Суд Лос-Анжелеса обязал владельцев популярных ресурсов Cinematube.net и Showstash.com выплатить организации MPAA материальную компенсацию в размере 1.375 миллиона и 2.7 миллионов долларов соответственно.
Принимая во внимание обстоятельства дела, данный процесс можно с полным правом считать не имеющим аналогов в американской судебной практике. Дело в том, что...
[news_cut]
Около года назад администрации указанных сайтов были предъявлены обвинения в нарушении американского законодательства о защите авторских прав.

Принимая во внимание обстоятельства дела, данный процесс можно с полным правом считать не имеющим аналогов в американской судебной практике. Дело в том, что «попавшие под статью» ресурсы не использовались для публикации защищенного копирайтом контента или размещения torrent-файлов, упрощающих скачивание пиратской продукции. Доказанная вина администрации сайтов Cinematube и Showstash заключается в предоставлении посетителям возможностей поиска, категоризации и хранения ссылок на видео-архивы, расположенные на других серверах.
Деятельность фигурирующих в материалах дела ресурсов на данный момент приостановлена. Сайт Showstash остается недоступным без объяснения причин, а вниманию посетителей Cinematube предлагается выдержка из решения суда и список легальных контент-ресурсов, составленный ассоциацией MPAA.

securitylab.ru ©