стелешь, по пацански, меня нехило колбасило, пока зенки на это пялил. Продолжай тему, нехило выходит!

------------------
*********************************
Крепче за шофёрку держись, баран! :-)))
*********************************

Yanch
Так держать!
mik
Да уж, Andy... Не в бровь, а в глаз!
AlexGreen
Может тебе надо на www.bratva.ru и попросить их сделать отдел с обзорами фильмов?

------------------
What does this button do?
А на хрена эта кнопка?

SerG_DivX
lutshe na http://www.bratok.com
Andy
Ну, короче, я решил поднять топик. Вдруг кто не читал?
Denmes
quote:
Originally posted by Andy:
Ну, короче, я решил поднять топик. Вдруг кто не читал?

Мудрое решение, товарищ Andy. Мудрое и своевременное. Как раз я и не читал
Да, идея вдогонку. Andy, ты бы попробовал субтитры сделать. Я думаю, весь RDA только с твоими субтитрами бы кино смотрел

[This message has been edited by Denmes (edited 21 August 2001).]

Perrin2001
Клетка / The Cell
Выходные данные: 2000 год, США
Продолжительность: 105 минут.
Жанр: мистика, ужас, триллер
Возрастная категория: R

Режиссер: Тарсем Сингх
Продюсеры: Джулио Каро, Эрик Маклеод
Исполнительные продюсеры: Донна Лэнгли, Кэролин Манетти
Ассоциированный продюсер: Нико Соултанакис
Сопродюсеры: Марк Протосевич, Стивен Дж.Росс
Сценарий: Марк Протосевич
Композитор: Говард Шор
Оператор: Пол Лофер
Художник: Том Фоден
Костюмы: Эйко Ишиока, Эйприл Напьер
Монтаж: Роберт Даффи, Пол Рубелл
Кастинг: Ронна Кресс
В главных ролях: Дженнифер Лопез, Винс Вон, Винсент Д'Онофрио, Марианн Жан-Баптист, Джейк Уэбер, Дилан Бэйкер, Джеймс Гэммон, Патрик Боушо, Тара Субкофф, Кэтрин Сазерленд, Джейк Томас, Дин Норрис, Мюзетта Вандер, Джерри Беккер, Пруитт Тэйлор Винс


--------------------------------------------------------------------------------

Сюжет: Кэтрин Дин (Дженнифер Лопез) - одна из лучших детских психологов, и именно она выбрана для экспериментального проекта по прониканию в сны человека, находящегося в коме. И именно она становится последним шансом для следователя ФБР Питера Новака (Винс Вон), поймавшего опасного маньяка Карла Старгера (Винсент Д'Онофрио), топящего своих жертв - молодых девушек - в большой стеклянной клетке. Карл впадает в кому, не успев рассказать о местоположении его убежища, в котором еще находится его последняя жертва, и теперь от Кэтрин зависит, смогут ли они спасти девушку вовремя.

Впечатления: Фильм-шок, фильм-открытие года, но к сожалению, только в визуальном плане. Но по порядку: с первых же кадров поражает необычайная красота и выверенность картинки, как будто нарисованной на небесах, а не снятой на обычную камеру в обычных земных местах. Бескрайняя пустыня, девушка в развевающемся платье, лепестки роз, кружащиеся вокруг нее, одинокое сухое дерево - словами невозможно передать, что вас ожидает. По мере того, как действие продолжает развиваться, мирные картины рая на земле сменяются жестокими фресками а-ля Сальвадор Дали - похоже, именно так выглядела бы книга Говарда Лавкрафта, если бы ее экранизировал сам автор - огроиные величественные пространства, мегаломания во всем, что касается деталей, которых здесь несметное количество, и при этом уродливые полулюди-полумонстры, как будто только что вышедшие из-под скальпеля какого-то безумного доктора - все это пугает по-настоящему, нагнетая тяжелый, липкий страх, присущий разве что самым извращенным ночным кошмарам. Местами от этого сочетания красоты и уродства просто захватывает дух - сцену, где Винсент Д'Онофрио в своем амплуа "короля снов" спускается с трона, а гигантский, нет, мегагигантский шелковый шлейф спускается, развевается и переливается за ним можно сразу же безоговорочно записывать в самые красивые киносцены всех времен и народов. Красота фильма все время разная - не повторяется ни одна комната и ни одна деталь - режиссер Тарсем Сингх каждый раз находит что-то новое и остается только гадать, что будет следующим и как к этому подготовиться. Исключительный изобразительный ряд фильма неслучаен - именно Тарсем Сингх снял в свое время клип для группы R.E.M. "Losing My Religion", обласканный всевозможными наградами и признанный бесспорным шедевром кинематографии.
Но вот сюжет ему достался далеко не самый лучший. После окончания фильма остается чувство, что Сингх хотел лишь самовыразиться визуально, и про что и о чем он, собственно, снимает фильм, ему было совсем неважно. Отрывки и отголоски самых разных фильмов чувствуются буквально в каждой сцене - четче всего прослеживается "Кошмар на улице Вязов" Уэса Крейвена (особенно последняя, седьмая его часть). Психологически нет совершенно никакой убедительности ни в героях, ни в их поступках - все основано на визуальном ряде, на нем начинается, и на нем же заканчивается, не успев продемонстрировать зрителю что-то иное. Это слишком явно лезет в глаза во второй половине фильма, когда все начатые ниточки, которые по логике должны были как-то связаться в узелок в финале, просто там обрываются, оставляя зрителя в недоумении вспоминать, о чем же собственно был фильм. Может быть поэтому никак и не смотрятся актеры - от Дженнифер Лопез не требуется ничего, кроме как вписываться в видеоряд, а Винс Вон же выглядит чистым пришельцем из какого-то безнадежно устаревшего детектива середины восьмидесятых. Винсент Д'Онофрио хорош как всегда, но и он пал жертвой картинки, полностью растворяясь в ней и позволяя ей работать за себя - пугать гримом, неожиданными художественными находками и извращенными пейзажами.
Подводя итог, даже не знаю, как сформулировать то, что же я чувствую после этого фильма. С одной стороны, он безусловно великолепен и действительно нов, это новое слово в художественном кино, но с другой стороны для такой великолепной демонстрации человеческого воображения можно было бы подобрать и более соответствующий сценарий и стиль его подачи.

--------------------------------------------------------------------------------

Производственный бюджет $33.000.000


Кассовые сборы $17.515.000 (данные на 20 августа после одного уикенда проката

b-x
Ну и что? Это-то здесь зачем?
DERECK
Просто КЛАСС! Продолжай в том же духе.
Andy
2 Perrin2001
Ты что не можешь правильно понять название топика?

Там же русскими буквами написано by Andy

RaZoR
2Perrin: позволю себе с тобой не согласится the cell - полная "фуфельница" меня когда я смотрел чуть не стошнило от такого расклада... одни психи извращенцы и додики в такой фильм может вьехать только наркоман со стажем у которого глюки! хотя фотографии и красивые - сам фильм full shit и как это принято на многих фильмовых сайтах ставить оценку значению фильма я бы поставил 0.
BaD
Согласен с RaZor. Я из кинотеатра свалил на половине фильма.
ProFFF
Так вот значит кто общий бал фильмов, на сайтах типо http://us.imdb.com ,так опускает
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.