Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Pirate Bay станет платным
Форумы RDA > Общение > Новости > Новости p2p
Amic
Новые владельцы торрент-портала The Pirate Bay, Global Gaming Factory, намерены ввести ежемесячную абонентскую плату за его использование. Детали новой бизнес-модели The Pirate Bay раскрыл недавно нанятый GGF президент файлообменного сервиса Grokster Уэйн Россо (Wayne Rosso) - читать дальше...
[news_cut]

Точный размер абонентской платы неизвестен. По словам Россо, сумма будет обратно пропорциональна объему ресурсов, отданных пользователем сервису. Таким образом, абоненты, поделившиеся наибольшим числом файлов, смогут вообще не платить за пользование The Pirate Bay.Планируется, что средства подписчиков и выручка от рекламы пойдут на выплату авторских отчислений.
Кроме того, GGF надеется заключить ряд сделок с провайдерами и внедрить собственную технологию, которая позволит сократить файлообменный трафик на 80 процентов.
Напомним, что GGF приобрела The Pirate Bay в конце июня. Сумма сделки составила около восьми миллионов долларов. Значительная часть этой суммы должна быть потрачена администраторами The Pirate Bay на выплату штрафа за нарушение авторского права.
Сейчас на сайте The Pirate Bay зарегистрировано 3,7 миллиона пользователей. Скольких из них в GGF рассчитывают перевести на платную основу, неизвестно.
Лента.ру ©
xfiles
Прощай, пиратбэй. russian_ru.gif
shurikkein
QUOTE
Прощай, пиратбэй

Здравствуй, piratepay biggrinold.gif
xfiles
2 userinfoshurikkein: эт точно zub.gif
Amic
У GGF нет денег на покупку Pirate Bay

Сделка по продаже торрент-портала The Pirate Bay компании Global Gaming Factory X (GGF) оказалась под угрозой срыва, заявил бывший исполнительный директор файлообменного сервиса Grokster Уэйн Россо, который был партнером GGF в покупке The Pirate Bay.
Недавно Россо и его партнеры отказались от сотрудничества с GGF и вышли из сделки. Они объяснили это нежелание подвергать риску свою репутацию.
Уэйн Россо считает, что у GGF в настоящее время нет достаточного количества денег для завершения сделки по покупке The Pirate Bay. Кроме того, у компании отсутствует четкий план по изменению работы портала.
Напомним, что в конце июня стало известно о намерении GGF купить The Pirate Bay за 60 млн шведских крон ($7,7 млн). Сделка должна была завершиться в августе 2009 года. После поглощения Pirate Bay компания GGF собиралась изменить бизнес-модель работы службы в соответствии с действующим законодательством.
lenta.ru ©
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.