Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Пользователи icq столкнулись и появлением неизвестного контакта
Форумы RDA > Общение > Новости
Amic
С 19 июня у пользователей ICQ появилась новая проблема: в списки контактов в (в группу General) без приглашения проникает таинственный гость под номером 12111. Также в некоторых случая у него есть ник: ICQ System.
[news_cut]

Пользователь с ником ICQ System появился в течение последних часов практически у всех пользователей ICQ, причем действия у него могут быть разные. Специалисты отмечают, что появился он у 99% пользователей, и находится в оффлайн-контактах.
Многие пользователи icq запаниковали, предположив что их клиент был взломан. Однако, по предварительной информации, никакого взлома программы, кроме как появление незарегистрированного контакта, не происходит. Наличие контакта не зависит от используемого клиента и появляется вновь при попытке его удалить. Также в результате массового помешательства сервер icq оказался перегружен от запросов на смену/восстановление паролей, в результате чего эта функция у многих перестала работать.
В настоящее время не поступало официальных комментариев от AOL.

securitylab.ru ©
kvappa
Да! Есть такое дело! zub.gif
Что бы это значило?
Amic
2 userinfokvappa:
QIP - рулит smile.gif
IDDQD
2 userinfoAmic: Ты ж сам написал:
QUOTE(Amic @ там)
Наличие контакта не зависит от используемого клиента

biggrinold.gif
Я сначала тоже обрадовался, что у меня нет в QIP-e, но потом развернул General, включил offline-пользователей и узрел эту заразу. После удаления, кстати, не появилась пока.
Amic
QUOTE(IDDQD @ там)
Я сначала тоже обрадовался,

а я до сих пор радуюсь..., и у кого QIP стоит спрашивал - никто посторонних контактов не видит
zub.gif
Digitus
А почему у меня ентого "гостя" нет?!? cwm23.gif
Может я что не так делаю? Может какие драйвера надо установить?
hitman
у меня в QIP был!!! cwm23.gif
kvappa
Так у меня QIP - и висит оно, зараза.
Пока не удаляю, ибо интересно. Но себя из его контакт-листа грохнул, на всякий.
Amic
2 userinfokvappa:
2 userinfoIDDQD:
2 userinfohitman:
значит нам с Digitus'ом действительно нужно какихнить дровей установить zub.gif
IDDQD
2 userinfoDigitus & 2 userinfoAmic: Скрипт не доработал. Вам нужно срочно найти этот контакт поиском и установить вручную! biggrinold.gif

С форума IXBT:
есть несколько догадок по поводу появления контакта 12-111
1. Админы аськи здороваться хотят. Бората насмотрелись.
2. Наши победили и аську тоже
3. Будет применяться для рекламы порошка Tide
4. Это всё проделки Дэвида Блейна и его уличная магия
5. Это аська Чака, и кто попал в его список тому п*ц
kvappa
2 userinfoIDDQD:
Чак - это что за перец такой? smileold.gif
IDDQD
2 userinfokvappa: Этот, я так понимаю

shurikkein
А я решил , что Чак вот этот:

Но пипец всё-равно будет biggrinold.gif , только другой.
п.с. у меня pidgin, сегодня контакт появился. Жду Чака
crea3y
2 userinfoAmic:
Нет такого дела, вхожу в один процент. Первый нах cwm12.gif zub.gif
kvappa
Вчера вечером многие тысячи пользователей ICQ обнаружили в своем списке контактов нового пользователя под номером 12111 и с именем ICQ System. Новый пользователь появился в общей группе контактов (General). Массовое появление незваного контакта тут же породило оживленные дискуссии на разнообразных форумах. Кто-то утверждал, что это – троян, который прокрался на сервер, обслуживающий российский сегмент ICQ, кто-то говорил, что из-за этого контакта у него уже "увели" аську и советовал всем сменить пароли и добавить 12111 в список игнорирования, пока не поздно.

На самом же деле все оказалось гораздо прозаичнее. Согласно сообщению, которое опубликовано на официальном сайте ICQ, новый контакт появился в результате обновления системы до последней, шестой, версии. Разработчики ICQ сообщают, что новый контакт служит для улучшения связи между системой и пользователями, а также гарантирует, что пользователи ICQ смогут без проблем общаться между собой в дальнейшем.

взято с 3dnews.ru
crea3y
QUOTE(crea3y @ Пятница, 20 Июня 2008, 15:47)
2 userinfoAmic:
Нет такого дела, вхожу в один процент. Первый нах cwm12.gif  zub.gif
*

Надо зайти в загс и поменять фамилию на Ламеров. zub.gif
Digitus
2 userinfocrea3y:
Сам с собой разговариваеш??? blink.gif rotfl.gif
crea3y
QUOTE(Digitus @ Воскресенье, 22 Июня 2008, 1:56)
2 userinfocrea3y:
Сам с собой разговариваеш???  blink.gif  rotfl.gif
*

Мысли вслух laugh.gif Когда ты разговариваешь с Богом - это называется молитва, когда Бог с тобой - это называется шизофрения. zub.gif
janeway
у мну тожа нету этого чуда. стоит миранда
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.