Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: вопрос к жителям/автолюбителям Германии
Форумы RDA > Общение > Флейм
janeway
вопрос собственно вообще не потеме, чем здесь занимаются : ) он заключается вот в чем:

есть ли сайты в германии, где по вин коду автомобиля можно посматреть был ли тот в аварии, сколько раз, и как тяжело...

smail00595.gif
Bubble-Gum
могу тебе с уверенностью ответить, что нет таких.
есть закрытые сайты от производителей, которыми пользуются автохаузы.
они хозяину машины могут что-то оттуда поведать, но уж точно не об авариях.
мне сегодня, к примеру, нарыли оттуда номер двигателя, ибо ни один механик в рено не смог найти его на движке. Пришлось спрашивать у Рено - какой номер движка был в оригинале при сборке. smileold.gif
janeway
2 userinfoBubble-Gum:
жалка, просто у нас в эстонии есть такой сайт, где информация берётся из баз данных местных страховок и распространяеится только на эстонию : (
dvo2000
2 userinfojaneway:
http://www.carfax.com ??? blink.gif
janeway
2 userinfodvo2000:
это по америке и канаде : (
Bubble-Gum
2 userinfojaneway: вот представь, что будет подобная база данных, в которой будет записаны твои личные данные....
ику
длина пениса
количество поглощаемых калорий
адмнинистративные нарушения
адреса твоих подружек
итд...


и тут приходит кто-то и пытается пробить новую девушку по этой базе.
были ли у нее с кем то связи...


как я рад, что не живу в Эстонии и на этом ебнутом острове по ту сторону атлантики. smileold.gif
kvappa
2 userinfoBubble-Gum:
rotfl.gif
dvo2000
2 userinfoBubble-Gum:
Ну это ты перегнул!
Личной информации там нет!(там нет, а вот в других местах ....)
Я почему ссылку дал, т.к. некотрые машыны из Америки попадают в Европу!
Bubble-Gum
QUOTE(janeway @ там)
где по вин коду автомобиля можно посматреть был ли тот в аварии , сколько раз, и как тяжело...


это тебе не личная инфа? smileold.gif
dvo2000
2 userinfoBubble-Gum:
Всё в этом мире относительно!(я про муху в супе)
Если стояла запаркованная машина и в неё кто-то врезался, то это не значит что водитель запаркованной машины пострадал!(его там просто небыло)
Если по новой машине нацарапали гвоздём и человек отдал в мастерскую на ремонт, то в рекорде на машину будет стоять РЕМОНТ ДВЕРИ ....

П.С.
Если относиться к автомобилю, как к члену семьи, то тут я стобой согласен ---- информацию они выдают очень личного характера! smail00525.gif
janeway
QUOTE(Bubble-Gum @ там)
как я рад, что не живу в Эстонии и на этом ебнутом острове по ту сторону атлантики.  smileold.gif


была бы у меня возможность меня бы тут давно уже не было... ты не представляешь как меня тут всё заебало... вот кпримеру последние события у нас в эстонии по поводу цен на топливо... наш премьер минстр говарит, что типа французы нашли решение по поводу снижения цен на топливо, надо типа снизить акциз на топливо, а мы типа сделаем так, чтобы топливо стоило меньше его надо меньше потреблять, поэтому мы поднимем цену акциза на топливо... и вот после такого я уже сам не рад, что родился в этом месте : (
Flex
2 userinfojaneway:
ну с ценами на топливо не одни вы страдаете smileold.gif

у нас уже бензин 1 литр 1,56 евро (если не выше), дизель почти столько же. и из этих 1,56 центов 70 только налог на экологию.
немецкие политики ж млять повернуты на экологии.

mad.gif
janeway
2 userinfoFlex:
только есть одно нивьебаться (извеняюсь за мат) большое НО - какие у вас зарплаты, а какие у нас...
Flex
2 userinfojaneway:
какие? zub.gif и прям с неба сыпятся... просто ходим и собираем winkold.gif

а цены у нас какие? winkold.gif

ладно, закончим эту тему. не дело это - херами мерятся winkold.gif bojan.gif drinks00.gif
janeway
QUOTE(Flex @ там)
не дело это - херами мерятся

rotfl.gif rotfl.gif

ну да согласен тема левая, но просто всё заключается в том что у вас уровень жизни намного выше, отсюда все эти различия...
klopster
QUOTE(janeway @ Суббота, 12 Июля 2008, 23:18)
QUOTE(Flex @ там)
не дело это - херами мерятся

rotfl.gif rotfl.gif

ну да согласен тема левая, но просто всё заключается в том что у вас уровень жизни намного выше, отсюда все эти различия...
*

еее, брехня... какой уровень? о чем вы голубчик.... (это правда еще завист от того что кто под этим словом понимает biggrinold.gif )

А акциз на топливо можно бы и поднять имхо (тока не бейте pomidor.gif -- но тратить акциз нужно иначе, а именно инвестировать в возобновляемые энергоресурсы и.д.)
Короче тема не на пятниццу zub.gif
janeway
2 userinfoklopster:
дык зачем ты её поднял то в пятницу : ))))
klopster
QUOTE(janeway @ Суббота, 19 Июля 2008, 2:09)
2 userinfoklopster:
дык зачем ты её поднял то в пятницу : ))))
*


Да просто не заглядывал давненько, все дела дела, думал авось пофлудим еще о чем нибудь smileold.gif
ProFFF
QUOTE(janeway @ Среда, 09 Июля 2008, 0:07)
2 userinfoBubble-Gum:
жалка, просто у нас в эстонии есть такой сайт, где информация берётся из баз данных местных страховок и распространяеится только на эстонию : (
*


А можешь этот адрес сайта дать? хотя бы в пм?
janeway
2 userinfoProFFF:
отправил
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.