Среди сторических персонажей в сиквеле приключенческой комедии «Ночь в музее» с Беном Стиллером появится и Иван Грозный, роль которого исполнит актер Кристофер Гест.
[news_cut]

Ночь в музее

Съемки продолжения уже уже идут в Ванкувере, так что Кристофер оказался в прекрасной компании: помимо Стиллера в фильме, получившем название ight at the Museum: Battle of the Smithsonian, снимаются не только известные по первой части Робин Уильямс, Стив Кугэн и Оуэн Уилсон, но и француз Ален Шаба, который играет Наполеона, и Билл Хадер из «SuperПерцев» — он стал генералом Джорджем Армстронгом Кастером, и Джон Бернталь, который воплотил образ Аль Капоне. Главная женская роль досталась «Зачарованной» Эми Адамс.
Среди многообразия исторических персонажей второго фильма нашлось место даже сценаристам обоих лент — Роберту Гранту и Томасу Леннону — они исполнят роли братьев Райт.
Действие второй картины будет развиваться, как можно понять из названия, в Смитсоновском институте Вашингтона. Режиссером снова выступает Шон Леви.
«Ночь в музее» стала настоящим кассовым хитом – с мирового проката она смогла положить в копилку студии Fox 576 миллионов долларов.

kinopoisk.ru ©