Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Качество архивов
Форумы RDA > Общение > Гостиная
dispara
Повторно поднимаю эту тему. У меня набрадось с десяток архивов (Шекспир, С легким паром, Карлсон, Труфальдино, Дракула, Ограбление по, Врунгель .......), в которых не было SFV файлов, а иметь эти фильмы хотелось - вот и лил. Инет у меня не очень скоростной, ди и трафик ограничен. Получается, что половина слитого мной - на помойку. Просил авторов заливов доложить файлы, или выслать хоть мылом, никто не откликнулся. Пытался лечить и править архивы, перезаливать, вычисляя размеры и учитывая порядок разархивации, получается полная ж@па. Битых фреймов иногда бывает до 20%, так что вырезать их бессмысленно (если только нет желания создать пародийный шарж на фильм).
Как говорил один киногерой: "...вот такая вот у нас ситуация". )
По-моему, необходимость контрольных файлов в архивах очевидная. Особенно для простых смертных со скромным доступом в инет.
Хотелось бы знать ваше мнение, уважаемые участники данного форума.
FloatCrash
100% агри.Ситуевина с этими файлами хреновая.
Люди делайте SFV.это не займет у вас много времени и места, и облегчит жизнь куче народа!!!

------------------
Хочу На Луну!!!

Baldino
Полностью согласен!!! Сам стараюсь делать делать *.svf файлы, но как правило забываю.

AlexGreen
Есть ещё одна весчь про которую забывают... В выньраре при создании архивов желательно делать Recovery Record! Очень часто восстанавливает поврежденные архивы.
disp
Если бить файл RAR-ом, то, все равно при повреждении 1-го из файлов, фильм можно выкидывать.
Может быть лучше бить сплитером (н-р Windows Commander-ом)?
anton
File Splitterami plocho , t.k. s Rar'om ti srazu zhe mozhesh opredelit' kakie archivi corrupted ,a s nimi tol'ko po ocheredi ; (

------------------
ICQ# 20553228
AIM: hergehen
(P.S. Don't worry, I'm not using AOL ;) )
---------------
You are a geek when ... you've already seen movies that didn't hit the theater yet.... ; )

dispara
Главное - не чем резать, а как сопроводить архив для его удачного раскрытия. И самым эффективным и универсальным средством является SFV файл.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.