Организаторам пиратского музыкального издательства Rabid Neurosis предъявлены обвинения в незаконном приобретении и распространении материалов, защищенных авторскими правами.
[news_cut]

На скамье подсудимых оказались 29-летний Адил Кассим (Гранада-Хиллс, Калифорния), 35-летний Бенни Гловер (Шелби, Северная Каролина), 28-летний Мэтью Чоу (Миссури-Сити, Техас) и 46-летний Эдвард Мохан-второй (Балтимор, Мэриленд).
Созданный ими сайт нарушал авторские права с 1996 по 2007 год. Сервис предлагал десятки тысяч релизов, которые затем расходились по всему миру и дублировались многочисленными пиратскими ресурсами.
Обычно новая музыка выкладывалась на сервер за несколько месяцев до официального выхода в свет. Согласно утверждениям обвинителей, пираты сотрудничали с заводом по выпуску компакт-дисков, расположенным в Северной Калифорнии. Ответственным за это был Бенни Гловер.
Организаторы сайта издательской деятельностью занимались всерьез. В течение длительного времени информацию о себе они включали в названия файлов и ID3-теги.
По мнению наблюдателей, именно популярность Rabid Neurosis способствовала быстрому распространению формата MP3.
источник ©