Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Хелп! Начали тормозить фильмы...
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
upster
Такая проблема, начали тормозить фильмы в формате 1080. Раньше все смотрел без проблем, кодеки вроде давно уже никакие не ставил, конфигурацию компа (в смысле железа) тоже не трогал. С какого момента это произошло понять не могу. Торможение такое: появляются секундные задержки в воспроизведении, причем чем дальше смотришь, тем задержки увеличиваются. И в какой-то момент вообще все встает. В общем я перепробовал все FullHD фильмы что у меня лежат, результаты ниже...

Тормозят:
Resident Evil Apocalypse.1080i.HRT.ts
Resident Evil.1080i.HDTV.HRT.ts
The Matrix 1080i HRT.ts
The.Devil's.Advocate.1997.1080i.HRT.ts
King.Kong.1080i.HRT.mkv

Не тормозят:
Terminator3.1080i.MPEG2.mkv
Fifth.Element.1080i.DTS.AC3.mkv
The Matrix - Reloaded_1080_mpeg.mkv
Lord.of.War.Blu-Ray.1080p.MPEG-2.ts
The_Sixth_Sense.1080i.ru.en.ts

Вариант с жестким диском отпадает, т.к. на одном диске встечаются и тормозящие и не тормозящие фильмы близкие по размеру. При воспроизведении всех фильмов используется декодер CyberLink Video/SP Decoder (PDVD8). Загрузка проца нулевая, т.е. используется хардварное ускорение видеокарты. Видюха NVIDIA GeForce 6600. Может у кого возникнут идеи куда копать? Потому что я смотрю на этот список и не могу найти 10 отличий... И еще какой прогой можно посмотреть детальную информацию о видеопотоке? AviInfo тут не подойдет... Заранее всем большое спасибо!
shurikkein
2 userinfoupster:
А что тут посоветуешь....
Попробовать с другим кодеком, почистить охлаждение (вдруг карта перегревается), обновить кодеки
Для получения информации попробуй MediaInfo. По поводу различий, в тормозящих у тебя все фильмы с буковками HRT
xfiles
2 userinfoupster:
а дефрагментацию давно делали? wink.gif
CAMELOT
мне кажется что то с нагревом или видео или проца (почисти кулеры)
upster
Точно! HRT... Вот что значит наметанный глаз! smileold.gif
А что такое HRT? smileold.gif Что-то гугл, яндекс и википедия о нем ничего не знают.
Насчет перегрева, ну точно не проца, загрузка ноль, а на видюхе кулера и нету... Если только радиатор отошел... Фрагментация тоже вряд ли, т.к. копирование фильма идет достаточно лихо. Кодеки обновить попробую. Но сдается мне, что у моего компа выработалась неприязнь именно к этому HRT. Осталось выяснить, что это такое smileold.gif
CAMELOT
QUOTE(upster @ там)
Точно! HRT... Вот что значит наметанный глаз!

а при чем здесь это?может это знак риппера который кодил,ты же говорил что раньше все шло...так не может быть что бы шло все а потом не идет горстка фильмов имеено с HRT,значит кодек какой то слетел smileold.gif
shurikkein
Ага, какое-нибудь High Resolution Television. Дело не буквах. Я только отметил совпадение.
Можно ещё посмотреть в Gspot , Grathedit какой декодер используется
upster
В общем, решить проблему удалось только использовав ffdshow вместо CyberLink декодера... Он конечно работает за счет процессора, но проца хватает с лихвой, теперь не тормозит. Правда появились interlaced полосы на изображении, которых не было у CyberLink-а, но это я думаю рулится настройкой ffdshow. Еще просто особо не разбирался с ним.
Большое всем спасибо за советы!!! cwm12.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.