Вслед за «Пиратами Карибского моря», вернувшими жизнь жанру морских приключений, черные паруса поднимет корабль легендарного флибустьера Эдварда Тича, по прозвищу «Черная Борода» — истории его жизни жизни посвятит картину студия DreamWorks.
[news_cut]

Черная борода

Еще два известных «Пирата Карибского моря» smileold.gif

Автором сценария станет Дэвид Франзони, написавший в свое время «Амистад» Стивену Спилбергу и «Гладиатора» Ридли Скотту, а продюсирует картину Барри Джозефсон, и они в своей работе вдохновлялись книгой «Пиратская душа» Пэта Крока, описывающей так называемую «золотую эру» пиратства — с 1690 по 1730 годы.
Первое документальное упоминание о Черной Бороде относится к октябрю 1717 года, когда он уже пиратствовал под началом капитана Бенджамина Хорниголда, грабившего испанские и французские суда сначала в качестве приватира, то есть с позволения английских властей, а затем и на собственный страх и риск.
А к январю 1718 года в собственной команде Тича было уже около 300 человек. Курсируя в окрестностях островов Сент-Кристофер и Краб, пираты захватили еще несколько шлюпов и Эдвард Тич успешно продолжал грабить суда, пока осенью 1718 губернатор Вирджинии не пообещал 100 английских фунтов тому, кто захватит или убьет его. Нанятый властями для этого английский лейтенант Роберт Мейнард отправился за Черной Бородой и в абордажном бою однажды сам отрубил ему голову.
Судя по всему, DreamWorks вряд ли сможет превратить столь мрачную историю в фильм для семейного просмотра. Впрочем, если лавры «Пиратов Карибского моря» настолько сильно мешают спокойно спать продюсерам, то похождения Черной Бороды могут предстать перед зрителями, действительно, в крайне смягченном виде.

kinopoisk.ru ©