"Крепкий орешек" Брюс Уиллис в настоящее время ведет переговоры о своем участии в экранизации игры Kane & Lynch. В случае если переговоры закончатся удачно, Брюс Уиллис перевоплотиться в наемника, чьим напарником является шизофреник-убийца. Работу над картиной планируется начать осенью 2008 года. Режиссером проекта выступит Саймон Крэйн.
[news_cut]


По некоторым данным, напарником Брюса Уиллиса в фильме по мотивам игры может стать Билли Боб Торнтон. Слухи основаны на некотором внешнем сходстве актера с героем и их удачной прошлой совместной работе, фильму "Бандиты".
В настоящее время Брюс Уиллис занят на съемках фантастического триллера "Суррогаты", однако в этом году его предстоит увидеть и в комедии "Второкурсник". Американский актер также должен был сниматься в "Пинквиле" Оливера Стоуна, но работа над картиной была заморожена из-за забастовки сценаристов.
Главными героями игры Kane&Lynch: Dead Men являются двое осужденных на смертную казнь негодяев, в силу обстоятельств оказавшихся напарниками. Наемник-предатель и накачанный медикаментами психопат должны стать одной командой, чтобы выжить и найти ответы на вопросы, скрытые в их темном прошлом и туманном будущем.

Telegraf.by ©

Об этом же, но более подробно Кинопоиск
В экранизации игры «Кейн и Линч» сыграет сам Брюс Уиллис


Оказывается, Брюс Уиллис сейчас ведет переговоры об участии в экранизации не так давно вышедшей компьютерной игры «Кейн и Линч: Смертники» компании Eidos Entertainment. Если они пройдут успешно, то он сыграет наемника-киллера, работающего в паре с маньяком-шизофреником над опасным заданием.
Этот фильм для студии Lionsgate будет ставить режиссер-дебютант Саймон Крейн. Надо отметить, что вообще он не новичок в киномире: работал постановщиком трюков и режиссером второй съемочной группы в таких экшн-проектах как «Мистер и миссис Смит», «Троя», «Люди Икс: Последняя битва» и грядущий «Хэнкок». Сейчас же он занимается трюками в картине Джонатана Мостоу «Суррогаты», и, кстати, глвную роль там тоже исполняет Брюс Уиллис.
Итак, похоже, настало время «крепкому орешку» встать по другую сторону закона и перевоплотиться в наемника Адама «Кейна» Маркуса, которому поручили вместе с безумным убийцей Джеймсом Линчем вернуть похищенный кем-то суперсекретный микрочип. Пока что продюсеры заняты поисками актера, который сыграет Линча — времени у них достаточно, съемки планируется начать только в конце этого года. Поговаривают, что напарником Уиллиса может стать Билли Боб Торнтон - эти слухи основаны на некотором внешнем сходстве актера с героем и их удачной прошлой совместной работе, фильму «Бандиты».
«Кейн и Линч» — относительно свежая игра: она появились в продаже в ноябре 2007 года, но уже разошлась тиражом свыше двух миллионов экземпляров. Экранизациям продуктов компании Eidos сейчас не особенно-то везет в прокате: недавний «Хитмэн» не сумел собрать в мире даже сотни миллионов долларов, остановивишись на отметке 95,8 млн. Ну а самым знаменитым персонажем Eidos стала Лара Крофт, которую дважды сыграла Анджелина Джоли.
Брюс Уиллис, как уже было сказано, занят на съемках фантастического триллера «Суррогаты», но в этом году его предстоит увидеть и в комедии «Второкурсник». Актер кроме этого должен был сниматься в «Пинквиле» Оливера Стоуна, но работы над картиной были заморожены из-за забастовки сценаристов.

Кейн и Линч: Смертники
kinopoisk.ru ©