Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: DVD -> DVDRip - прошу помощи (AutoGK или XviD4PSP)
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
ka81
DVD -> DVDRip - прошу помощи (AutoGK или XviD4PSP)

источник:
тех данные ДВД
Title: UNTITLED001
Size: 5.66 Gb ( 5 930 598 KBytes ) - DVD-9
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6

VTS_01 :
Play Length: 00:00:05
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR

VTS_02 :
Play Length: 00:00:11
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
Audio:
Not specified (Dolby AC3, 6 ch)
Not specified (Dolby AC3, 6 ch)
Not specified (Dolby AC3, 6 ch)
Subtitles:
Not specified

VTS_03 :
Play Length: 01:37:29
Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Pan&Scan
Audio:
Russian (Dolby AC3, 6 ch)
English (Dolby AC3, 6 ch)
Russian (DTS, 5 ch)
Subtitles:
Russian

VTS_04 :
Play Length: 00:00:35
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
Audio:
Not specified (Dolby AC3, 2 ch)

VTS_05 :
Play Length: 00:02:15
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
Audio:
Not specified (Dolby AC3, 2 ch)
Subtitles:
Not specified

VTS_06 :
Play Length: 00:02:46
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
Audio:
Not specified (Dolby AC3, 2 ch)
Subtitles:
Not specified

VTS_07 :
Play Length: 00:01:49
Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Pan&Scan
Audio:
Not specified (Dolby AC3, 2 ch)
Subtitles:
Not specified

Menu Video:
PAL 16:9 (720x576) VBR
Auto Pan&Scan, Auto Letterboxed
Menu Subtitles:
Not specified
Menu English Language Unit :
Root Menu
Subpicture Menu
Audio Menu
Chapter (PTT) Menu


Делаю с помощью Auto GK:


в результате:


как видно проблема минимум - гребінка:


я уже молчу про шарповость (смазанность...) по периметру человеческих тел, особенно в активніх сценах.
кусочек видео (результативный рип) - http://files.ka81.com/video/brokenenglish.avi
+ почему-то изменилось разрешение с 720х576 на 720х416

-----

Помогите пжлст сделать качественный более-менее рип на 1.4 Гб з АС3 6 кан дорожкой.
К сож. я до сих пор не делал рипы именно с ДВД (!).
shurikkein
2 userinfoka81:
Вот поэтому и не пользуемся такими прогами, потому что
QUOTE
почему-то изменилось разрешение
и пр. непонятки. Кстати выходное разрешение в autogk у вас выставлено на автомат, и фиг знает, что там он сделал, как определил поток... Скорее всего он пересчитал разрешение с учетом анаморфа, и подогнал под ближайшее кратное 16, мог ещё автоматом черные полосы срезать.Возможно на ДВД интерлейсное видео, хоть и PAL и программа неправильно сделала деинтерлейс, отсюда смазанность и шлейфы и гребенка.
В XviD4PSP нужно посмотреть скрипт, который создает программа и исправить , если что не так (В Auto GK не знаю, не работал).
И обязательно прочитать здесь
желательно пролистать здесь
все необходимые программы (или аналогичные им) вы найдете в папке tools в XviD4PSP (вместо AvsTweak можно использовать AvsP)
Не забудьте, что DVD идет с анаморфом 16/9 или 4/3, поэтому пересчет выходного разрешения неизбежен
ka81
сделал все точно по инструкции - http://www.ruvideo.com/index.php?showtopic=58470
качество и размер и все - супер, но гребенка когда объекты быстро двигаются - осталась.
для деинтерлейсинга выбирал - Field deinterlace (no blend).

как ее побороть?
shurikkein
трудно сказать что-либо без исходника. Если проблема в деинтерлейсе, то это решается подбором фильтров и их настройкой.
ka81
QUOTE(shurikkein @ Пятница, 22 Января 2010, 16:57)
трудно сказать что-либо без исходника. Если проблема в деинтерлейсе, то это решается подбором фильтров и их настройкой.
*

перепробовал ВСЕ из предлагаеміх відов Фиелд Ориентейшн - http://s58.radikal.ru/i162/0903/fc/2fd7d73d1914.jpg - пункт 2.

исходник - http://files.ka81.com/video/brokenenglish.iso
shurikkein
2 userinfoka81:
у меня , конечно, канал приличный, но тянуть почти 6 гигов влом.
Одного VOB-а из фильма вполне достаточно
ka81
прости пжлст.
вот воб - http://files.ka81.com/video/VTS_03_1.VOB
shurikkein
я пас. Несколько раз натыкался на такие исходники в PAL, и решение так и не подобрал, задвигал этот фильм в сторону, или искал другой двд.
В моем понимании, separatefields , или bob, должны выдавать чистую картинку. Но когда поле выглядит вот так

имхо, никакое смешивание с соседними кадрами не поможет.
Если кто знает решение задачки, буду благодарен за обучение
ka81
нашел в сети англоязычный рип БЕЗ данных проблем, но на 700 мб.
а мне кровь из носу нужен 1.4 гб.
к сож. других ДВД никак не могу найти.. frownold.gif frownold.gif
shurikkein
2 userinfoka81:
http://isohunt.com/torrent_details/1131548...ish?tab=summary
2*700 мб. Может повезет.
вроде, семь сидов показывает
kvappa
Если PAL сделан из NTSC с сохранением продолжительности и размазыванием 24 кадров на 25 с помощью интерлейса, то медицина бессильна.
starsoft
Рискну предложить поменять порядок полей при деинтерлейсе. Попробую качнуть VOB и проверить это предположение.
shurikkein
2 userinfostarsoft:
пробовал, не помогло. Погляди, может у тебя получится.

П.С. Вчера двд попался, "любовный менеджмент" , пал, тоже очень странный, он вообще весь интерлейсный, каждый кадр. Может, хотели сделать что-то вроде 50i ?
russian_ru.gif
лечится легко, но с придурью. Достаточно выставить telecide(post=1) и он приходит в норму, но post=1 не делает деинтерлейс, только просчитывает.
Может, фильтры подглючивают....
starsoft
"Какая гадость эта ваша заливная рыба..." © biggrin.gif

Я не смог сделать ничего путного. На самом лучшем варианте все равно проскакивают кадры с "гребнями" (интерлейсной гребенкой ЭТО назвать язык не поворачивается). Похоже конвертацию из чего-то-там в PAL делали удвоением каких-то полуполей, в результате никакой деинтерлейс это исправить просто не может - надо извернуться чтобы выполнить обратный алгоритм). Короче - "ф топку" этот исходник, проще найти хороший аналог в NTSC и сделать нормальное кодирование без извратов (IMHO).
ka81
спасибо всем большое. жаль, так как больше никакого ДВД (или ХДТВ) не смог найти с сидерами.
Digitus
2 userinfoka81:
А рип 1.4 гб на национальном не подходит, там вроде есть двадцатка сидеров?
ka81
QUOTE(shurikkein @ Суббота, 23 Января 2010, 18:38)
2 userinfoka81:
http://isohunt.com/torrent_details/1131548...ish?tab=summary
2*700 мб. Может повезет.
вроде, семь сидов показывает
*


QUOTE(Digitus @ Понедельник, 25 Января 2010, 10:06)
2 userinfoka81:
А рип 1.4 гб на национальном не подходит, там вроде есть двадцатка сидеров?
*

это к сож рип - Broken.English.2007.SWESUB.DVDRip.XviD-Pride86 со вшитыми шведскими сабами.
а мне бы очень надо чистый двдрип на англ... frownold.gif
ka81
кстати, тут вот такое посоветовали:
QUOTE
Кажется у меня было нечто подобное из за не правильного порядка операций. Надо в начале деинтерлейсать а потом ресазать. Если уже ресайзнул то ничего не поможет, деинтерлейс должна быть самая первая операция после рипа , причем рип 1:1 а не тот который сразу уменьшает (есть такие програмки).
Короче говоря не рипая с AutoGK , возьми в начале DVDDecryptor-ом или еще чем сними на диск как VOB-ы а затем DGIndex ( http://forum.doom9.org/showthread.php?t=87809 ).

правда я так и не понял детальную последовательность моих действий smileold.gif
kvappa
2 userinfoka81:
Не думаю, что наше уважаемые спецы не знают про правильный порядок операций. smileold.gif

Вообще, если на PAL-исходнике есть интерлейс и его удалось адекватно подавить - можно считать что сильно повезло! В Большинстве случаев это попросту невозможно. winkold.gif
ka81
QUOTE(kvappa @ Вторник, 26 Января 2010, 14:56)
2 userinfoka81:
Не думаю, что наше уважаемые спецы не знают про правильный порядок операций. smileold.gif

Вообще, если на PAL-исходнике есть интерлейс и его удалось адекватно подавить - можно считать что сильно повезло! В Большинстве случаев это попросту невозможноwinkold.gif
*

я ни в коем случае не хотел обидеть, просто инфомрация для размышления, не более.
П.С. тобишь порядок моих действий был правильный и как бы я ни старлася - результата б не было, верно...
shurikkein
2 userinfoka81:
дело не в порядке действий точно. Видео запороли, возможно ли его восстановить в принципе, сказать не берусь.
А кривые двд встречаются частенько. Последний пример - двдшка про летающую чёрную машинку. Пару дней назад появился в сети. Не знаю где он собран, но каждый 25ый кадр - дублируется. Как понимаю, из 24 фпс сделали 25 добавлением кадра. В рипе , на быстрых сценах это не видно, а на панорамных заметно подергивание.
Не знаю, может стационарные двд-плейеры понимают такое добавление и воспроизводят корректно...
CAMELOT
а что хоть за фильм то?могет и есть у меня он kepka.gif
p.s нашел ответ на свой вопрос biggrinold.gif в раздачах close_te.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.