Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Государственные флажки на капоте: позволено или запрещено?
Форумы RDA > Общение > Флейм
obtaisk
Недавно с друзьями ехали на машине. Вдруг останавливает гаишник. Недавно друг на капот, справа и слева, установил, из патриотических соображений, два российских флажка. Именно их и попросил убрать гаишник. Сказал, что в соответствии с федеральным законом о государственном флаге не разрешено такое размещение флажков на частных транспортных средствах.
Нашел я этот закон - Федеральный конституционный закон "О государственном флаге Российской Федерации". В статье 5 написано, на каких транспортных средствах можно устанавливать, но ничего не сказано о запретах. С правилами дорожного движения не очень знаком и не стал в них искать. Подскажите, где-нибудь говориться о запрете установки российских флажков на капоте личных транспортных средств? Гбддшник правильно поступил или был акт самоуправства?

P.S.: Частенько вижу, как во время праздников едут машины с торчащими из салона флагами. Это тоже запрещено и люди нарушают закон?
Bubble-Gum
Все правильно.
в статье 5 указано на каких именно транспортных средствах
российский флаг может быть установлен.
На все остальные, отсутствующие в списке тр. средства государственную символику устанавливать запрещено.

так что гаишник был абсолютно прав.
[Dominant]
У меня такое чувство, что это Бобёр. cwm13.gif
starsoft
А где у бобра капот? (ну тот самый, в который гббд-шник запретил втыкать флажки)... blink.gif
[Dominant]
С торца, видимо. biggrinold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.