Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Вопросы по AutoGK
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Wu-Tang
Привет.
Думаю, те кто юзает AutoGK, сталкивались с проблемой, когда он делает undersized, те обрезает размер конечного файла, как я понял, происходит это, когда в видео мало динамических сцен или много ночных съемок.
Насколько я знаю, нужно сделать короче ключевые кадры.
Если кто-нибудь что-то знает по этому вопросу-отпишитесь пожалуйста...
kvappa
2 userinfoWu-Tang:
У нас здесь слово "AutoGK" является ругательством. Это так, на всякий случай.
Wu-Tang
2 userinfokvappa:
Я понял намек.
Но мне не важно AutoGK или Gordian, мне проблему решить надо.
Хорошо перефразирую-как решить этот вопрос в Gordian Knot?
Digitus
QUOTE(Wu-Tang @ там)
Я понял намек.

Вы как раз ничего не поняли! У нас не пользуют GK у нас всё ручками делают.
shurikkein
2 userinfoWu-Tang: Никогда сей прогой не пользовался.
Знаю , что если использовать xvid со стандартными настройками, то запросто можно получить файл меньше расчетного размера. Вы об этом?


Wu-Tang
2 userinfoDigitus:
Прибавляет только временных затрат, ручками я тоже делал раньше, потом забодало.
2 userinfoshurikkein:
Да, я об этом.
Как это решить?
shurikkein
В стандартной конфигурации кодека в разделе (или закладке) квантование , выставлены параметры по-умолчанию от 2 до 31. Получается такая штука, что если вы выставите битрейт выше, чем необходимо для квантования 2, то кодек упрётся в этот потолок и файл получится меньше расчётного. Поставьте , например, 1 для I-фреймов, или для I & P, должно "отпустить". Вообще для прикидки битрейта очень удобно использовать анализ первого прохода. Первый проход (быстрый), делается как раз с постоянным квантователем 2. Оценив его размер в программе (забыл, как называется тулза) , можно отрегулировать заранее эти параметры для второго прохода.

Ещё существовал глюк при расчёте битрейта и размера в какой-то версии для двухядерных систем. Лечилось, кажется , отключением b-фреймов, но это не есть хорошо. Сам не сталкивался, видел на форумах.
Wu-Tang
2 userinfoshurikkein:
А то зараза подсчитал все: зерно, битрейт, а вышло черт знает что, мало того что обрезал, так еще сделал зерно 0,22 вместо 0,30, сей момент сбесил.
Я менял значение maximum i-frame interval, но результат тот же.
Вы говорите: изменить квантование для i-frame на 1, там два значения-min и max, какое менять?
shurikkein
2 userinfoWu-Tang: которое min . Вместо 2 ставьте 1.
maximum i-frame interval - на это дело не влияет. Это максимально допустимый интервал между i-frames.

Wu-Tang
2 userinfoshurikkein:
Надо попробовать, тогда расходится результат с расчитанным не будет?
shurikkein
2 userinfoWu-Tang: У меня эта проблема решалась таким способом. Надо пробовать.
Повторю, что по первому быстрому проходу можно посмотреть, в этом причина , или это что-то другое.
madik
подскажите как зарегистрироваться на трекере. чтоб начать скачивать????,,,на форуме, зарегистрирован, а трекере показывает ошибку,,,, mad.gif mad.gif
shurikkein
2 userinfomadik: Это что, тема о регистрации на трекере? mad.gif cwm23.gif В каждом втором разделе прикреплено объявление : Регистрация на трекере отдельная. Какими ещё словами надо это говорить? cwm23.gif
xfiles
QUOTE(madik @ Пятница, 13 Марта 2009, 6:54)
подскажите как зарегистрироваться на трекере. чтоб начать скачивать????,,,на форуме, зарегистрирован, а трекере показывает ошибку,,,, mad.gif  mad.gif
*

"Не подскажете как пройти в библиотеку?" © blink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.