Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Подскажите конвертор Mpeg>AVI
Форумы RDA > Общение > Гостиная
AliceWeb
Подскажите кто знает софт для конвертирования видео формата MPEG в формат AVI? Зарание огромное спасибо...
P.S. Еще вопрос: При конвертировании MPEG>AVI, AVI фаил будет меньше чем MPEG?
anton
VirtualDub 1.4c


da, dolzhno bit' men'she

------------------
/Антон - халявщик

"скоро всей вашей Америке кердых , мы всем вам козьи рожицы устроим." (c) Данила

Beaver
Намного меньше, всё зависит от сжатия звука и изображения. Иногда фильм на 3х видео сд
можно поместить на 1 диск, практически без
потери качества...
Lihoman
Боюсь, что для приемлемого качества фильм должен стать больше по размеру. Короче, при переводе МПЕГ-1 в Дивх, обычно, либо уменьшается размер файла, но страдает качество, либо качество хотя бы не ухудшается, но тогда увеличивается файл.
anton
lihoman ,opyat ti ne prav , iz mpeg-1 v divx razmer uzh nikak ne uvelichet'sya
AliceWeb
Надо именно VirtualDub с версиеи 1.4с, или другим тоже можно? Спасибо за участие.
Flashget
Попробуй также FLASKmpeg, он немного попроще чем VirtualDub в настройке....
dispara
AliceWeb, похоже, тебе нужно еще про кодеки почитать, т.е во что конвертировать.
kempston
2 anton: неправ как раз ты, если ограничение битрэйта поставить на максимум то размер обычно вырастает
по поводу сабжа:VirtualDub конвертирует только Mpeg1 а Flask и 1 и 2 и он нихрена не проще а сложнее просто функций меньше
Beaver
VitualDub конвертирует и Dat и Mpeg, так, что
отпадает необходимось в промежуточном конвертировании, прямо с VCD в DiviX.
Для разрешения VCD - 352х288 вполне достаточно 500kbit/s увеличение потока, качества существенно не меняет, но увеличивает размер выходного файла.
Для того, чтобы получить DiviX большего размера, чем Dat или Mpeg, нужно задирать поток больше чем 1500кбит/сек...
BootsMan
А не подскажете где взять FLASKmpeg и AliceWeb - хочу попробовать и посмотреть как они отличаются в своих возможностях от VirtualDub

------------------
БоцMan

starsoft
AliceWeb ty naidesh' tut, na borde No vot dostat' ego mozhno toka cherez private message.

A dl'a ostal'nogo softa i rekomedazii kak pol'zovat' ego shodi na http://www.digital-digest.com ili http://www.doom9.org/ ili http://mpeg.boom.ru/

BootsMan
Спасибо!

------------------
БоцMan

AliceWeb
Пожалуйста, не надо меня брать и смотреть...
я сам скожу, что по возможностям я сильно отличаюсь от программы VirtualDub

а VirtualDub это круто и классно !!!
Lihoman
quote:
Originally posted by Beaver:
VitualDub конвертирует и Dat и Mpeg, так, что
отпадает необходимось в промежуточном конвертировании, прямо с VCD в DiviX.
Для разрешения VCD - 352х288 вполне достаточно 500kbit/s увеличение потока, качества существенно не меняет, но увеличивает размер выходного файла.
Для того, чтобы получить DiviX большего размера, чем Dat или Mpeg, нужно задирать поток больше чем 1500кбит/сек...

Звиняйте батьку, но при таком потоке (500 кбит) Дивх выглядит отстойнее того же оригинального МПЕГ-1. Для того, чтобы не потерять качество, приходится как раз задирать поток, хотя бы до 900, а порой и до 1200.

Накладываются немного разные JPEG-компрессии друг на друга и при одинаковом потоке помехи накладываются на помехи - получаются артефакты в квадрате, если можно так выразится!

Соответственно, либо увеличивается файл (с увеличением потока при как бы неизменном качестве), либо ухудшается качество (при уменьшении потока или размера кадра).

Я не говорил о японских мультах. У них можно попытаться уменьшить фрэймрэйт, и этим спасти место. Но в фильмах это не пройдет.

Хотя пардон, "качество" - понятие относительное, возможно у кого-то стоят такие карточки (или такие глаза), при которых артефакты в полкадра незаметны. Тогда все вышеприведенные утверждения моих оппонентов вполне верны.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.