В Интернете появился первый сервис торрент-хостинг под названием Torrage.
[news_cut]

Новый сайт предоставляет платформу, на которой свои торрент-файлы могут размещать как другие сервисы, так и индивидуальные пользователи. Сейчас услугами Torrage уже пользуются такие торрент-порталы, как Suprnova и EZTV.
После загрузки торрент-файла на Torrage доступ к нему можно получить с помощью ссылки на основе info_hash этого файла. «Вы не можете искать или составлять список торрентов, хранящихся здесь. К ним можно получить доступ только уже зная info_hash файла, который вы хотите скачать», - сказано на сайте.
Недавно также был запущен сервис Hid.im, с помощью которого пользователи могут прятать торрент-файлы внутри PNG-изображений. Сайт позволяет легко загружать скрытые торрент-файлы в изображениях на различные хостинги, форумы или даже использовать картинки в виде аватаров в социальных сетях.
ruformator.ru ©

Добавлено:

XAKEP.RU: Новый бесплатный сервис Torrage для хранения торрентов
Новый бесплатный сервис Torrage облегчит торрент-трекерам работу и, возможно, избавит их от юридической ответственности за нарушения копирайта. Вместо того чтобы хранить торрент-файлы у себя, трекеры могут попросту ссылаться на торрент-файлы, которые хранятся на Torrage, сообщает TorrentFreak.
Некоторые торрент-трекеры уже перешли на использование этого посреднического сервиса, в частности, Suprnova и EZTV. Владельцы трекеров, с которыми успели пообщаться журналисты TorrentFreak, считают появление такого сервиса "желанным дополнением".
Смысл данного усложнения принципа работы файлообменных сетей, по всей видимости, состоит в попытке снять с трекеров ответственность за нелегальные закачки материалов, защищённых авторским правом. Действительно, юридически ответственность должны нести сами пользователи, которые выкладывают такие материалы в свободный доступ или скачивают их. На торрент-трекерах же обычно хранятся специальные файлы (.torrent), которые содержат служебную информацию о файлообмене.
Тем не менее антипиратские организации часто нацеливаются именно на трекеры, и, порой, успешно. Владельцев трекеров арестовывают, обыскивают и отдают под суд — несмотря на то что торрент-файлы не являются объектом авторского права.
С Torrage трекеры могут не хранить даже торрент-файлы, а только давать ссылки на них. По задумке, такой ход позволит сделать эти сервисы ещё больше похожими на поисковые системы, которые, в общем-то, не обязаны отличать закопираченные материалы от свободных.
При этом, безусловно, часть ответственности переносится на само хранилище торрент-файлов. В этой связи на главной странице Torrage сделана попытка от этой ответственности отмазаться. Создатели утверждают, что не знают о том, на какой тип материалов ссылаются торрент-файлы, не обладают какой-либо поисковой системой или каталогом, не содержат и не управляют трекерами, не ведут учёт IP-адресов файлообменщиков — и ещё несколько "не" в таком духе.