Согласно информации из серьезных источников, Квентин Тарантино сейчас ведет переговоры с Брэдом Питтом — режиссер желает видеть его в своем новом фильме «Бесчестные ублюдки».
[news_cut]

1. Брэд Питт, 2. Квентин Тарантино


Quel maledetto treno blindato

Квентин, кстати, должен быть давно лично знакомым с Питтом — помимо прочего, тот снимался у Тони Скотта в «Настоящей любви», поставленной как раз по сценарию Тарантино.
Кроме того стало известно, что режиссер в данный момент предлагает уже законченный сценарий студиям-гигантам вроде Warner, Paramount, Universal и Sony Pictures. Вот кого нет в этом списке, так это компании братьев Вайнштайн -- TWC. Харви считается продюсером проекта, но Тарантино ищет более чем приличной финансовой поддержки, ведь немалая часть бюджета уйдет только на гонорары звезд категории А.
Если Брэд Питт подпишется на участие в «Ублюдках», то так, наконец, сбудется мечта Тарантино — наконец снять фильм, полный кинозвезд первой величины. На протяжении нескольких лет журналисты приписывали к проекту самых разных актеров: Майкл Мэдсен, Тим Рот, Сильвестр Сталлоне, Брюс Уиллис, Джонни Депп, Пол Уокер, Адам Сэндлер, Эдди Мерфи, Харви Кейтель, Микки Рурк и Кристофер Уокен – все эти имена по разу, да назывались в связи с «Бесчестными ублюдками», но сам Квентин в комментариях к изданию оригинальной версии картины утверждает, что все это пока что слухи.
В ленте Quel maledetto treno blindato 1978 года действие происходит в Европе, во время Второй Мировой войны — группа американских солдат готовится к отправке в военную тюрьму. Их преступления — самые разные: от дезертирства до жестоких убийств. А во время транспортировки конвой оказывается атакован немцами, и четверо солдат умудряются сбежать. Компания решает отправиться в Швейцарию, чтобы спрятаться там и от войны, и от тюрьмы. Но по дороге к свободе они втягиваются в операцию по краже оружия для французского Сопротивления.
Кстати, на прошедшем кинофестивале в Канне режиссер сообщил, что если все пойдет как надо, то он привезет туда свой новый фильм уже в следующем, 2009 году.
Брэд Питт, тем временем, вовсе не сидит без дела. Он уже сыграл у братьев Этана и Джоэля Коэнов в комедийном триллере «Сжечь после прочтения», отработал у Дэвида Финчера в «Загадочном деле Бенджамина Баттона», заменил Хита Леджера у Терренса Малика в «Древе жизни» и пока что готовится к съемкам в «Бойце» Даррена Аронофски. И у него еще полтора десятка проектов в перспективе.

kinopoisk.ru ©