Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: кодировка h264 в DivX
Форумы RDA > Технический раздел > Общие вопросы
Phoenix
есть файл h264 надо перекодировать его в дивиикс
проблема в том как файл скормить дабу
полазил в инете и нашол прогу avc2avi но конечный ави даб отказывается принимать
посоветовали люди графедит но я чтото в нём несмог разобратся, файл рендерится а что с ним делать дальше непонял
надеюсь на вашу помощь
shurikkein
2 userinfoPhoenix:
попробуй, для начала, http://neuron2.net/dgavcdec/dgavcdec.html
скармливать ему надо поток, т.е. из матрешки сначала достать екстрактом.
Если через графэдит, то схема такая же, как для hddvd, где-то есть в техразделе hd тема
А ещё проще, запихнуть этот файл в megui в создателя скриптов, он сразу тебе создаст скрипт через directshowsource .

Добавлено:
А в каком виде источник?
Phoenix
QUOTE(shurikkein @ Среда, 21 Мая 2008, 20:29)
2 userinfoPhoenix:
попробуй, для начала, http://neuron2.net/dgavcdec/dgavcdec.html
скармливать ему надо поток, т.е. из матрешки сначала достать екстрактом.
Если через графэдит, то схема такая же, как для hddvd, где-то есть в техразделе hd тема
*

спасибо получилось
Phoenix
а теперь есть проблемма
достаю из матрёшки видео и звук с помощью MKVextract
а теперь как узнать отставания или опережение звук дорожки фильма как это делается в DGIndex для двд
shurikkein
2 userinfoPhoenix:А есть рассинхронизация в самом файле mkv? если нет,то и подгонять ничего не надо. Если правильно понимаю, то в матрешке внутренних delay нет.
Phoenix
понял в чём прикол
сам мкв в 23,976fps а рип в 25fps.
незнаю как так получилось?
зделал всё как обычно вытянул h264 и 2 ас3 файла
после этого провёл через DGAVCIndex и сделал самый простой авс AVCSource("serze.dga")
BicubicResize(720,304)
Sharpen(0.1)
как видео могло поменять fps я понятие не имею
shurikkein
2 userinfoPhoenix:могу только предположить, что поставил галочку поменять фреймрейт в дубе при кодировании
Phoenix
QUOTE(shurikkein @ Суббота, 31 Мая 2008, 13:40)
2 userinfoPhoenix:могу только предположить, что поставил галочку поменять фреймрейт в дубе при кодировании
*

сейчас проверил семпл с той раздачи (оригинального мкв у меня уже нету)
после того как вытенул h264 порвёл его в DGAVCIndex и он при обработке показывает что файл 25fps.
Phoenix
уже разобрался спасибо
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.