Ряд крупных американских звукозаписывающих компаний, среди которых Sony BMG, Warner Bros и другие, отозвали иск о нарушении авторских прав в адрес российского сайта allofmp3.com. Ассоциация записывающих компаний США 20 мая добровольно отказалась от иска. "Сайт потерял популярность и функциональность", - отметил представитель ассоциации.
[news_cut]


"Сайт более не функционирует и выпал из бизнеса. Это результат правильно спланированной анти-пиратской кампании", - отметил представитель ассоциации Джонатан Лами.
Ранее Черемушкинский суд Москвы полностью оправдал директора компании "Медиасервисез" и владельца музыкального сайта allofmp3.com Дениса Квасова, обвинявшегося в нарушении авторских и смежных прав.
Автором иска выступила Международная ассоциация производителей фонограмм - IFPI. От имени Universal International Music, Warner Music и EMI Music International она пожаловалась в прокуратуру Москвы, обвинив интернет-магазин в ущемлении интересов правообладателей.
Однако суд установил, что в 2004 году закон об авторских и смежных правах еще не запрещал распространять фонограммы для всеобщего пользования в интернете, так как это положение вступило в силу 1 сентября 2006 года, а Денису Квасову вменяется совершение преступления в 2004 году.
Цены на allofmp3.com во время его работы составляли от 10 центов за песню или один доллар за альбом.

Telegraf.by ©