Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Нужна помощь
Форумы RDA > Технический раздел > HD Тех. помощь
Даниил
Подключил Ноутбук через HDMI к 42 плазме! Вопрос такого характера: При воспроизведении любого скачеваемого видео даже блюрей на плазме прыгают кадр на кадр(но ето только при быстрой смене кадров) а так все ок! пользуюсь Media player classic и ffdshow! Подскажите пожалуйста каким образом можно зделать чистое воспроизведение видео?
kvappa
А на экране ноутбука всё номально?
Какой процессор? Какое видео?

Элементарно может мощности ноутбука не хватать.
Даниил
укеу

Добавлено:
Intel® Core™2 Duo CPU T9400 @2.53ghz! Да на екране все нормально. видео любое!
shurikkein
2 userinfoДаниил:
QUOTE
Media player classic и ffdshow
.
вместо ffdshow воткнуть coreAVC и haali media splitter. Отключить соответствующие функции в MPC. Декодер для x264 в ffdshow тяжёлый и фиговый, имхо.

XChesser
QUOTE
Декодер для x264 в ffdshow тяжёлый и фиговый, имхо.

Хмм... Неоднократно встречал утверждения, что CoreAVC хорош для слабых компов, т.к. шустрее, а ffmpeg - для мощных, поскольку даёт картинку существенно лучше. Сам не проверял, но надо будет проверить.
А вообще описанная автором проблема может быть связана с частотой развёртки. Для фильмов лучше выводить 24p, если видеокарта позволяет. При стандартных 60 Гц на большом экране воспроизведение местами кажется каким-то неплавным. Особенно заметно при медленном, ровном движении камеры.
Также в настройках проигрывателя надо включать двойную буферизацию - эта опция создана именно для исправления мерцания при смене кадров.

Насчёт 24 fps в соседней теме, оказывается, написано:
http://www.rusdivx.net/ibf/index.php?showtopic=33841
smile.gif
shurikkein
Если ситуация за прошедшие пару месяцев не изменилась, то CoreAVC использовать для просмотра проблематично. Не понимает видео, закодированное последними версиями x264. Пересел на ffdshow и DivX-hd , они нормально воспроизводят.
Digitus
А у меня чего то последнее время CoreAVC перестал с интерлейсом бороться. Если выставляю Deinterlacing -> Single Field то сплошная гребёнка. Если Bob или Hardware, гребёнка исчезает но картинка вся квадратится.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.