Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Умер актер Олег Янковский
Форумы RDA > Общение > Новости
Bubble-Gum
В среду, 20 мая, в одной из московских клиник скончался российский и советский актер Олег Янковский.



Олег Янковский родился в 1944 году в Джезказгане (Казахская ССР) в семье кадрового военного. Позже его семья переехала в Саратов, где в 1965 году он окончил Саратовское театральное училище. Сразу по его окончании он стал играть в Саратовском драматическом театре.

В 1973 году Янковский был приглашен в московский театр имени Ленинского комсомола (Ленком), в кино начал сниматься в 1968 году. Всего он сыграл более чем в ста картинах, самыми известными из которых стали "Звезда пленительного счастья", "Обыкновенное Чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей", "Цареубийца".

В 1993 году Янковский стал президентом Открытого российского кинофестиваля в Сочи, с 1997 года - директор Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр".

Олег Янковский был лауреатом множества театральных премий, был награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" четвертой, третьей и второй степени.


Вечная память.
starsoft
sad2.gif buket.gif
CAMELOT
любимый актер,скорбим....
kvappa
Эх... sad.gif
Lebeda
sad.gif
shurikkein
Совсем недавно "Барона Мюнхаузена" крутили sad1.gif
Temperest
Соболезнуем frownold.gif
harbin
Вечная память.
Elduderino
И так грустно весь день... thumbdown.gif
c0x
эх мля, помню его по фильму "Мюнхгаузен"
память вечная.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.