Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Домашнее видео
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
CAMELOT
Вот такой вопрос,может кто сталкивался,есть домашнее видео на кассете Mini DV вытянул на хард и решил я его в матрешку перевести,вытянул отдельно звук отдельно видео,перекодил видео и стал звук подгонять и тут заметил что звук плывет(вместо женского голоса мужские типа растянуто) и рассинхрон страшный,посмотрел на кассете все нормально,стер сделал все по новой,и опять такая же хрень unsure.gif заранее спасибо
starsoft
Если ты отдельно вытаскивал с кассеты звук и видео, то не удивительно что нет синхронизации. Вытащи вместе всё в единый файл (несжатый или с минимальным сжатием), проверь что он синхронизирован (а вернее выстави синхронизацию на этапе кэпчеринга), а потом уже перекодируй его во что угодно.
CAMELOT
2 userinfostarsoft:я может коряво написал но ты не понял я вытянул все на хард потом начал вытягивать звук и видео отдельно что бы потом сжать видео и подогнать звук smileold.gif так как прог я не ставил проффесиональных для видео(типа Adobe Premiere Pro или Ulead Studio) я вытянул встроенной в висту прогой,файл сохранил и стал с ним работать,может встроенная прога в висте некорректно вытягивает? дальше делал все как делаем с риппами(скрипты,даб,и тд...)
P.S Правда вытягиваемый файл просмотрел на нюрке 9-ой все было хорошо и с видео и со звуком blink.gif
kvappa
2 userinfoCAMELOT:
Встроенные средства винды - это зло. Как и Нюрка со своими навязчивыми кодеками. smileold.gif
Bubble-Gum
2 userinfokvappa: если стандартный контроллер, не пинаккл карта какая нить, то програмы используют виндовую апи для стягивания контента с девайса. так что, чем выковыривать видео с камеры - не играет роли.
CAMELOT
2 userinfoBubble-Gum:+1 так и было smileold.gif
CAMELOT
2 userinfokvappa:может быть,нюрку держу для риппов с кодеком mp4
dvo2000
2 userinfoCAMELOT:
Именно из за этой проблемы (рассинхрон) я в своё время и кипил вот такую железяку!

Canopus ACEDVio


Она намертво прекручивает звук и видео!
CAMELOT
2 userinfodvo2000: а без платы захвата ни как обойтись нельзя sad.gif
dvo2000
2 userinfoCAMELOT:
А ты через что сливаешь, USB или firevire?
Лучше через firevire.
CAMELOT
QUOTE(dvo2000 @ там)
Лучше через firevire.

так и сливаю smileold.gif
dvo2000
2 userinfoCAMELOT:
Начнём из далека!
Звуковая карта должна быть не встроенная, а отдельная(60 баксов и выше)
С хард и каптчуре хард, должны быть физически два разных харда.
Перед каптчурингом надо сделать дефрагментацию С харда и каптчуре харда
Каптчур хард должен быть по максумуму свободный!
CAMELOT
2 userinfodvo2000:
во всех плеерах воспроизводится прекрасно а вот только разделяешь и все тут понеслась unsure.gif
starsoft
2 userinfoCAMELOT:
А если скэпчеринную авишку закинуть в ДУБМОД и просто пересохранить в DirectStreamCopy - тогда рассинхрон появится?
CAMELOT
2 userinfostarsoft:
нужно попробовать,как сделаю отпишусь smileold.gif
EFIM
QUOTE(CAMELOT @ там)
во всех плеерах воспроизводится прекрасно а вот только разделяешь и все тут понеслась


чем демуксишь?
какой формат видео аудио?
CAMELOT
2 userinfoEFIM: пробовал дабом,формат не сжатый PCM звук и AVI видео
EFIM
QUOTE(CAMELOT @ там)
AVI

поконкретнее пыжалуйста кодек? smileold.gif
CAMELOT
2 userinfoEFIM:AVI(DV) если вообще подробнее то вечером скину авиинфо
CAMELOT
И так нашел время позаниматься с видео,поставил Sony Vegas pro 9.0(в первый раз с ним работаю) захватил видео и о чудо все встало на свои места,так вот теперь вопрос он мне захватил все по кускам где захватить целиком что то не нашел,еще видео интерлейсное,гребенка страшная,вот теперь думаю где это все лучше обработать что бы потом в последствии записать на DVD,заранее спасибо biggrinold.gif
xfiles
2 userinfoCAMELOT: С гребенкой бороться никак не надо. Кодируй его в MPEG2 и собирай DVD. С гребенкой DVD плеер сам справится. wink.gif Не переживай.
CAMELOT
2 userinfoxfiles:а если не на железном плеере смотреть то как?к стати кто владеет вегасом где там нужно что то поставить что бы он захватил целиковый файл
swfan
2 userinfoCAMELOT:
Не заморачивайся. Стандартный захват из формата dv всегда идет по сценам (сцена - период непрерывной записи). Теперь ты можешь скинутый материал с монтировать и вывести для дальнейшей записи на dvd.

и еще захваченный материал можно просмотреть и работать только на компе, ибо как правило там используется кодек dv.
CAMELOT
2 userinfoswfan: я помню на пинакле делал захват целого файла видео,мне просто не нужно монтировать и редактировать в вегасе,мне нужно захватить целый файл,где это поставить в настройках я не нашел,прошу помощи продвинутых пользователей вегаса smileold.gif
swfan
2 userinfoCAMELOT:
я с вегасом не работаю, поэтому не могу тебе сказать, что где и как тебе нажимать. Мои монтажки - Adobe Premier Pro CS4, Edius 5.12

Принцип любой монтажки - размещаешь все видео на таймлайне, редактируешь (по необходимости), выводишь готовый материал.
CAMELOT
2 userinfoswfan:да я не про это хочу услышать а про то что можно вообще произвести захват целого файла или нет в вегасе,вот и все а остальное я сделаю в других прогах,если что то непонятно можно почитать темы первые ph34r.gif
swfan
2 userinfoCAMELOT:
не знаю. При настройках захвата ищи что-то типа разбивать на сцены (Scene detect) и отключай опцию.

Если хочешь вечерком гляну свою программку для захвату, может там есть что-то подобное.
CAMELOT
2 userinfoswfan:ок если есть возможность скринчик кинь сюда,заранее спасибо smileold.gif
swfan
Для захвата с DV камер использую программку Scenalizer

Ссылки

По конкретно твоей проблеме. Заходим в настройки
File->Options->Capture Settings
Устанавливаем Scene Detection Mode в no scene detection

Все. Не забываем зарегистрировать. Ключик прилагается.
CAMELOT
2 userinfoswfan:спасибо буду пробовать smileold.gif если что то пойдет не так отпишусь
kvappa
Кстати, в премьере же тоже вроде захват был?
CAMELOT
2 userinfokvappa:я честно ни когда кроме пинакла ни чего не пользовал,но то что посоветовал swfan в плане Scenalizer это по моему дело,потому как много слышал о этой программе и только положительные отзывы,короче я попробую сегодня завтра и отпишу результат smileold.gif

swfan
2 userinfokvappa:
Есть, никуда не делся. Но ставить монтажку только для захвата материала.... IMHO бред. Тем более такую мощную.
CAMELOT
2 userinfoswfan:огромное спасибо за наводку с прогой Scenalizer,скачал правда другую,эта что то не захотела работать вылетала на висте,но за то все сделал как надо,вытянул все что было нужно и сразу же обработал в Cinema Craft Encoder SP2 и сделал DVD в DVDLabPro smileold.gif еще раз спасибо
swfan
2 userinfoCAMELOT:
У меня и на висте и на Win7 работает без проблем. Чем в итоге захватывал?
CAMELOT
2 userinfoswfan:я имел в виду твою только не ту что ты залил а я другую в инете нашел smileold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.