Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Американские власти: Файлообмен угрожает безопасности страны
Форумы RDA > Общение > Новости > Новости p2p
Amic
Согласно заявлению Комитета по надзору и правительственной реформе Палаты представителей США (The US House Committee on Oversight and Government Reform), файлообмен угрожает безопасности страны.
[news_cut]

Представители комитета считают, что угроза исходит из того, что с помощью p2p-сетей у пользователей могут украсть личные данные.
«В любое время, когда компьютер подключен к Интернету, другие пользователи с таким же программным обеспечением могут получить доступ к вашему жесткому диску и скопировать незащищенные файлы. К сожалению, это печальная реальность для многих ничего не подозревающих людей. P2P-сети используются для скачивания музыки и фильмов через Интернет. И большинство пользователей не знают, что некоторые их личные файлы скачиваются другими», - сказал Эдолфус Таунс, председатель комитета.
По его словам, сотрудники данного комитета проанализировали содержание P2P-сетей, обнаружив в них не только пиратскую музыку и фильмы, но и правительственные файлы, медицинские отчеты, номера социального обеспечения и прочую конфиденциальную информацию.
руформат ©

P/S/ Ну более тупого вывода и придумать было нельзя dash2.gif
xfiles
Будучи в некотором прошлом админом пиринговой сети DC++ в локальной сети моего прошлого провайдера, сталкивался с подобными вещами каждый день. А все из-за человеческой тупости. Поскольку для входа на HUB требовалось расшарить не менее 10 Гб, некоторые умники тупо расшаривали системный диск или вообще полностью все диски. Что получалось в результате - понимаете сами.
Так что доля правды в этом заявлении этого "Комитета" есть.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.