Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Видео на DVD в одном cell
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Mantisby
Всем доброго времени суток!

Столкнулся с таким самодельным диском:


то есть всё видео попало в одну ячейку. соответственно записать его на двуслойку или разбить на 2 диска не получается.

Как это можно пофиксить?
CAMELOT
2 userinfoMantisby:первое что приходит в голову разобрать и шринком порубить потом собрать с ремейке
shurikkein
Не знаю , что может шринк, он может нарезать ячейки?.
Такая штука у меня получилась, когда перебрал поток и не воткнул celltimes, а потом подставил в оригинал. Не особо вникая, просто пересобрал заново.
Celltimes от старого варианта должны остаться в ifo (bup).
После подстановки в vobblanker, кажется, надо делать get vts sector в ifoedit
Нарезать можно и в dvdremake, правой кнопкой по картинке (на твоём скрине) - split, только потом это к навигации как-то надо привязывать...
Temperest
2 userinfoMantisby:
Все довольно просто. Проигрываем pgc с фильмом и останавливаемся на месте " разбиения".
Разбиваем на ячейки, воспользовавшись командой " Split Here " (меню правой кл. мыши).
После разбиения на необх. количество ячеек (желательно побольше, чтобы было больше вариантов для LB).

Если нужно разбить просто на 2 DVD5 достаточно разбить на ячеку где-нить посередине (всего их будет две).

Далее из разбитого на ячейки фильма можно создать главы. (если это необходимо).

Присвоив каждой ячейке соотв. Program (1,2,3 и т.д.)

выбрать titles -- add chapters и выбрав соотв. Program для каждой chapters

QUOTE
только потом это к навигации как-то надо привязывать...


А что к ней привязывать? blink.gif Достаточно заготовить несколько навигационных шаблонов (тестовые диски в римейке) и использовать их по мере необходимости модифицируя от случая к случаю... Иной раз проще использовать подобные " шаблоны ", чем изменить существующую навигацию( в зависимости от ситуации). (cоздать новый проект для второго диска (второй ячейки) переташить туда все что нужно и т.д.)
shurikkein
2 userinfoTemperest: Старые пустые ячейки удалять, наверно, надо?
Temperest
2 userinfoshurikkein:
Ну, если они не нужны то удалить...
Mantisby
QUOTE(Temperest @ Суббота, 24 Января 2009, 20:45)
2 userinfoshurikkein:
Ну, если они не нужны то удалить...
*


спасибо, завтра буду пробовать. может быть удастся пересобрать...
Mantisby
Достал оригинальный Celltimes, пробую пересобрать, вылетает ошибка о превышении максимального битрейта frownold.gif

А с этим как бороться, подскажите пожалуйста? smail00595.gif
Temperest
QUOTE(Mantisby @ Среда, 28 Января 2009, 19:35)
Достал оригинальный Celltimes, пробую пересобрать, вылетает ошибка о превышении максимального битрейта frownold.gif

А с этим как бороться, подскажите пожалуйста?  smail00595.gif
*


А чем собираешь?

Посчитай средний суммарный общий битрейт, но важен не только он, но и его " всплески "...


Выкинуть какую-нить дорожку или пережать с меньшим битретом аудио...

Цитирую свое сообщение из одной темы:

QUOTE
Планировалось приклеить две дороги от Видеосервиса, но не тут то было. ))


QUOTE
Итак, суммарный общий допустимый битрейт 9.8 Мбит.с
Суммарный общий битрейт с двумя дорогами был 9.26
Но весьма значительны были всплески битрейта, так что Muxman отказывался муксить (при чем даже с одной дорогой, пришлось удалять комментарии съемочной группы).
Были протестированы на данный предмет: Muxman, Adobe Encore, DVD Lab Pro, Сценарист от Sonic, DVD Architect от Sony

Все, за искл. DVD Lab Pro, честно и справедливо сообщали об ошибке и отказывались муксить.
В случае DVD Lab работу он свою сделал, вероятно, гася каким-то образом (интерполируя?) всплески битрейта, но DVD явно притормаживал... Никакого предупреждения о non-compliant DVD, ничего, это - камень в огород DVD Lab...


Попробуй DVD Lab, но я предупредил. smileold.gif Одна из причин, почему DVD Lab не подходит для профессионального использования...
Mantisby
2 userinfoTemperest:
Собирался диск в Muxman'e.

А про DVDLab - изначальный кривой релиз именно им и собран smileold.gif

Что интересно - на оригинальном диске звук 5.1 заменен на русский. При этом битрейт уже не проходит. Тогда буду пробовать оригинальный DTS (который оставлен на диске) пережимать.
crea3y
Как правило софт не причем, обычно руки с головой подводят....
Temperest
2 userinfocrea3y:
Лишь бы что-то написать, отделавшись общими фразами... biggrin.gif
Так и не разобравшись в сути вопроса...
crea3y
2 userinfoTemperest:
QUOTE
Лишь бы что-то написать, отделавшись общими фразами...
Так и не разобравшись в сути вопроса...

ну, куда мне с гуру-то тягаться, тем более разобраться в сути вопроса...не дано-с, я лучше тут с краю постою.. biggrin.gif а вот лаб сколько не юзал, подобных косяков при сборке не наблюдал... даже больше скажу в некоторых вещах очень даже незаменимая вещь, вот лишь бы написать и написал. biggrin.gif Слышишь, а вот ты такой умный, это тебе кто то сказал или ты сам так решил? biggrin.gif
Temperest
2 userinfocrea3y:
QUOTE
а вот ты такой умный, это тебе кто то сказал или ты сам так решил? а вот лаб сколько не юзал, подобных косяков при сборке не наблюдал...

Давай, все же корректно общаться... Я вот тоже не наблюдал... до поры, до времени... Правда, я им последний раз что-либо собирал год тому назад... Для меня ИМХО есть более удобный и лучший набор программ, кому-то удобнее и лучше по-другому....
Проблему исследовал отписал... (см. цитату) Если есть что-то добавить по существу конкретного вопроса, с интересом выслушаю, и если что, то перейму опыт...

QUOTE
ну, куда мне с гуру-то тягаться,

Ну уж я никогда не считал себя гуру... Бред какой-то...
Иль ты им меня назвал? crazy.gif
crea3y
QUOTE
Давай, все же корректно общаться...

вот и держи себя в руках.... Ни к тебе, ни к кому либо еще это никаким боком не относилось. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А если ты понял, так как понял, честь тебе и хвала. biggrin.gif
QUOTE
Я вот тоже не наблюдал... до поры, до времени... Правда, я им последний раз что-либо собирал год тому назад... Для меня ИМХО есть более удобный и лучший набор программ, кому-то удобнее и лучше по-другому....
Проблему исследовал отписал... (см. цитату) Если есть что-то добавить по существу конкретного вопроса, с интересом выслушаю, и если что, то перейму опыт...

ну вот уже гораздо лучше. Я вслепую советов не даю, дабы не морочить людям голову. Вот когда сам ручками сделаешь, тогда можно и советы давать. У меня тоже свой набор программ и Лабу в нем отведена именно сборка. Меня он в этом плане пока еще не подводил. Наглядно, да и если что то не так, можно находу подправить (GOP Rewrite и тд и тп).
QUOTE
Ну уж я никогда не считал себя гуру... Бред какой-то...
Иль ты им меня назвал?

Что ты! У меня язык не повернулся бы... crazy.gif у тебя просто какое то болезненное самолюбие... biggrin.gif
EFIM
2 userinfocrea3y:
2 userinfoTemperest:
хватит п..ми меряться! cwm23.gif
Mantisby
ого, не заглядывал в тему, а тут уже баталии...

2 userinfocrea3y:
если тебя не подводил, то это не значит, что надо с пеной у рта его защищать как нечто идеальное.
я на выходных поимел много головной боли с двумя дисками, собранными в Лабе.

На первом все программы почему-то видели только первую главу в основном фильме. Я так и не смог понять почему, всё вроде выглядело нормально. Помог, к счастью, простой экспорт фильма в DVDRemake.

Второй (который послужил основанием для темы) был косячным ещё в оригинале (максимальным битрейтом 13мб/с и тремя дорожками - DTS, DD 5.1 и 2.0). При этом у автора релиза DVDLab благополучно собрал эту всю мерзость и ещё видео в одну ячейку засунул mad.gif

Пришлось пересобирать DTS в DD 5.1, выкидывать 2.0, только тогда удалось это всё собрать, хотя Muxman всё равно грязно выругался на buffer underrun.

Поэтому Лаб - программа хорошая и полезная, но не идеальная. И не надо разводить флейм про руки.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.