Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Еще одна маленькая програмулька AuFInfo
Форумы RDA > Другие проекты на RusDivX > Полезные программы
starsoft
Решил выложить на всеобщее осмеяние еще одну свою програмку, которой сам пользуюсь довольно давно, вдруг еще кому-то пригодиться smileold.gif Принцип тот же, что и в двух других информационниках, только эта для аудиофайлов.

AuFInfo


Скачать с сервера RDA: >>>.
Зеркала на rapidshare или netload.in или depositfiles.

Назначение - быстрое получение базовой информации и тэгов наиболее распространенных форматов аудиофайлов MP3, AC3, DTS, OGG, FLAC, WV, APE, WAV, PCM.
Использование:
- запустить программу и в открывшемся окне выбрать аудиофайл известного программе формата.
- дать в командной строке параметром путь к нужному аудиофайлу.
- прога добавляет себя в выпадающее меню для известных ей форматов файлов.
- ассоциировать в TotalCommander-е для желаемых типов файлов на кнопку Alt+F3 (ну или любую другую в любом другом файл-менеджере).
- перенаправить информацию в текстовый файл, задав параметр "-a" в командной строке и поставить в конце ">file.txt". [Внимание! Программа ничего не выдает на вызывающую ее консоль, это не консольная аппликация. Данный режим только для перенаправления информации в файл]. Список дополнительных параметров командной строки выдается если задать параметр /?
- использовать информационный модуль, сделанный в виде ActiveX-компоненты и который собственно и вытаскивает инфу из файлов, в своей собственной программе biggrinold.gif

Программа также позволяет выбрать кодовую страницу для просмотра не-юникодных тэгов и умеет редактировать тэги MP3 файлов (ID3v1 & ID3v2). Умеет проверять наличие новой версии на сервере RDA (по запросу или автоматом на старте).

В комплекте идет програмка MP3Tagger - редактор тэгов для MP3 в удобном виде. Заодно в ней и плейлисты создавать можно. Можно не устанавливать ее при инсталляции.

Portable версия

Шаблон INI файла.
INI-файл включен как в инсталяшку, так и в ZIP portable-версии.

Спасибо всем, принявшим участие в бета-тестировании.

История версий:

1.0.3
+ Программа может работать без инсталляции (portable). Сама регистрирует ActiveX компоненту на старте (если нужно) и убирает регистрацию на выходе.
+ Добавлена работа с INI-файлом, где опционально находятся параметры, меняемые из интерфейса программы. При наличии INI-файла рядом с exe-шником, и наличии в нем незакомментированного параметра - прога сохраняет и читает значения из файла. Если же нет - работает с реестром.

1.0.2
* Продолжительность сделана с точностью до миллисекунд.
+ Добавлены опции командной строки для автооткрытия текстового окна.
+ Текстовое окно при открытии из основного окна сделано немодальным, то есть его наличие не мешает операциям в основном окне, в том числе закрытию аппликации.
* Подправлено распознавание коммента в тэгах ID3v2.

1.0.1
* Исправлены баги, выявленные в ходе бета-тестирования.
+ Добавлены все украшательства по аналогии с другими моими аппликациями.
+ Добавлен MP3tagger.

1.0.0
Начальная версия для внутреннего потребления.

Enjoy!
kvappa
О, спасибо! Наконец-то, официальный релиз! smile.gif thumbup.gif
Bubble-Gum
Спасибо!
CAMELOT
круть,спасибо good0000.gif
EFIM
Спасибо!!! smileold.gif
Digitus
Спасибо!!! cwm12.gif
xfiles
Спасибо! В хозяйстве тоже пригодится. wink.gif
19w85
Во, еще одну программку обнаружил, но в отличии от Mkinfo эта опубликована аж погода назад ohmy.gif

Поставил, в реестре прописалась куда надо, на больших масштабах с интерфейсом всё отлично. Сразу устраивает на все 100% 99% winkold.gif. Спасибо!
19w85
В этой единственной программке не показываются миллисекунды в продолжительности звука (а это ведь прога именно для просмотра параметров звука, а точную продолжительность и не посмотреть blink.gif ), в авиинфо, мкинфо продолжительность показывается полностью.

Ко всему прочему даже округление неточное (в обоих файлах 00:43:46.976):
1 файл: http://i073.radikal.ru/1110/ce/aedcc153daf1.png (00:43:47)
2 файл: http://s50.radikal.ru/i127/1110/70/1cfb0b1fc56e.png (00:43:46)

1 файл: http://s004.radikal.ru/i207/1110/bf/02437329a6b8.png
2 файл: http://s11.radikal.ru/i184/1110/15/035a12e68cdf.png
19w85
2 userinfostarsoft:
В этой теме ответа не было, поэтому я так и не понял, а в AuFInfo всё-таки будет показываться полная продолжительность? Это вроде как важный параметр для получения полной информации... (т.е. планируется ли вообще новая версия?)
starsoft
QUOTE(19w85 @ там)
планируется ли вообще новая версия?
Планируется - когда у меня будет время этим заняться...
starsoft
Обновление - версия 1.0.2

Подробнсти вверху.
19w85
QUOTE(starsoft)
1.0.2
* Продолжительность сделана с точностью до миллисекунд.
+ Добавлены опции командной строки для автооткрытия текстового окна.
+ Текстовое окно при открытии из основного окна сделано немодальным, то есть его наличие не мешает операциям в основном окне, в том числе закрытию аппликации.
* Подправлено распознавание коммента в тэгах ID3v2.

Отлично!
Кстати, на том файле, где предыдущая версия показывали 47 секунд на конце, 1.0.2 показывает:
http://s017.radikal.ru/i410/1110/d5/b4b358ca038e.png
QUOTE
00:43:47.002

Ну теперь хотя бы видно, откуда вообще эти 47 секунд взялись, вместо 46.

Однако MKinfo/MediaInfo показывают для этого же файла:
QUOTE
00:43:46.976


Чтобы выяснить какая программа ошибается, открыл эту дорогу еще и в "Delaycut", в ней тоже отображается:
QUOTE
Duration 00:43:46.976


Вот, если нужна для тестов, вся эта дорога (60Mb): http://multi-up.com/582295

Или последние перечисленные программы просто округляют продолжительность? (похоже до кратности 32)
starsoft
QUOTE(19w85 @ там)
Или последние перечисленные программы просто округляют продолжительность? (похоже до кратности 32)
Понятия не имею что делают другие программы. Продолжительность в большинстве форматов - это результат вычисления (деления размера дорожки на битрейт, который прописан в файле). Я сейчас просто показываю результат деления до трех знаков после запятой и всё.
19w85
QUOTE(starsoft @ Понедельник, 24 Октября 2011, 15:54)
QUOTE(19w85 @ там)
Или последние перечисленные программы просто округляют продолжительность? (похоже до кратности 32)
Понятия не имею что делают другие программы. Продолжительность в большинстве форматов - это результат вычисления (деления размера дорожки на битрейт, который прописан в файле). Я сейчас просто показываю результат деления до трех знаков после запятой и всё.
*

Это было к тому, что если дело не в округлении, то получается что Auinfo неправильно определяет продолжительность, раз все остальные программы показывают не 00:43:47.002, а 00:43:46.976
c930
starsoft
А как на счёт портабельной версии, можно будет выпустить?
starsoft
2 userinfoc930: Да, сделаю. Забыл...
starsoft
2 userinfo19w85: Я разве непонятно объяснил? Нет никакого бага и нечего мне исправлять. Я объяснил как вычисляется продолжительность и другого метода нет. Что делают другие программы - я не знаю и не интересно (как собственно на самом деле не интересна и продолжительность в миллисекундах - не вижу никакой реальной ценности этой информации, сделал что могу сделать - и достаточно).
19w85
QUOTE(starsoft @ там)
и другого метода нет

Вот так - понятно winkold.gif

QUOTE(starsoft @ там)
продолжительность в миллисекундах - не вижу никакой реальной ценности этой информации

Ценность есть, если одна дорога 00:47:100, а вторая 00:47:900 и при этом для обеих будут показываться только секунды 00:47 (либо секунды с неправильным количеством милисекунд), это даст ложное представление, что дороги синхронны между собой, а на деле это не так.
starsoft
Обновление - версия 1.0.3

Подробнсти вверху.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.