Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Подсказки к своим вопросам
Форумы RDA > Другие проекты на RusDivX > Киноклуб Янча
yozhix
Мелодии: Основная тема-5 от yozhix

1. Тут всё важно. И настроение мелодии, и детские голоса.
5. Часто разыгрывался. Фильм средненький, но эта мелодия звучит там часто очень. Угадать сложновато.
6. Уже культовый фильм. Очень удивлён, что никто не угадал.
7. Тоже весьма известное кинцо, это основная мелодия звучит очень часто. По стилю мелодии можно понять о ком/чём кино. Стиль продолжает старую классику.
8. Проходное детское кино. Сложно угадать, да...
9. Кино непопулярное, но лично мне в детстве очень нравилось. Угадать сложно, но подсказка где-то рядом...
10. Ну, это такая классика, что мне немного жаль за то, какое кино смотрит наш клуб. Хоть кто-нибудь мог бы угадать. Там и по качеству/шумам можно сделать некоторые выводы. И по стилю мелодии тоже.
yozhix
Стоп-кадр: Интерьеры
3. Россия, там исчезает в кадре кто-то, фильм средненький.
12. Это не сквозной интерьер. Весь фильм там проходит.
yozhix
Стоп-кадр: Деньги

Тур вышел совсем непростой.
Дам некоторые подсказки.

01. Азия - можно разглядеть по вывескам(?), главный герой гонится за монетой. Красиво снято, как монета катится.
02. Из свежего.
08. На заднем фоне убитый. На переднем фоне не самый известный актёр, но всё же пробиваемый по фактуре. И это не Эрик.
UPDATE: Может, погорячился с фактурой... Кино не особо популярное, но играющие долго могли уже и посмотреть.
10. По деньгами можно(?) понять, что Мексика. По руке можно определить расу главного героя.


Надеюсь, что на 6. и 7. кадры автор сам даст адекватную подсказку.



Стоп-кадр: 960-й тур

08. Известное кино. Раскручивайте сцену сильнее. Упал, может болен? Что за помещение? Почему он в нём? Не связано ли падение с тем, что он в этом помещении?
Миша_M-81
QUOTE
Надеюсь, что на 6. и 7. кадры автор сам даст адекватную подсказку.

Даю подсказки на указанные кадры.

Итак, тур "Деньги".
6 - это фильм французского режиссёра; режиссёра уже нет; но его фильмы многие стали культовыми; фильм о мести; на руке женщины в кадре кольцо убитого мужа; а ещё интересный кадр из фильма, где у героини такой же список жертв как у героини Турман в "Убить Билла"; игроки нашего квиза должны его помнить, он уже разыгрывался.

7 - это фильм ещё одного культового режиссёра, который тоже уже ушёл из жизни; фильм я смотрел давно, детали сюжета уже подзабыты... в фильме есть ограбление и весь сюжет связан с криминалом. На Imdb за него довольно много голосов, скажу так: больше 10 000. Если ещё о сюжете, то это довольно стандартный сюжет фильма Film-Noir. В квизе кадры из фильма уже играли...
yozhix
Мелодии: Основная тема-7 от yozhix
Вторник, 25 Января, 07:00 - Понедельник, 31 Января, 19:00

01. ещё не разыгрывалось в квизе, сложно - стиль неплохо характеризует всё кино
02. - || - (аналогично)
03. старенькое, начало, вертолёт летит к зданию
04. классика
05. там типа шторм и молния слышны
06. это достаточно просто, новое
07. конец 80-х
08. вообще, фильм говно, конечно, но мелодия зачетная
09. сложно, сша, социальное
10. уже тоже классика
yozhix
Основная тема-8 от yozhix
Вторник, 8 Февраля, 07:00 - Понедельник, 21 Февраля, 19:00

1. и 2. Классика. Угадайте 1-й. Пожалуйста. Ну, или точно посмотрите, когда узнаете, что это за кино.
3. Российская критика вроде приняла на ура. Что удивительно для них о кино из этой страны.
5, 4, 6 - Жёстковато, имхо. В порядке увеличения жёсткости. Оставил бы на самый конец.
7, 8, 9, 10, 11, 12 - свежее мясо. Про 12 думал, будет самое угадываемое.
Миша_M-81
QUOTE
Про 12 думал, будет самое угадываемое.

Угадал!!
Mr. Hide
в 12 поосновней тема есть smileold.gif
Mr. Hide
Стоп-кадр: Рекламная пауза

2 кадр что-то никто угадать не может: может и не очень популярное у нас кино, но режиссер очень известный, не раз на оскар номинированый. Да и актеры того же плана.
В общем это комедийный детектив, расследование преступления, которого не было. Актрису тяжело признать, но возможно - просто обычно она с длинными волосами.
yozhix
Последний кадр
4.кадр мог бы запросто участвовать в туре "Кадр подскажет".
yozhix
Мелодии: Основная тема-11 от yozhix

02. Старенькое кино от своеобразного режиссёра, который продолжает меня радовать.
03. Чётко указывает место действий. Кино из довольно новых.
05. Из нового. Начинаются титры и нам показывают просторы...
06. Ромком. Полнометражный дебют одной известной актрисы.
07. Чёрная-чёрная комедия.
10. По-моему, вполне берущаяся по интуиции, если смотрели. Русское кино.
yozhix
Мелодии: Основная тема-12 от yozhix

01. -
02. Фильм со звездой в главной роли, и не особо кино вышло. По времени немного охватывается.
03. Музыка не врёт. Это блокбастер, но неудачный (не только я так считаю).
04. Очень похоже на 3-й пункт, очень. Только я тут выделяюсь немного. Мне кажется, кино удалось, остальным так не кажется.
05. -
06. -
07. Классика. В мелодии много подсказок.
08. Российское.
09. Биопик.
10. По многим параметрам эта мелодия похожа на самую основную мелодию этого фильма, которую вы б сразу разгадали.
Mr. Hide
QUOTE(yozhix @ Пятница, 13 Января 2012, 8:16)
Мелодии: Основная тема-12 от yozhix

01. -
02. Фильм со звездой в главной роли, и не особо кино вышло. По времени немного охватывается.
03. Музыка не врёт. Это блокбастер, но неудачный (не только я так считаю).
04. Очень похоже на 3-й пункт, очень. Только я тут выделяюсь немного. Мне кажется, кино удалось, остальным так не кажется.
05. -
06. -
07. Классика. В мелодии много подсказок.
08. Российское.
09. Биопик.
10. По многим параметрам эта мелодия похожа на самую основную мелодию этого фильма, которую вы б сразу разгадали.
*


ну офигеть.
шестую не подсказываешь, а седьмую решил
yozhix
QUOTE(Mr. Hide @ Суббота, 14 Января 2012, 12:30)
ну офигеть.
шестую не подсказываешь, а седьмую решил
*


Просто плохо помню этот фильм.
Но он уже разыгрывался в мелодиях.
Что-то про любовь и время.
Mr. Hide
QUOTE(yozhix @ Суббота, 14 Января 2012, 21:36)
Просто плохо помню этот фильм.
Но он уже разыгрывался в мелодиях.
Что-то про любовь и время.
*

я к тому, что на седьмую мелодию есть правильный ответ
yozhix
QUOTE(Mr. Hide @ Суббота, 14 Января 2012, 20:45)
я к тому, что на седьмую мелодию есть правильный ответ
*


Ну, я понял. Я тоже к этому. Просто тебя удивило, зачем я дал подсказку на 7.
А я пояснил, что по-любому дал бы её, просто на 6 ничего не придумалось.
На 6 тоже был один правильный ответ.
yozhix
Стоп-кадр: Журнал TIME

9 кадр с Обамой хорош тем, что на фильм можно выйти логически. Надо лишь погуглить немного... например, узнать историю обложки и т.д.
yozhix
Стоп-кадр: Небо и космос

7. Это анимация.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.