Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Интернет-провайдеры закрывают доступ к FTP-серверам
Форумы RDA > Общение > Новости > Новости p2p
Amic
C начала 2008 года уже несколько интернет-провайдеров Москвы и Санкт-Петербурга перекрыли доступ к своим FTP-серверам. Участники рынка объясняют закрытие FTP-серверов результатом вступления в силу с 1 января 2008 года четвертой части Гражданского кодекса РФ, которая...
[news_cut]


оторая налагает ответственность на физических лиц за несанкционированную загрузку информации из Интернета, без получения на нее прав.
Сразу несколько московских интернет-провайдеров, в том числе «Центел» и «Компания 2КОМ», перекрыли доступ к FTP-серверам, сообщает информагентство Comnews. В Петербурге не предоставляет доступа к своим FTP-серверам «Корбина Телеком». Участники рынка объясняют это вступлением в силу 1 января 2008 года четвертой части Гражданского кодекса РФ, где содержится положение о патентном праве, товарных знаках и др. Часть внесенных изменений обусловлена требованиями международных соглашений, соблюдение которых необходимо для вступления России в ВТО. Теперь необходимо приобретать права на воспроизведение, запись и распространение авторских продуктов, в противном случае пользователям может грозить уголовное преследование.

Telegraf.by ©
kvappa
У питерской корбины был ftp-сервер? Ржунимагу! rotfl.gif
Я бы сказал, что просто так и не сделали доступ к московскому. zub.gif
DC++ работает вполне успешно до сих пор. По контенту с ним не сравнится любое ftp, а скачка идет со скоростью 100 мегабит. smileold.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.