Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Бонусные очки
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
samepaul
А не планируется ли на нашем (вашем) замечательном треккере ввести систему бонусов за время сидирования?

Типа, провисел на сидировании час - тебе за это 1 балл.
А щасливые юзеры потом эти баллы могли бы обменивать на аплоад (500 баллов за 15ГБ, например) или всякие хитроумные звания (набрал 1000 баллов и обозвал себя "Лучший друг индейца" вместо "Новичок") smileold.gif

На некоторых треккерах такое видел и очень полезная штука, мне кажется.
Потому как я отсюда качаю только какие-нибудь сугубо раритетные фильмы, которые потом очень сложно раздавать по человечески. Вот получается, что приходится качать всякую отстойную попсу только ради поддержания рейтинга.

Как вам идейка?
Muravey
А чем тебе это не нравится? По-моему - похоже...
Euscorpius
За несколько лет выявил забавную закономерность - как только на трекере начинаются игры в звания, очки. медальки и пр прибамбасы, то можно сразу заказывать катафалк. rotfl.gif
samepaul
QUOTE(Muravey @ Суббота, 21 Февраля 2009, 12:12)
А чем тебе это не нравится? По-моему - похоже...
*


Во-первых, я не понимаю, насколько бедным воображением надо обладать, чтобы заявить, что это хоть немного похоже. Что там похожего? В одном случае я *сам* выбираю название, в другом - мне автоматически назначается какая-то херня, значение которой мне даже непонятно.

Ну и кроме того, лично меня звания слабо интересуют. Меня больше интересует обмен бонусов на аплоад.

QUOTE("Euscorpius")
За несколько лет выявил забавную закономерность - как только на трекере начинаются игры в звания, очки. медальки и пр прибамбасы, то можно сразу заказывать катафалк.

А сейчас еще катафалк заказывать не надо? Посмотрите статистику раздач - максимальное количество сидов на торрент 45. Максимальное количество личеров на торрент - 5. Если это не катафалк, то что - да? smileold.gif

И это при том, что хороший контент, в хорошем качестве, со скидками в виде Premium и всё равно народа почти нет...
shurikkein
2 userinfosamepaul:
QUOTE
Максимальное количество личеров на торрент - 5
Это что за цифры вы тут приводите? blink.gif Вы понимаете значение слова "максимальный" ?
По поводу обмена бонусных баллов на upload, при существующих льготных закачках, вводить дополнительно ещё такую фичу, имхо, бессмысленно. Кроме того, широкое поле для нечестных юзеров. Поставил пяток торрентов на паузу и живи спокойно, и отдавать ничего не надо и рейтинг на уровне, лафа. cwm1.gif

Добавлено:
А что мешает раздать что-то самому, чтобы поднять рейтинг?
samepaul
QUOTE(shurikkein @ Суббота, 21 Февраля 2009, 20:02)
2 userinfosamepaul:
QUOTE
Максимальное количество личеров на торрент - 5
Это что за цифры вы тут приводите? blink.gif Вы понимаете значение слова "максимальный" ?

Даже если бы у тебя в названии не было написано слово "админ" по самой хамской форме обращения об этом можно было бы догадаться.
Но ладно, сделаем вид, что у нас тут детский садик для даунов и поясню. Зайди в раздачи и сделай сортировку по количеству личеров. Потом посмотри, какая цифирь будет первой в списке. На момент написания предыдущего коммента список возглавлял фильм "На трезвую голову/Swing Vote , 720р". С количеством личеров 5. Еще какие-то пояснения нужны?

апд: ах да, я упустил из виду чекбоксы на всякой шняге типа KVN for All.. Ну да, там цифры просто чудовищные. Аж 16 личеров... можно, я не буду падать в обморок от такого количества? Спасибо.

QUOTE(shurikkein @ Суббота, 21 Февраля 2009, 20:02)
По поводу обмена бонусных баллов на upload, при существующих льготных закачках, вводить дополнительно ещё такую фичу, имхо, бессмысленно.

Льготные раздачи тут обычно на HD контент, то есть сразу >4GB. При малом количестве личеров велик шанс вылететь в трубу не успев толком раздать. У меня самого случилась такая фигня еще в самом начале моей регистрации тут. Кроме того, оно никак не бессмысленно. Людей надо поощрять к длительному сидированию. Тогда и раздачи будут более живучие.
Да и люди будут качать смелее, потому что будут знать, что даже если личеры вдруг разбегуться, то не останешься с 4ГБ в минусе, которые невозможно раздать, а всегда сможешь компенсировать бонусами.

QUOTE(shurikkein @ Суббота, 21 Февраля 2009, 20:02)
Кроме того, широкое поле для нечестных юзеров. Поставил пяток торрентов на паузу и живи спокойно, и отдавать ничего не надо и рейтинг на уровне, лафа. cwm1.gif 

Насколько я знаю, механизм треккера позволяет отличить полностью скачанные раздачи от частично скачанных. Я же не из пальца это высосал, а видел на других треккерах.

QUOTE(shurikkein @ Суббота, 21 Февраля 2009, 20:02)
А что мешает раздать что-то самому, чтобы поднять рейтинг?
*

Наверное то, что я не аплоадер?
Со своим рейтингом я сам разберусь. Слава богу не первый год на треккерах тусуюсь.
Просто жаль - на вашем треккере есть реально раритетные и интересные релизы, которые умирают из-за своей непопулярности. Потому что их невыгодно держать на раздаче.
Flex
....цензоред..... mad.gif

пока не встреваю...

но..

QUOTE(samepaul @ там)
хамской форме обращения

QUOTE(samepaul @ там)
сделаем вид, что у нас тут детский садик для даунов


...руки чешутся....
видать моя хамско-даунская натура свое берет...


наша система скидок и бонусов не устраивает.
а свой реальный рейтинг знать желаете?
без всяких премиумов?

Смотрите и делайте выводы





а еще количество незавершенных закачек наводит на абсолютно даунскую мысль о скачивании мимо трекера..... smail00462.gif
shurikkein
Да я и спорить не буду, если идёт такая неадекватная реакция. Он даже не понял о чём я...
Не нравится в нашем садике - флаг в руки и попутного ветра в спину.
Euscorpius
QUOTE(samepaul @ Суббота, 21 Февраля 2009, 21:53)
Просто жаль - на вашем треккере есть реально раритетные и интересные релизы, которые умирают из-за своей непопулярности.  Потому что их невыгодно держать на раздаче.


Хм, лично я почему-то всегда считал, что трекер в основе своей имеет не выгоду, а щедрость. smileold.gif Видать новые веяния? frownold.gif
Bubble-Gum
QUOTE(samepaul @ там)
Даже если бы у тебя в названии не было написано слово "админ" по самой хамской форме обращения об этом можно было бы догадаться.


- а у вам что, курить и пить нельзя?
- не-е-е, курить и пить у нас можно. борзеть нельзя (с) КВН

Не говоря уже о том, что по отношнию к людям, которые безвозмездно тратят свое личное время на то, чтобы этот ресурс существовал надо проявлять хоть капельку уважения, беспочвенные наезды воспринимаю как наглость высшей степени.

Вывод: хоть еще ОДНО слово в этом тоне, забаню нафиг. И можешь впредь хоть в ООН писать о несправедливости.

Здесь собрались люди, которые посвящают свое свое свободное время любимому хобби.
Хочу заметить, люди очень дружелюбные и готовые помочь.
Только я такой гад - буду гасить всех, кто пришел сюда пылесосить, ничго не делать полезного, и вдобавок незаслуженно бздеть, как будто ему кто то чем то здесь обязан.

Вот такой мой сказ.
samepaul
2 Bubble-Gum
А я разве хоть где-то хоть словом обмолвился, что мне что-то обязаны? Моя тема была ПРЕДОЖЕНИЕМ. Которое, на мой взгляд, положительно повлияет на живучесть раздач. А вот что с этим предложением делать - ваш личный выбор.

QUOTE
беспочвенные наезды воспринимаю как наглость высшей степени

Послушай, ну я же не просто так привел цитату товарища shurikkein
QUOTE("shurikkein")
Вы понимаете значение слова "максимальный"

То есть прозрачно намекает мне, что я даун. А потом пытается выискать в моем предложении какую-то попытку выстроить лазейку для личеров. Дружелюбием как-то не пахнет совершенно, если честно.

Или тут как - если меня админ назвал дауном, то всё в порядке. А если я указал на хамство, то меня надо по соплям банхаммером?

Про "пылесосить" сделаем вид, будто это ты не про меня сказал, а просто так мысль вслух. Потому что я тут 3 года, качаю мало, рейтинг держу - пусть не заоблачный, но нормальный - и назвать это пылесосеньем, значит слегка слишком преувеличить.

Короче. Если ты действительно считаешь, что я тут кругом неправ - черт с тобой, бань. Буду длинными зимними вечерами считать себя жертвой несправедливости жестокого мира biggrin.gif
А если нет - закроем тему. Будем считать, что он имел ввиду что-то одно, я что-то другое, мы друг друга не поняли, ошибки осознали, за всё простили и живём теперь долго и счастливо.

2 Flex Тебе самому-то про эти "рейтинг 2" и "скачивании мимо трекера" не смешно? Вроде всегда адекватный мужик был, а тут прям цирк устроил какой-то чесс слово. Это ж вы сами придумали эти premium и free. У вас в ваших собственных правилах черным по белому написано использовать их для "реанимации". Моя-то вина тут в чём? blink.gif

2 Euscorpius Камрад, ну что ты как дитё малое! Какая щедрость?Ты всё еще веришь в идеи коммунизма? Люди в файлообменных сетях - это классическая схема развитого капитализма: баш на баш. Если бы речь шла о щедрости, то учета рейтинга просто не было бы. Но ведь это не так - нам всем важно, чтобы не только качали, но и отдавали. Поэтому разных треккерах придумывают разные стимулы, вроде рейтинговых систем, периодов активности, свободных раздач, наград, званий, бонусных очков и ещё всякой всячины. Так что я как бы без понятия, откуда у тебя взялось это понятие щедрости. Опять же, мы говорим в контексте обычного юзера, правда же? Не админов или релизеров.
И таки да, обычный юзер не станет держать раздачи, которые никто не качает. Зачем? Рейтинг на них не поднимешь, а место занимают. Записал на болванку и удалил нафик. Опять же, я не утверждаю, что теперь все кинутся держать раздачи годами ради бонусных очков. Но какой-то процент может и задумается.
Короче, задолбало объяснять. Предложение я сделал, а что с ним будет делать администрация - дело ентой самой администрации. Свой долг Прометея я выполнил ph34r.gif
Euscorpius
QUOTE(samepaul @ Воскресенье, 22 Февраля 2009, 2:56)
2 Euscorpius Камрад, ну что ты как дитё малое! Какая щедрость?Ты всё еще веришь в идеи коммунизма? Люди в файлообменных сетях - это классическая схема развитого капитализма: баш на баш. Если бы речь шла о щедрости, то учета рейтинга просто не было бы. Но ведь это не так - нам всем важно, чтобы не только качали, но и отдавали. Поэтому разных треккерах придумывают разные стимулы, вроде рейтинговых систем, периодов активности, свободных раздач, наград, званий, бонусных очков и ещё всякой всячины. Так что я как бы без понятия, откуда у тебя взялось это понятие щедрости. Опять же, мы говорим в контексте обычного юзера, правда же? Не админов или релизеров.


Замечательно, восхитительно! Отсюда следует, что админы и релизеры - это просто лохи в Вашем мире развитого капитализма. biggrinold.gif

QUOTE(samepaul @ Воскресенье, 22 Февраля 2009, 2:56)
Свой долг Прометея я выполнил


Тут Вы, батенька, чуток перегнули - с Прометеем никак не вяжется, но с "менялой в храме" - в самый раз. rotfl.gif
shurikkein
2 userinfosamepaul:
QUOTE
То есть прозрачно намекает мне, что я даун. А потом пытается выискать в моем предложении какую-то попытку выстроить лазейку для личеров

Нет, я прозрачно намекаю, что некорректно используется слово "максимум", и высказал своё мнение по поводу бонусных баллов. И то и другое может быть верным или неверным.
Вы же переводите всё в плоскость даун - не даун. Видимо, для вас это очень больной вопрос. Извините, что наступил на вашу мозоль

п.с. А не слишком ли я дружелюбен? russian_ru.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.